Гость
Статьи
Вдруг новая пытается …

Вдруг новая пытается вытеснить нашу кошку?

Спасли кошку с улицы от морозов, взяли к себе. Свозили ее в ветеринарку, накупили лекарств, лечим. Но огромная проблема! У нас дома йорк и ещё одна кошка шотландская (3 года). Йорку пофиг, хотя с первой кошкой принимали друг друга месяц. А кошка наша очень боится, рычит, мяукает и фырчит на новую, а та в свою очередь почему ты пытается на неё прыгать, но как будто как в игре, без злости, а может быть специально заводит, не понятно. Ещё она ходить начала в лоток нашей первой кошки.

У нас страх, вдруг новая пытается вытеснить нашу кошку. Или это все нормально и просто нужно время им привыкнуть друг к другу? Просто уже прошло 2 недели, как взяли, ситуация такая же #кошки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все нормально. У нас сейчас 4 кошки. Разного возраста, разной судьбы. Нормально все прижились.

#2

есть масса случаев, когда в доме несколько кошек и все норм. понятное дело, что животные притираются друг с другу. Но еще хорошо бы проконсультироваться с ветеринаром, они уж точно знают многое о поведении животных.

Гость
#3

Автор, вы молодец , что спасли кошку. Привыкнут они , у всех так сначала.

Гость
#4

Все нормально. Привыкнут ,выстроится иерархия . А новенькая ,если не злобно себя ведет ,то просто жружелюбнвя и рада ))).

Гость
#5

Это естественная реакция. Если берёте в квартиру кошку, а дома уже есть кошачьи, обычно их селят в разных местах/комнатах. Новой кошке ставят туда же миску с едой, лоток и начинают их "знакомить" друг с другом: сначала с помощью запахов (дают каждой кошке какую-нибудь тряпочку с запахом другой), потом личная встреча- сначала ненадолго, затем подольше. Информации много в интернете. Я привезла котенка в сентябре с улицы, до сих пор не могу полностью открыть дверь в его комнату, т к он драчун, и моей кошке не даёт житья.

Гость
#6

Разберутся!важно не выделять ни одну,ровно относиться,и лоток еще один поставить,чтобы не было проблем и сюрпризов вне лотка).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: