Гость
Статьи
Вторая собачка

Вторая собачка

Всем добрый день. Кто заводил вторую собачку, есть несколько вопросов.
Начну с того, что у нас есть девочка чихуахуа 1,2 года. Мы решили завести вторую тоже девочку. Дополню, мы с мужем очень любим собак и очень ответственно к ним относимся, так что писать «зачем вам вторая…»-не нужно.
Я изучила достаточно статей о знакомстве собак и тд.
Но не нашла ничего про личные границы.
Явно старшая девочка будет ревностно относиться к своей лежанке, игрушкам и миске. Как лучше, купить все тоже самое, что есть у первой девочки? Потому что заводчик сказал «да спать они будут вместе», мне кажется это будет потом, когда девочки привыкнут друг к другу.

Расскажите, как у Вас проходило знакомство?) #собака

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Луговая собачка уже высунула мордочку из норки? Осталось дождаться когда появится тельце.

Гость
#2

Наоборот, вдвоём веселее. Если поладят) Но игрушки и лежанка у каждого должны быть свои. Потом поделятся, если захотят. Я собаку только с кошкой знакомила, но у соседей по даче два йорка. Сначала грызлись, потом поладили и теперь вместе брешут за забором на всех подряд😄

#4
Гость

Наоборот, вдвоём веселее. Если поладят) Но игрушки и лежанка у каждого должны быть свои. Потом поделятся, если захотят. Я собаку только с кошкой знакомила, но у соседей по даче два йорка. Сначала грызлись, потом поладили и теперь вместе брешут за забором на всех подряд😄

Спасибо

#5

Я думаю, что не обязательно покупать такие же вещи, но собакам нужно установить границы, чтобы они знали, что кому позволено. Насчёт ревности - безусловно она будет. У меня было две собаке, старшая поначалу кидалась и свалилась на щенка, также нужно учесть характер вашей собачки.

Предыдущая тема