Гость
Статьи
Заболел котенок.

Заболел котенок.

Люди, подскажите что делать, пожалуйста. Котенок простудился вчера, я хотела везти в ветеринару, но у меня нет своих денег вообще, я живу с бабушкой. Она не дает денег "на такую фигню", говорит сам отойдет. Может, есть какие-то советы, чтобы он выздоровел?

гость
38 ответов
Последний — Перейти
Эфа
#1

Откуда вы знаете, что он простудился?

#2

А с чего Вы взяли, что он простудился? Какие симптомы?

Верочка
#3

Чиxает,кашляет?

Елена
#4

Ну бывает, что кошки болеют... кормите по-лучше и пусть спит в теплом месте, рядом с батареей и все нормально будет... кошки обычно очень живучие...

Гость
#5

сделайте ему компрес с водкой,наденьте теплые шерстяные носки и пусть лежит в постеле перед телевизором с хорошей книжкой!

#6
Гость

сделайте ему компрес с водкой,наденьте теплые шерстяные носки и пусть лежит в постеле перед телевизором с хорошей книжкой!

Лучше спиртом растереть и банки поставить

Гость
#7

в смысле простудился? как вы это поняли?

нюша
#8

У меня кот тоже болел : чихал и сопли текли - как у человека. Через несколько дней все проходило. Если кончно простуда а не что то серьезное...

Автор
#9

Ну сначала я заметила что дыхание сильно учащенное, залезла в интернет, посчитала, - да. Потом, нос горячий и сухой. Чихает. Сам горячий(

Гость
#10

антибиотики ему растолките и дайте. таблетку ампицилина например. утром и вечером пару дней. я так своего кота вылечила, он простудился когда под дождем намок

Гость
#11

к 10 - половину таблетки

автор
#12

спасибо за совет, попробую. еще, насчет носа. он у него время от времени то сухой-горячий, то мокрый-холодный. это как так?

Гость
#13

Ну у кошек так бывает. Когда кот спит, у него нос сухой и горячий. Когда не спит, то мокрый и холодный.

Гость
#14

У всех кошек так.

АнтиЯд
#15
автор

спасибо за совет, попробую. еще, насчет носа. он у него время от времени то сухой-горячий, то мокрый-холодный. это как так?

Не трави котенка никакими таблетками, он отойдет сам, если че-то серьезное, то это уже другая тема. Но быстрее всего у него все в порядке.

Циничная Я
#16

Надо к ветеринару его, деньги занять у кого нить, потихоньку отдавать потом. Если бы я не лечила свою кошку она умерла бы давно. Первая ее болезнь в год была кальцевирусная инфекция, язвочка на языке, бедное животное ничего не могло есть, если бы не ветеринар, она бы умерла. "Народными средствами" многое не лечится в ветеринарии.

Автор
#17
Циничная Я

Надо к ветеринару его, деньги занять у кого нить, потихоньку отдавать потом. Если бы я не лечила свою кошку она умерла бы давно. Первая ее болезнь в год была кальцевирусная инфекция, язвочка на языке, бедное животное ничего не могло есть, если бы не ветеринар, она бы умерла. "Народными средствами" многое не лечится в ветеринарии.

я-то всё это понимаю. а бабушка нет. а занять у меня не у кого, понимаете? совсем.

Циничная Я
#18
Автор

я-то всё это понимаю. а бабушка нет. а занять у меня не у кого, понимаете? совсем.

Ну если совсем плохо, то р-ром Люголя язычек можно смазать ваткой. При условии, что больше никаких таблеток не давать, я не знаю как он с ними провзаимодейсвует. Р-р люголя часто применяется в ветеринарии.

Циничная Я
#19

И стоит недорого

Автор
#20
Циничная Я

Автор

я-то всё это понимаю. а бабушка нет. а занять у меня не у кого, понимаете? совсем.

Ну если совсем плохо, то р-ром Люголя язычек можно смазать ваткой. При условии, что больше никаких таблеток не давать, я не знаю как он с ними провзаимодейсвует. Р-р люголя часто применяется в ветеринарии.

не слышала о таком. значит, завтра пойду покупать. сейчас уже всё(

Гость
#21

Чёто темы новые не выходят. На вумане забастовка что-ли?

