Гость
Статьи
Заболел котенок

Заболел котенок

Котенку 3 месяца, рос отлично, носился как конь, кушал хорошо. В один момент стал вялым, не играется, всегда спит, почти перестал кушать(только вкусняшки) и терять вес. Иногда дрожит. Блошки есть(скоро будем выводить), глистов нет. В вет.клинику поехать нет возможности(война). Не могу смотреть на него такого, который вечно игрался. Он играется, но еле еле, будто ленится. Как помочь котенку без помощи ветеринара? #кошки

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Антибиотиками можно колоть тогда самостоятельно.
Возможно, у него слабый иммунитет

Гость
#2

Утром вряд ли посоветуют),зайдите в группу на Фейсбуке или ВКонтакте Ветеринарные вопросы или похожую,только ту где именно врачи отвечают,это в описании группы есть

Гость
#3

дуракам нельзя животных давать

Гость
#4

Много чего может быть
Инфекция (панлейкопения)
Что-то врождённое
Или интоксикация от блох
Держите в тепле и дать гамавит
Без лечения надежда только на молодой организм

Гость
#5

Блох выводить не "скоро"
А как можно скорее
Без лечения вероятнее всего умрет
Почитайте симптомы ещё панлейкопении

Гость
#6

https://cyberleninka.ru/article/n/sravnenie-dvuh-shem-lecheniya-panleykopenii-koshek#:~:text=1.%20%D0%A1%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B5%D0%BB%201%20%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%B0,%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%20%D0%B4%D0%BE%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B8

Гость
#7

Почему сразу блох не вывели? Он мог что-то съесть несъедобное. Поищите ветеринаров с онлайн консультацией.

Гость
#8

Попробуйте его помыть.У нас так было,помыли и поправился.

Гость
#9

Ищите ветеринара не работающего, профессия ж никуда не делась. Все люди, я бы помогла в такой ситуации, будь я ветеринаром. Я люблю котов собак всяких

Гость
#10

Измерьте температурау. Есть ветфорумы

#11
Гость

Почему сразу блох не вывели? Он мог что-то съесть несъедобное. Поищите ветеринаров с онлайн консультацией.

Повторяю, не было возможности, война, сейчас с магазинами туго, как только получилось купить средство - вывели

#12
Гость

Попробуйте его помыть.У нас так было,помыли и поправился.

Ему хуже не станет? Если пониженный иммунитет

#13
v.trnk

Повторяю, не было возможности, война, сейчас с магазинами туго, как только получилось купить средство - вывели

Автор, здесь народ вам дал очень хорошие рекомендации. Сделайте то, что сможете из перечисленного. Не сдавайтесь до последнего.
Удачи!)

#14
v.trnk

Ему хуже не станет? Если пониженный иммунитет

Я вывела блох у 1-месячных котят инсектицидным шампунем для котят. Пришлось мыть 2 раза с интервалом в 10 дней)

Гость
#15
v.trnk

Ему хуже не станет? Если пониженный иммунитет

Вам же написали в тепле держать

Гость
#16

Я не ветеринар, но хотя бы спрашиваю советы у биолога

Гость
#17

Нельзя мыть.
Ищите онлайн ветеринара вам скажут какие лекарства дать.
Сорбент дайте от отправления.
Или позвоните в клиники соседних городов которые ещё работают спросите что делать.
Но легче онлайн ветеринар , в интернете введите поищите. Или на авито. Чтобы по телефону дали консультацию.

Гость
#19

А почему решили, что глистов нет? Если их в лотке не видно, это ничего не значит. Глистогонить нужно обязательно и регулярно. Я своему коту для этих целей суспензию Празицид покупаю, там в наборе идет шприц мерный - удобно и легко рассчитать необходимое количество средства. Работает на 5+.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема