Гость
Статьи
Вязка той терьера

Вязка той терьера

Нахожусь в раздумии,у меня сука русского той терьера мини,вес 2кг.Ей полтора года ,3течка.Нашла кобеля весом 1,6,заводчица говорит щенки маленькие от него получаются.Я начиталась страстей .что собаки такие не вынашивают ,букет проблем,но и собаку жалко .мне кажется надо .чтоб свою функцию выполнила ,но конечно же не ценой своей жизни,я ее люблю.Подскажите как лучше?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

От нас вы не получите полезного совета лучше обратиться в клубы разведения той терьеров и спросить у профессионалов.

Гость
#2

Вам и заводчице очень необходимо суку повязать? Она имеет ценность для породы? Или так, чтобы было?
Если последний вопрос положительный, я бы не стала вязать. Ее мать не хуже для вязок, может и лучше, да и проверена в этом вопросе.
А так, Ваше право, подсчитайте все риски, вязка (оплата кобелю), беременность (УЗИ и т.д.), роды (присутствие ветеринара), содержание щенков, прививки, и в итоге, по продаже, выгодно или "овчинка выделки не стоит". Вложитесь на полтинник (теоретически), а прибыль, дайбох, в ноль вывести, а может и в минус.

#3

"мне кажется надо .чтоб свою функцию выполнила"
Какую функцию она должна выполнить? Откуда вы взяли информацию про это, можно узнать?

Гость
#4

Какую функцию ваша собака должна выполнить? Вы совсем что ли?
Оставьте собаку в покое. Вам хочется выполнять функции,вперед,найди себе кобелька.