Гость
Статьи
Кошка рычит

Кошка рычит

здравствуйте. помогите, пожалуйста. взяла годовалую кошку людей, которым она стала не нужна. они описывали кошку как ласковую и дружелюбную, и по фоткам, что они мне скидывали, кошь такая и есть: сидит на ручках, на коленках, на видео ластится и т.п. и вот привезла я ее, а она на меня РЫЧИТ. причем жутко так. я ее боюсь. она уже ходит по квартире, все обнюхивает, но стоит мне на нее посмотреть или пройти мимо - рычит. это не первая моя кошка, никогда такого не было. что делать? это пройдет?

Ниса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте время кошке на адаптацию, сами не лезьте к ней, она сама придет, когда освоится. Для нее стресс переезд в чужой дом и к чужим людям.

Гость
#2

Неужели вы не понимаете, что кошка в стрессе и ей надо привыкнуть? Естественно нужно время. Привыкнет станет ласковой
Только пожалуйста кормите кошку нормально ,а не вискасом (погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления).

Ниса
#3
Гость

Неужели вы не понимаете, что кошка в стрессе и ей надо привыкнуть? Естественно нужно время. Привыкнет станет ласковой
Только пожалуйста кормите кошку нормально ,а не вискасом (погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления).

я все понимаю) но у меня было 2 кошки, и я тоже их брала взрослыми. да, они ныкались, обходили меня по дуге, но никогда не вели себя агрессивно. я на эту даже если просто посмотрю из другого конца комнаты - она рычит.

Ниса
#4
Гость

Неужели вы не понимаете, что кошка в стрессе и ей надо привыкнуть? Естественно нужно время. Привыкнет станет ласковой
Только пожалуйста кормите кошку нормально ,а не вискасом (погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления).

кормлю грандорфом.

Ниса
#5
Гость

Дайте время кошке на адаптацию, сами не лезьте к ней, она сама придет, когда освоится. Для нее стресс переезд в чужой дом и к чужим людям.

да я не лезу)) я боюсь дышать в ее сторону. я просто боюсь, что она нападет пока я сплю.

Гость
#6
Ниса

я все понимаю) но у меня было 2 кошки, и я тоже их брала взрослыми. да, они ныкались, обходили меня по дуге, но никогда не вели себя агрессивно. я на эту даже если просто посмотрю из другого конца комнаты - она рычит.

Да это нормально, все по разному переживают новых хозяев.

Гость
#7
Ниса

да я не лезу)) я боюсь дышать в ее сторону. я просто боюсь, что она нападет пока я сплю.

Закрывайте дверь в комнату пока тогда на ночь. Она в коридоре пусть например. Только место ей сделайте укромное

Гость
#8

а что кошке- кукарекать надо ?

Ниса
#9
Гость

а что кошке- кукарекать надо ?

вам виднее.)

Любитель собак
#10

Дайте кошке привыкнуть! Это пройдёт. Просто характер такой.

Рафаэла
#11

Это пройдёт. Кошки как люди. Если человека в непонятную им помещение посадить, то они тоже будут в шоке. У разных кошек разные характера, как и у людей, некоторые будут защищаться, некоторые бояться. Сейчас кошка защищается, ведь она находится в незнакомом ей помещении с незнакомым человеком рядом. Потом она привыкнет. Ей просто нужно привыкнуть к местности и вам. Попробуйте покормить её мясными палочками, которые любят кошки, попробуйте с ней играть кошачьими игрушками. Так она быстрее к вам привыкнет, поймёт, что тут ей ничего не угрожает.

Рафаэла
#12
Ниса

да я не лезу)) я боюсь дышать в ее сторону. я просто боюсь, что она нападет пока я сплю.

Она не нападёт, она вас боится и просто защищается если вы её трогаете или пытаетесь подойти к ней. Просто так она нападать не будет, это не лев, не тигр, не пума, не пантера, просто так нападать не будет, только если почувствует в вас угрозу. Если вы просто лежите и её не трогаете, то она и не будет трогать вас.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: