Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с кошкой!

Всем доброго дня. Кратко расскажу нашу ситуацию, вдруг у кого было похожее, я уже очень расстроена…
Купили с мужем котёнка канадского сфинкса. Выбирали долго, читали про породу. Дружелюбная, человека любит, верная, как хвостик за тобой везде. Взяли 2,5 месячного котёнка. Девочка. Мне показалось, что хозяйкой выбрала меня. Спит на мне, или рядом, за мной хвостиком везде, моюсь в душе - сидит рядом. В…. простите, туалет - со мной. И начался спустя недели 3 безоблачного житья какой то кошмар. В 5-6 утра, как по часам, моя кошка начинает меня кусать за лицо. За нос, за щеки, за губу, за брови. Кусает сильно и неприятно. Поднимала за шкирку, шипела на неё, брызгала из пульверизатора, закрывалась от неё в комнате - не помогает. Впускаешь через 2-3 часа к себе - продолжает кусать. Только меня причём, муж ей неинтересен. Думала может она хочет кушать под утро, попробовала заводить будильник и кормить в 5-6 утра — нет, не в еде дело. А сегодня начала прыгать на лицо, ее убираешь - она пуще прежнего прыгает со злостью в глазах, кусает. Сегодня до крови укусила за подбородок.
Очень переживаю, ведь считала меня хозяйкой, а при этом нападает и кусается. Помогите советом….

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она играет и охотится в игре, не придумывайте злость в ее глазах.
И хватит гнобить животное, не умеете с ним контактировать, отдайте.

Гость
#2

У нас так кошка дурачилась в детстве.
Только я с ней быстро поговорила 😂по срааке ей налупила пару раз и вся ее дурь прошла.
Причем налупила хорошенько так👍
Кошки ж, как дети их тоже надо направлять и воспитывать, как себя вести в обществе. Не все понимают слова и внушение, а вот по ссррраке тапком понимают все. 😂
P.s кошке много лет, живёт и радуется жизни.
А то сейчас набегут зоозащитники и начнут говорить, что я жизнь поломала своей кошке. Нет, не поломала, а научила жить в цивилизации и вести себя культурно.

#3
Гость

У нас так кошка дурачилась в детстве.
Только я с ней быстро поговорила 😂по срааке ей налупила пару раз и вся ее дурь прошла.
Причем налупила хорошенько так👍
Кошки ж, как дети их тоже надо направлять и воспитывать, как себя вести в обществе. Не все понимают слова и внушение, а вот по ссррраке тапком понимают все. 😂
P.s кошке много лет, живёт и радуется жизни.
А то сейчас набегут зоозащитники и начнут говорить, что я жизнь поломала своей кошке. Нет, не поломала, а научила жить в цивилизации и вести себя культурно.

Вот очень хочется газетой надавать по ***, но боюсь, кто знает что у этих сфинксов в голове 🧐

#4
Гость

Она играет и охотится в игре, не придумывайте злость в ее глазах.
И хватит гнобить животное, не умеете с ним контактировать, отдайте.

Гнобить? По моему ее никто даже пальцем не тронул. Прочитала книгу о воспитании кошек, где советуют пошипеть на низ в случае непослушания, так делает мама-кошка.
Нужно установить свой авторитет, а почему-то пока получается что мы у неё живем.

Гость
#5
Анастасия

Гнобить? По моему ее никто даже пальцем не тронул. Прочитала книгу о воспитании кошек, где советуют пошипеть на низ в случае непослушания, так делает мама-кошка.
Нужно установить свой авторитет, а почему-то пока получается что мы у неё живем.

Попробуйте прикрикнуть на нее, когда она бросается кусать лицо

Гость
#6
Анастасия

Вот очень хочется газетой надавать по ***, но боюсь, кто знает что у этих сфинксов в голове 🧐

Почитайте,как их воспитывают.
У нас Сибирячка, по проще порода.
А про сфинксов реально кто ж знает.
Может они злопамятные какие, как Сиамские например. Ещё мстить начнет 😁

#7
Гость

Попробуйте прикрикнуть на нее, когда она бросается кусать лицо

Да все равно ей, хоть обкричись))
Такое ощущение, что характер уже такой, а как поломать его маленько и спесь сбить - не понимаю. С кошками никогда проблем не было раньше.

Гость
#8

Она растет, учится охотится.
Вы ее тренировочная мышь.

Если не понимаете животных, не заводите их.
Купите плюшевую игрушку.

#9
Гость

Почитайте,как их воспитывают.
У нас Сибирячка, по проще порода.
А про сфинксов реально кто ж знает.
Может они злопамятные какие, как Сиамские например. Ещё мстить начнет 😁

Пишут, что незлопамятные вроде, но в прошлый раз я на неё из пульверизатора брызнула, так она весь день просидела у мужа на руках (что вообще несвойственно ей, на мой голос даже есть не пошла, и спать легла с ним). Обиделась так обиделась!

Гость
#10
Анастасия

Да все равно ей, хоть обкричись))
Такое ощущение, что характер уже такой, а как поломать его маленько и спесь сбить - не понимаю. С кошками никогда проблем не было раньше.

Вот у нас кошка вообще крик не понимала раньше, особенно, когда в шкаф с бельем лезла, я ору на нее,а ей пофиг. Причем она открывала такие здоровые двери в шкаф-купе.
Силы немеряно в этих кошках. 😁

#11
Гость

Она растет, учится охотится.
Вы ее тренировочная мышь.

Если не понимаете животных, не заводите их.
Купите плюшевую игрушку.

У неё уйма игрушек, если вы об этом.
Понятно что она растёт, охотится. Я понимаю, когда из-за угла на ноги выскочит, когда в течении дня гоняется за мной. Но не когда хозяин спит, и она с высоты своего полёта летит с когтями и зубами на лицо. Она так и будет, если это не остановить. Спросила совета, может у кого было похожее. Не нужно клеймить, вот мол кошке плохо, она всего лишь играет и мир познаёт, а вы такой плохой хозяин ей этого не даёте.
Посмотрела бы я на вас в 6 утра))
Никто не мешает познавать мир, учиться и охотиться.

Гость
#12

Пульверизатор с водой вам в руки и дверь ночью закрывать. Перерастет скоро. Вы, главное, покусы сразу дезенфицируйте хорошо. Меня тут моя тяпнула в порыве чувств, так руку разнесло и температура была.

#13
Гость

Пульверизатор с водой вам в руки и дверь ночью закрывать. Перерастет скоро. Вы, главное, покусы сразу дезенфицируйте хорошо. Меня тут моя тяпнула в порыве чувств, так руку разнесло и температура была.

А если от неё закрываться на постоянной основе, она потом вообще пойдёт на контакт? Она же привыкла спать с нами, а тут вдруг такие изменения.

Гость
#14

А вы с ней играете? Может ей игрушка нужна на которую бы она охотилась?

Гость
#15
Анастасия

У неё уйма игрушек, если вы об этом.
Понятно что она растёт, охотится. Я понимаю, когда из-за угла на ноги выскочит, когда в течении дня гоняется за мной. Но не когда хозяин спит, и она с высоты своего полёта летит с когтями и зубами на лицо. Она так и будет, если это не остановить. Спросила совета, может у кого было похожее. Не нужно клеймить, вот мол кошке плохо, она всего лишь играет и мир познаёт, а вы такой плохой хозяин ей этого не даёте.
Посмотрела бы я на вас в 6 утра))
Никто не мешает познавать мир, учиться и охотиться.

Кстати эта их охота из-за угла не прекращается с годами у них . Наша пенсионерка уже, а все охоту за ногами устраивает и за пальцами на ногах под одеялом 😁

#16
Гость

А вы с ней играете? Может ей игрушка нужна на которую бы она охотилась?

У неё такая есть - собака плюшевая. Днём она грызет его, кусает, практически дерёт. Может класть спать рядом ей собаку эту….

#17
Гость

Кстати эта их охота из-за угла не прекращается с годами у них . Наша пенсионерка уже, а все охоту за ногами устраивает и за пальцами на ногах под одеялом 😁

Инстинкты берут своё))
Это меньшее из зол я думаю, на которое способны кошки со своими когтями)

Гость
#18
Гость

Она играет и охотится в игре, не придумывайте злость в ее глазах.
И хватит гнобить животное, не умеете с ним контактировать, отдайте.

Так злость на самого себя всегда самая сильная, поэтому человек и стремится как можно скорее направить её на кого-то другого, в данном случае кошку.

Гость
#19

Заловить, засунуть под одеяло и зафиксировать (только не задушить). Называется "приговаривается к лишению свободы", повторяется каждый раз, когда засранка пытается будить. Или пригреется, успокоится и задремлет, или запомнит, что разбуженный человек всегда лишает свободы, и перестанет барагозить.

Гость
#20
Анастасия

Инстинкты берут своё))
Это меньшее из зол я думаю, на которое способны кошки со своими когтями)

А вы когти подстригаете своей кошке?
Подстригайте обязательно, хотя бы на передних лапах.

Гость
#21
Анастасия

Инстинкты берут своё))
Это меньшее из зол я думаю, на которое способны кошки со своими когтями)

Я прочитала, какой тебе сон приснился сегодня утром...
Отсюморонилась руночница?

#22
Гость

Так злость на самого себя всегда самая сильная, поэтому человек и стремится как можно скорее направить её на кого-то другого, в данном случае кошку.

Разбудят вас в 5 утра таким способом, когда вам в 6:15 вставать на работу - я посмотрю на ваши «ой моя маленька, сюсюсюсю, кто это тут такой играется?»)))

#23
Гость

Я прочитала, какой тебе сон приснился сегодня утром...
Отсюморонилась руночница?

Вы явно не по теме)))

Гость
#24
Анастасия

Разбудят вас в 5 утра таким способом, когда вам в 6:15 вставать на работу - я посмотрю на ваши «ой моя маленька, сюсюсюсю, кто это тут такой играется?»)))

Если б меня кошка так рано разбудила,то она б пожалела. 😂
Когда я днём сплю она тихонечко в уголке играет сидит резинкой для волос или своей игрушкой собакой. Я как-то следила за ней, она реально тихонечко лапкой толкала игрушку,лишь бы лишний шорох не создать, искоса поглядывая на меня 😁

Гвоздь
#25

По жеппе хорошо шлепни. Должна быть ассоциация с болью

Гость
#26
Гость

Заловить, засунуть под одеяло и зафиксировать (только не задушить). Называется "приговаривается к лишению свободы", повторяется каждый раз, когда засранка пытается будить. Или пригреется, успокоится и задремлет, или запомнит, что разбуженный человек всегда лишает свободы, и перестанет барагозить.

Не получится. Как бы не старались. И вы знаете, что сами заврались. Человек имеющий голову с мозгами вам никогда в жизни не поверит.

Гость
#27
Гость

Если б меня кошка так рано разбудила,то она б пожалела. 😂
Когда я днём сплю она тихонечко в уголке играет сидит резинкой для волос или своей игрушкой собакой. Я как-то следила за ней, она реально тихонечко лапкой толкала игрушку,лишь бы лишний шорох не создать, искоса поглядывая на меня 😁

Кошка в это время спала. А кто-то писал от ее имени. Она проснулась гораздо позже.
ЗЫ Накрыли невидимым куполом.

Полупокерша
#28
Гость

У нас так кошка дурачилась в детстве.
Только я с ней быстро поговорила 😂по срааке ей налупила пару раз и вся ее дурь прошла.
Причем налупила хорошенько так👍
Кошки ж, как дети их тоже надо направлять и воспитывать, как себя вести в обществе. Не все понимают слова и внушение, а вот по ссррраке тапком понимают все. 😂
P.s кошке много лет, живёт и радуется жизни.
А то сейчас набегут зоозащитники и начнут говорить, что я жизнь поломала своей кошке. Нет, не поломала, а научила жить в цивилизации и вести себя культурно.

Я своей тоже налупила.тоже сфинкс.с остальными такого не было.

#29
Полупокерша

Я своей тоже налупила.тоже сфинкс.с остальными такого не было.

Обладатель сфинкса - расскажите, как с ними бороться?)
Я боюсь лишний раз на неё косо посмотреть, вдруг обидится и побежит мстить?))
Прочитала про них кучу целую книг, пишут надо холить, лелеять, не кричать не дай бог на них, целовать и обожать.

Полупокерша
#30
Анастасия

Обладатель сфинкса - расскажите, как с ними бороться?)
Я боюсь лишний раз на неё косо посмотреть, вдруг обидится и побежит мстить?))
Прочитала про них кучу целую книг, пишут надо холить, лелеять, не кричать не дай бог на них, целовать и обожать.

Общаюсь с ней,как и со всеми.у меня ещё 2 перса и Мейн один)ставлю себя хозяйкой сразу,чуть что-сама косо гляну и тишина)не сюсюкайте,будьте жёстче.

Полупокерша
#31
Полупокерша

Общаюсь с ней,как и со всеми.у меня ещё 2 перса и Мейн один)ставлю себя хозяйкой сразу,чуть что-сама косо гляну и тишина)не сюсюкайте,будьте жёстче.

Ещё 2 чиха и мопс.хомяк не в счёт))

#32
Полупокерша

Ещё 2 чиха и мопс.хомяк не в счёт))

Большая у вас семья))
Не скучно сфинксу точно. Я ещё переживаю, что моей скучно пока мы на работе с мужем, вычитала, что они очень зависят от человека и его присутствия. Может она так мстит за наше отсутствие?)

Гость
#33
Полупокерша

Ещё 2 чиха и мопс.хомяк не в счёт))

Ничего себе у вас там живности 👍😁
А мы только на одну кошку решились и пару рыбок с улитками.

Полупокерша
#34
Анастасия

Большая у вас семья))
Не скучно сфинксу точно. Я ещё переживаю, что моей скучно пока мы на работе с мужем, вычитала, что они очень зависят от человека и его присутствия. Может она так мстит за наше отсутствие?)

Возможно,но отучать надо.игрушки любимые есть у нее?

#35
Полупокерша

Возможно,но отучать надо.игрушки любимые есть у нее?

Да, плюшевая собака и козлик. Днём дерёт их, кусает, устраивает с ними бои.

Полупокерша
#36
Анастасия

Большая у вас семья))
Не скучно сфинксу точно. Я ещё переживаю, что моей скучно пока мы на работе с мужем, вычитала, что они очень зависят от человека и его присутствия. Может она так мстит за наше отсутствие?)

Насчёт семьи-она сама по себе.банда вместе,она отдельно.и смотрит на них с презрением

Полупокерша
#37
Анастасия

Да, плюшевая собака и козлик. Днём дерёт их, кусает, устраивает с ними бои.

Характер значит такой.перевоспитать сложно,но можно.

Полупокерша
#38
Гость

Ничего себе у вас там живности 👍😁
А мы только на одну кошку решились и пару рыбок с улитками.

У нас была рыбка-петушок.сдох.жалко,но как есть.а мои все можно сказать подобраны.от них избавлялись,типа некондиция.дворняжка ещё была,вылечили,прожила лет 13 у нас.

Галя передай мне галоперидол
#39

Кошку должен навестить богатырь Тапком Попопичь

Гость
#41
Анастасия

Гнобить? По моему ее никто даже пальцем не тронул. Прочитала книгу о воспитании кошек, где советуют пошипеть на низ в случае непослушания, так делает мама-кошка.
Нужно установить свой авторитет, а почему-то пока получается что мы у неё живем.

есть программа адская кошка. там про воспитание кошек хорошо рассказывают.

Гость
#42

Кошек очень сложно воспитывать и от чего-то отучить. Я бы посоветовала вам отдать/продать кошку.

Гость
#43
Гость

Не получится. Как бы не старались. И вы знаете, что сами заврались. Человек имеющий голову с мозгами вам никогда в жизни не поверит.

Не знаю, что вы там имеете, а я своих котов именно так и усмиряла - "лишением свободы" за ночное хулиганство. Один убегал, как только выпустишь, а второй реально немного дергался, потом пригревался и засыпал. Вырос, уже сам начал приходить и проситься под одеялко.

Гость
#44

Котенок кусает ноги руки, залазиет на голову и кидается, то в глаз, то в губу, очень неприятно, рвет тюль, грызет обувь, играет со шнурами.. сначала когда ноги руки кусала, пробовали оставлять в сторонку, сделали кучу игрушек, пофигу, руки перестала кусать когда при каждом укусе получала щелчок в нос, ходит в лоток, при чем когда прикрикнешь в кухне со всех ног поджав ушки бежит в ванну и садится лоток, руки не кусает а облизывает, шторы не трогает, когда в лицо лезет надо плюнуть ей в морду, если не поймет надо плевать пока не дойдет оочень не понравилось, заодно бяки на плаза отмоет, правда теперь побаивается, все время спит, на руки лезет но когда залезет сидит с грустной рожицей. Это реально стрес для котенка особенно щелчки в нос. Хлопки, ультразвук, брызги водой, да шкирку, это все бестолку для моего котенка, а вот плевок особенно после как покуришь 100 процентов в яблочко

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: