Гость
Статьи
Шокирована …

Шокирована требованиями волонтеров

Чтобы взять кошку надо
1. пустить волонтера в квартиру на осмотр
2. поставить сетки на всех окнах
3. подписать контракт на неустойку в 100к, в случае ненастного случая, пропажи или возвращения
4. предоставление доступа к кошке в любое время (обещали не чаще раз в полгода в течении 3 лет)
5. скидывания фото раз в месяц в течении 5 года

Кошка сейчас живет у волонтера, где очень много животных почти в антисанитарии, судя по фото. Я думаю, немногие захотят забрать, мы лично передумали, после того как с нами говорили в таком тоне, будто мы преступники, планирующие совершить нехорошее. Добавлю, что наша первая кошка прожила 14 лет, была стерилизована, мы ее очень любили, кормили сперва со стола, а потом как узнали, что так нельзя, кормом Брит, потом уже лечебным Роялем, усыпили, когда уже нельзя было тянуть... был рак, операцию ветеринар не советовал из-за возраста и проблем с почками. Наслушались от волонтера какие мы плохие люди, что не лечили... Что ж, лучше мы кота купим, доброе дело сделать оказалось очень неприятно

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите с улицы или из деревни или по знакомым поспрашивайте.

Вика
#2

хотите животное в доме - возьмите бездомное с улицы. Потратитесь на осмотр у ветеринара и лечение от паразитов (если требуется), и всё - более никакого мозгоЁпства.

У волонтеров в приютах реально крыша едет на "безопасности". Если так боитесь отдавать в другие руки животное - ну так кормите, содержите его всю жизнь сами. В чём проблема? вы уже взяли его к себе, взяли на себя ответственность за дальнейшую жизнь животного - ну так дерзайте дальше.
В жизни бы не стала подписывать никаких документов/договоров и еще отчитываться в течение нескольких лет. Это бред.

Рита
#3

Ну 4-5 пункты вполне оправданы и понять можно. Остальные какие-то странные.

Рита
#4
Вика

хотите животное в доме - возьмите бездомное с улицы. Потратитесь на осмотр у ветеринара и лечение от паразитов (если требуется), и всё - более никакого мозгоЁпства.

У волонтеров в приютах реально крыша едет на "безопасности". Если так боитесь отдавать в другие руки животное - ну так кормите, содержите его всю жизнь сами. В чём проблема? вы уже взяли его к себе, взяли на себя ответственность за дальнейшую жизнь животного - ну так дерзайте дальше.
В жизни бы не стала подписывать никаких документов/договоров и еще отчитываться в течение нескольких лет. Это бред.

Вообще-то не просто так они боятся отдавать. Сами подумайте: заботятся о животном, лечат за свой счёт, привыкают. И конечно же хотят, чтобы животное попало в надёжные руки. Сколько безответственных людей у нас в стране, которые завтра же вышвырнут животное на помойку, если что-то не понравится. Или вообще убьют.

Лаура
#5

Сейчас ситуация с бездомными животными плохая. Можно взять уличного котёнка, только требуется пролечить глистов и блох, сделать все прививки. Будет намного дешевле. Подозреваю, котята на рынке тоже имеют такие же проблемы с глистами.
Не понимаю я таких волонтёров. А если кошка умрёт раньше 5 лет и не по вашей вине? На основе каких законов такой контракт? Цена также огромная.
Что касается еды. Кошкам можно давать натуральные продукты вроде отваренных сосисок или творога. Нельзя со специями, копчёное, сильно жаренное, с косточками и подобное. Кошачий корм натуральное мясо не заменит, а сырое мясо давать тоже нельзя. Также кактусы для кошек опасны, комнатные цветы могут быть ядовиты. Ладно, все несчастные случаи не предусмотришь.

ск0т в сап0гах
#6

Кенора певчего купите без геморроя.

Гость
#7

Я так понимаю, что это люди тоже с небольшими странностями, кто все свои деньги и время тратит на выхаживание бездомных животных. Но все таки это добрые и хорошие люди. Вы бы с ними поговорили по душам, расположили бы к себе. Понятно, им страшно отдавать кошку неизвестному человеку. Я тоже занималась очень немного пристройкой животных из частного приюта. За животными приходят совершенно маргинальные личности подчас. Часто пьющие берут животное, хотя у самих уже штук пять дома. Часто люди с очень маленьким доходом, что и себя-то кормить нечем, зачем-то кошку берут. Волонтеры на это насмотрелись, поэтому хотят понимать, что животному с вами будет хорошо.
Попробуйте другим волонтерам позвонить, не все такие строгие. Но все будут интересоваться дальнейшей судьбой животного. И просьба показать квартиру тоже ничего страшного для вас не сулит, хотят посмотреть на ваши условия проживания, что за люди берут кошку.

Гость
#8

Сетки антикошка обязательно нужно ставить, если заводите животное. То что ваша кошка ни разу не выпала, не означает, что другое животное тоже будет в безопасности. Темперамент у кошек разный, кто-то спокойнее, а у кого-то шило в попе. У меня коты дома, я давно сетки поставила, и очень рада, мне спокойнее с ними.

Лаура
#9
Рита

Вообще-то не просто так они боятся отдавать. Сами подумайте: заботятся о животном, лечат за свой счёт, привыкают. И конечно же хотят, чтобы животное попало в надёжные руки. Сколько безответственных людей у нас в стране, которые завтра же вышвырнут животное на помойку, если что-то не понравится. Или вообще убьют.

Но всё подобное сделать можно с кошкой, купленной в обычном магазине. Думаю, волонтёры сами дошли до банального бизнеса. Если кто-то выкинет эту кошку, волонтёры поймают такого человека и будут бить? Не понимаю этого.

Гость
#10
Лаура

Но всё подобное сделать можно с кошкой, купленной в обычном магазине. Думаю, волонтёры сами дошли до банального бизнеса. Если кто-то выкинет эту кошку, волонтёры поймают такого человека и будут бить? Не понимаю этого.

Не пишите глупости. Контракт просят подписать, чтобы хоть как то вас контролировать в том, что вы делаете с животным. Это скорее психологическое воздействие. Думаю что юридически этот контракт будет ничтожен.

Гость
#11

Третий пункт, волонтер выдумала. В нашем договоре не прописано о неустойке. Приедут, заберут, к другим людям устроят, если будем плохо к животному относиться. Пусть приезжают, смотрят. Они проверяют, в каких условиях живет животное. Правильно делают. Много шизанутых ,возьмут собаку или кошку, потом издеваются над ними.

#12

Разные они, там полно нереализованных людей с синдромом вахтёра офигевших от своей значимости.
Я брала несколько лет назад кошку из приюта, договор подписывала, ни о каких визитах ко мне и речи не было, я бы и не пустила не пойми кого домой. Скинула фото пару раз и все.

Гость
#13
ск0т в сап0гах

Кенора певчего купите без геморроя.

Ваша песенка спета. Что ты петь собрался, плешивый?

Гость
#14

Поезди по деревням, там куча котят народилась осенью.
Тебе бабки бесплатно отдадут с радостью.

Гость
#15

Сетки на окнах нужны, ну и посмотреть на вас и на квартиру - оправданное желание. Скидывать фотки - тоже по человечески понятно. Но какие-то договора и неустойки - блажь. Попробуйте без надрыва поговорить с волонтёром, если не получается - посылайте нафиг.

Гость
#16

Ну раз такие требования
Возьмите сами в любом подвале или с рук. Каждой осенью у кого-нибудь да найдется на даче, прибьется животное (выкинутое) и рожает.

Гость
#17

Не. Ну прям уж совсем такие требования это уж слишком. Просто хотя бы в течении полгода быть на связи и сказать что если что,заберем кошку обратно, не выкидывайте, везите к нам. Окна широко не открывайте желательно сетку.
Слишком перестразовываются чем отталкивают людей.

Екатерина Витальевна
#18
Гость

Не пишите глупости. Контракт просят подписать, чтобы хоть как то вас контролировать в том, что вы делаете с животным. Это скорее психологическое воздействие. Думаю что юридически этот контракт будет ничтожен.

у нашего фонда тоже подписывается договор, после собеседования, иногда собеседование люди не проходят, сразу говорю нет скупердяям которые начинают нудить "а вот раньше всех кошек кормили минтаем и молоком", "а вот стерилизовать мы не станем, это против природы" и т.д.. в договоре прописаны: ответственное обращение, стерилизация 9-10 месяцев, запрет на передачу животного в третьи руки, уведомление о смене местожительства, возможность проверок животного, но при ежемесячных фото это не актуально. так вот, одни усыновители меня подняли 2 января на стерилизацию в 8 месяцев, а вторые сначала съехали со съемного жилья в пригород к родителям, хоть написали что съехали, и по фото кош счастлива, но потом съехали от родителей, кош у родителей оставили, 12 месяцев кош не стерилизована, думаю может с деньгами туго, попросила привезти в нашу клинику, оплачу сама стерилизацию и неделю стационара, *** не помогло, не можем и все, ни диалога типа "не можем завтра, можем через неделю", ну и что впереди - контрасекс и онкология, тупо еду и забираю, безразличие это привычка, дать пожрать и убрать туалет этого мало, кошка член семьи.

Гость
#20

Волонтерам пофиг все эти коты и кошки. Одного не пойму, зачем они печатают объявления? Это требование их спонсоров, всяких там производителей "антикошка" и продавцов премиум-кормов?

Гость
#21
Рита

Вообще-то не просто так они боятся отдавать. Сами подумайте: заботятся о животном, лечат за свой счёт, привыкают. И конечно же хотят, чтобы животное попало в надёжные руки. Сколько безответственных людей у нас в стране, которые завтра же вышвырнут животное на помойку, если что-то не понравится. Или вообще убьют.

Никогда не угадаешь, кто ответный, а кто безответственный. А они, волонтеры, просто мафия

Гость
#22
Гость

Я так понимаю, что это люди тоже с небольшими странностями, кто все свои деньги и время тратит на выхаживание бездомных животных. Но все таки это добрые и хорошие люди. Вы бы с ними поговорили по душам, расположили бы к себе. Понятно, им страшно отдавать кошку неизвестному человеку. Я тоже занималась очень немного пристройкой животных из частного приюта. За животными приходят совершенно маргинальные личности подчас. Часто пьющие берут животное, хотя у самих уже штук пять дома. Часто люди с очень маленьким доходом, что и себя-то кормить нечем, зачем-то кошку берут. Волонтеры на это насмотрелись, поэтому хотят понимать, что животному с вами будет хорошо.
Попробуйте другим волонтерам позвонить, не все такие строгие. Но все будут интересоваться дальнейшей судьбой животного. И просьба показать квартиру тоже ничего страшного для вас не сулит, хотят посмотреть на ваши условия проживания, что за люди берут кошку.

Не верят людям, не хотят отдавать, так и нехрен свои жалостливые объявления по всему интернету "расклеивать"! У них коты и кошки ГОДАМИ в клетках живут, теряя свое здоровье - печень, почки, сердце, нагуливая ожирение - непоправимый вред здоровью. А попросишь котика - начинают корячится и пальцы загибать. Да пусть сами с ними всю жизнь и воландаются. Животных только очень жалко. В клетке жить - только живодер может такое для кота придумать

Гость
#23
Екатерина Витальевна

у нашего фонда тоже подписывается договор, после собеседования, иногда собеседование люди не проходят, сразу говорю нет скупердяям которые начинают нудить "а вот раньше всех кошек кормили минтаем и молоком", "а вот стерилизовать мы не станем, это против природы" и т.д.. в договоре прописаны: ответственное обращение, стерилизация 9-10 месяцев, запрет на передачу животного в третьи руки, уведомление о смене местожительства, возможность проверок животного, но при ежемесячных фото это не актуально. так вот, одни усыновители меня подняли 2 января на стерилизацию в 8 месяцев, а вторые сначала съехали со съемного жилья в пригород к родителям, хоть написали что съехали, и по фото кош счастлива, но потом съехали от родителей, кош у родителей оставили, 12 месяцев кош не стерилизована, думаю может с деньгами туго, попросила привезти в нашу клинику, оплачу сама стерилизацию и неделю стационара, *** не помогло, не можем и все, ни диалога типа "не можем завтра, можем через неделю", ну и что впереди - контрасекс и онкология, тупо еду и забираю, безразличие это привычка, дать пожрать и убрать туалет этого мало, кошка член семьи.

Вот и сидите со своим фондом и кормите своих кошек и неча к людям приставать "помогите!" Надоели уже со своими растопыренными пальцами. Из-за вас страдают животные - в клетках только садисты могут держать кошек годами

Гость
#24

Нормальные требования!! Исключают халатное отношение к животным. Человек должен быть ответственным )

Гость
#25

ВОЛОНТЕРЫ СУКИ! ГНОЯТ ЖИВОТНЫХ ЗАЖИВО В КЛЕТКАХ, А ЛЮДЯМ НЕ ОТДАЮТ, НАЖИВАЮТСЯ ОТ СПОНСОРОВ!

Гость
#26
Вика

хотите животное в доме - возьмите бездомное с улицы. Потратитесь на осмотр у ветеринара и лечение от паразитов (если требуется), и всё - более никакого мозгоЁпства.

У волонтеров в приютах реально крыша едет на "безопасности". Если так боитесь отдавать в другие руки животное - ну так кормите, содержите его всю жизнь сами. В чём проблема? вы уже взяли его к себе, взяли на себя ответственность за дальнейшую жизнь животного - ну так дерзайте дальше.
В жизни бы не стала подписывать никаких документов/договоров и еще отчитываться в течение нескольких лет. Это бред.

А КАКИЕ СЛЕЗНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПИШУТ! СТОЛКНУЛАСЬ С ЭТОЙ МЕРЗОСТЬЮ, КОТОРАЯ ТЮРЬМУ ДЛЯ ЖИВОТ УСТРОИЛА, И НИКТО ИХ НЕ ПРИВЛЕКАЕТ ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ!

Гость
#27
Рита

Вообще-то не просто так они боятся отдавать. Сами подумайте: заботятся о животном, лечат за свой счёт, привыкают. И конечно же хотят, чтобы животное попало в надёжные руки. Сколько безответственных людей у нас в стране, которые завтра же вышвырнут животное на помойку, если что-то не понравится. Или вообще убьют.

Да не лечат они за свой счет!! Собирают с людей деньги, еще и живут на них

Гость
#28
Гость

Возьмите с улицы или из деревни или по знакомым поспрашивайте.

Хочется спасти кошек из этого концлагеря, я вчера побыапла в таком, там кураторы *** и думаю зарабатыаают на антикошках, они там все не в адеквате, просто больные на голову. Ещë смеют говорить, что улица - угроза жизни и здоровья для котов, да, мой кот, с ума сходит, так любит гулять, угроза жизни и психики кошек это их приют, вонь, грязь, антисанитария, кошки в клетках месяцами и годами, они об этом говорят не стесняясь, везде бардак, кусок плохо вертилируемого подвала без окон и удобств, без воды, раковины, они там реально ненормальные, хочется орать, спасите животных - люди! И они имеют наглость вторгаться в личное пространство людец с антикошками, под предлогом"ответственности", они не адекватно оценивают условия содержания животных, которыеони создали.

Гость
#29

согласна с Вами целиком, это те же садисты, под маской волонтëров

Гость
#30
Лаура

Сейчас ситуация с бездомными животными плохая. Можно взять уличного котёнка, только требуется пролечить глистов и блох, сделать все прививки. Будет намного дешевле. Подозреваю, котята на рынке тоже имеют такие же проблемы с глистами.
Не понимаю я таких волонтёров. А если кошка умрёт раньше 5 лет и не по вашей вине? На основе каких законов такой контракт? Цена также огромная.
Что касается еды. Кошкам можно давать натуральные продукты вроде отваренных сосисок или творога. Нельзя со специями, копчёное, сильно жаренное, с косточками и подобное. Кошачий корм натуральное мясо не заменит, а сырое мясо давать тоже нельзя. Также кактусы для кошек опасны, комнатные цветы могут быть ядовиты. Ладно, все несчастные случаи не предусмотришь.

мясо давать нужно и именно сырое, паразиты не любят такую среду она агрессивна для них, как и субпродукты, кошка это облтгатный хищник, их нельзя кормить, творогом, сосисками и кормом

Гость
#31
Гость

Сетки антикошка обязательно нужно ставить, если заводите животное. То что ваша кошка ни разу не выпала, не означает, что другое животное тоже будет в безопасности. Темперамент у кошек разный, кто-то спокойнее, а у кого-то шило в попе. У меня коты дома, я давно сетки поставила, и очень рада, мне спокойнее с ними.

Пусть просят на одно окно, для начала, поставить решëтку, они от 3ьыс идут и они от компании получают процент, хорошо, если на кошек тратят.

Гость
#32
Гость

Сетки антикошка обязательно нужно ставить, если заводите животное. То что ваша кошка ни разу не выпала, не означает, что другое животное тоже будет в безопасности. Темперамент у кошек разный, кто-то спокойнее, а у кого-то шило в попе. У меня коты дома, я давно сетки поставила, и очень рада, мне спокойнее с ними.

Вы правы, в остальном.

Гость
#33
Гость

Третий пункт, волонтер выдумала. В нашем договоре не прописано о неустойке. Приедут, заберут, к другим людям устроят, если будем плохо к животному относиться. Пусть приезжают, смотрят. Они проверяют, в каких условиях живет животное. Правильно делают. Много шизанутых ,возьмут собаку или кошку, потом издеваются над ними.

Они тоже издеваются, годами держат в клетках кошек и собак, просто твари... никакие это не люди, можно постараться найти хозяев всем кошкам, но им это не нужно, поверьте моему опыту, тогда у них не будет дохода и приюта. Эти твари такие же садисты, плевать им на всех кошек. Я предложила выходить на большой поток людей, чтобы найти всем хозяев и дом, они отказались, куратор отказалась, у неë тогда заработка не будет, вы бы видели в каких условиях там кошки живут это ад. Пусть все кто за это отвечает, эти ***, горят в аду. Или живут так как эти кошки, желаю им бумеранг и прилëта кармы. Поверьте всем котам там можно найти хозяев за несколько месяцев, просто не мучить людей, отдавать по договору, с обратной связью, но нет этим сукам антикошку на все окна, даже если первый этаж и пр х... я, в общем, хотите попасть в ад, это в приют.

Гость
#34

Безумно знакомо. Не понимаю, на каких основаниях волонтёр имеет право следить за моими действиями, вторгаться в мою квартиру и так далее. Совсем свихнулись на своих подопечных. Лучше уж взять у нормальных людей или с улицы

Гость
#35
Вика

хотите животное в доме - возьмите бездомное с улицы. Потратитесь на осмотр у ветеринара и лечение от паразитов (если требуется), и всё - более никакого мозгоЁпства.

У волонтеров в приютах реально крыша едет на "безопасности". Если так боитесь отдавать в другие руки животное - ну так кормите, содержите его всю жизнь сами. В чём проблема? вы уже взяли его к себе, взяли на себя ответственность за дальнейшую жизнь животного - ну так дерзайте дальше.
В жизни бы не стала подписывать никаких документов/договоров и еще отчитываться в течение нескольких лет. Это бред.

Вы просто не сталкивались с безответственностью!!!! И с насилием над животными!!! И просто не представляете сколько больных людей интересуется животными!!

Гость
#36
Рита

Ну 4-5 пункты вполне оправданы и понять можно. Остальные какие-то странные.

А что это за пункт про неустойку в 100к?

Гость
#37
Гость

Вот и сидите со своим фондом и кормите своих кошек и неча к людям приставать "помогите!" Надоели уже со своими растопыренными пальцами. Из-за вас страдают животные - в клетках только садисты могут держать кошек годами

А мне бы тоже не понравилось,что какие то левые люди смотрят мое жизненное пространство и контракты подписывать ещё надо,когда на улице их полно.У нас менталитет такой,а эту зоошизу и мошенничество с неустойками их,однако,вон из страны!

Гость
#38
Гость

Вы просто не сталкивались с безответственностью!!!! И с насилием над животными!!! И просто не представляете сколько больных людей интересуется животными!!

Вот ,вам и ответили.Себе возьмите до сотней кошек живите с ними ВЕЧНО!Людей не дергайте и денег у них не просите на помощь!Вы :🤕🤬

Гость
#39
Вика

хотите животное в доме - возьмите бездомное с улицы. Потратитесь на осмотр у ветеринара и лечение от паразитов (если требуется), и всё - более никакого мозгоЁпства.

У волонтеров в приютах реально крыша едет на "безопасности". Если так боитесь отдавать в другие руки животное - ну так кормите, содержите его всю жизнь сами. В чём проблема? вы уже взяли его к себе, взяли на себя ответственность за дальнейшую жизнь животного - ну так дерзайте дальше.
В жизни бы не стала подписывать никаких документов/договоров и еще отчитываться в течение нескольких лет. Это бред.

А с фитнесцентром не бред подписывать договор, что вы обязуетесь ходить в зал в кроссовках, а не пляжных шлёпках? Все подписывают. А тут речь идёт о живом создании. Так в чем проблема подписать бумажку и начать радоваться жизни с любимым питомцем. Тем более, если у волонтёров антисанитария, так заберите и спасите, неужели бумажка останавливает???

Гость
#40
Гость

А мне бы тоже не понравилось,что какие то левые люди смотрят мое жизненное пространство и контракты подписывать ещё надо,когда на улице их полно.У нас менталитет такой,а эту зоошизу и мошенничество с неустойками их,однако,вон из страны!

А когда детей усыновляют, знаете какие критерии отбора родителей? Поинтересуйтесь.

Гость
#41

Это в какой стране так? В приютах что я видел ничего не спрашивают, лишб бы задонатили и утащили уже наконец.

Гость
#42

Столкнулась с подобной ситуацией, бесчеловечным поведением волонтёра Евгении, когда мне пришлось расстаться с моей любимой Дымкой из-за возникших проблем с моим здоровьем. Мне было отказано в грубой форме в возможности узнавать, что дальше происходит с моей кошкой. Живёт эта волонтерша в Лесном городке (одинцовский р-он) на ул. Фасадной, 12.Кошка очень любила меня и расстаться со мной для неё было стрессом не менее сильным, чем для меня. Естественно, я очень беспокоилась, как она приживётся на новом месте. Эта Евгения оставила впечатления во мне о волонтерстве самые отрицательные!!!

Гость
#43

Мне приходилось и пристраивать кошек, и домой брать. С помойки или от хозяев в добрые руки. Волонтеры тут совершенно лишняя прокладка.
У меня, конечно, не конвейер. Всегда брала животное с расчетом - не пристроится, значит, мое. Поэтому 5 кошей обрели хозяев, сами любят фотки слать. Сама 10 дней назад взяла кошечку, т.к. 2 месяца назад умер мой 20-летний котик. Никто ко мне домой не лез, условий не ставил. Прививки и стерилизация уже на мне, как на хозяйке, и корм, и воспитание. А инспекторы мне не сдались от слова совсем.