Ксюша
#22
Циничная Я

Надо к ветеринару его, деньги занять у кого нить, потихоньку отдавать потом. Если бы я не лечила свою кошку она умерла бы давно. Первая ее болезнь в год была кальцевирусная инфекция, язвочка на языке, бедное животное ничего не могло есть, если бы не ветеринар, она бы умерла. "Народными средствами" многое не лечится в ветеринарии.

Да, к ветеринару... Там разведут на такие деньги, пропишут нужные и ненужные анализы, измучают животное и выкачают деньги. Плавали, знаем... Я, например, человек взрослый и знающий, меня не разведешь, кошек всю жизнь держу и понимаю, что из назначенного делать надо, а что нет. Поэтому эти истерические советы насчет ветеринара как панацеи и гарантии выздоровления только раздражение вызывают. Правильно, таблеточку антибиотика, только дозу маленькую. А еще есть ветеринарные форума, Зоовет например и другие, не помню названия. Там врачи консультируют, могут заочно посоветовать лекарство. Или на Пес и Кот зайдите, там народ знающий, кошатники. Что-то дельное посоветуют

Гость
#23

никогда не давайте животным никаких таблеток самостоятельно, это их убивает, единсвенное что можно дать-это уголь активированный при поносе, все остальное-только к врачу

Гость
#24

Если из антибиотиков,то мои тетки-кошатницы именно котят лечат Аугментином.Это суспензия.Они шприцем в рот заливают.

Автор
#25
Гость

никогда не давайте животным никаких таблеток самостоятельно, это их убивает, единсвенное что можно дать-это уголь активированный при поносе, все остальное-только к врачу

хорошо. не буду. просто понимаете, бесит сам факт что всем нпалевать. уже второй день сижу ничего не делаю. хотела на завтра записаться на прием эти сволочи гооврят что у них ВЫХОДНОЙ три дня. а сегодня никто не может ехать. просто устала уже. ну почему все такие эгоисты. обидно понимаете. все считают что я дурью маюсь. надоело.

Автор
#26

ояебу. они не регистрируют меня. а язарегилась, прохожу по ссылке, Вы НЕ ЗАРЕГИТСРИРОВАНЫ! может я и правда какой-то хней страдаю? может нафиг его лечить? а?

Автор
#27

да надоело потому что всё против меня((

Автор
#28

Нормально всё с ним. Выздоровел. Отвезли к врачу, привили.

СВЕТА
#29

котенок грудничек заболел, сначала был вялый, потом понос ,срыгивает молоко матери -подскажите чем помочь в домашних условиях ,можно ли дать угля или просто промыть ему желудок побольше напоив водой

Ксюша
#30

Мой кот простудился. Я очень за него волнуюсь. Его 6 дней дома не было, думали умер. И вот вчера домой пришёл. И он как-то странно себя вёл, никогда такого не было. Он нагадил на постели ночью. И сопли идут. Ещё странно так делает, будто у него в горле что-то застряло(как бы откашливается). Такое ощущение как будто его сейчас стошнит, но ничего нет. Помогите пожалуйста я не знаю что делать и к ветеренарам нет денег идти.

Лениза
#31

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой котенок, а ему 1,5 месяца неожиданно стал сопливить, часто начал ходить по большому в туалет, вообще не ест и постоянно спит, глазки слезятся. Что это? Он простудился? Какие меры можно предпринять?

Артемьева
#32

Здраствуйте! Помогите пожалуйста. Моему котенку 6 дней глаза еще не раскрылись, он простудился- он много спит, раньше он очень громко пищал, а сейчас пищит тихо и хрипло. Как его вылечить скажите пожалуйста, мамы у него нет когда ему было 3 дня бросила.

Артемьева
#33

уже не надо отвечать.. он умер бедняга(((((((((..

Гость
#34

Как грустно((((

Гость
#35

помогите

Гость
#36

У МЕНЯ коту 2 года онего сильный и сухой кашель мало ест мало гуляет много спит где потеплеет что делать помогите

Добрый человек
#37

Люди не майтесь дурью!! Если вы приручили животное, то вы за него в ответе, не травите таблетками, и не ждите до последнего, пока он умрет. Одолжите деньги и везите к ветеринару, там уже с ветеринаром обсудите какие лекарства подешевле выбрать.

Арина
#38

А есль котик болеет и ему 3дня?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: