Гость
Статьи
Второй ребенок

Второй ребенок

Мне 29, мужу 30, есть дочка 4,5 года. Муж настаивает на втором, мотивирует тем, что не хочет что у детей была большая разница в
возрасте и хочет быть молодым родителем. Я не понимаю зачем ему это, дочь, он любит, но не вот прям фанатичный папаша, он только отводит
ее в сад (со всеми сборами) я ухожу до
того как они проснулись, ну и может сходить куда-то развлечся,погуляеть с ребенком 1-2 раза в месяц из-под палки.Сам постоянно на работе, + его увлечения занятия спортом, несколько раз в неделю (приходи мы спим), 1 выходной так же почти полностью он на занятиях спортом + почти всегда на выходных заезжает на работу.
Мне конечно все это не нравиться, мы с дочерью постоянно одни, я конечно за 7 лет брака уже привыкла к этому, но зачем при такой жизни еще 1 ребенок я не понимаю, это как маленький ребенок хочет собачку, но ухаживать за ней будет мама.
А я не хочу вообще больше детей, ну может совсем не скоро, он он даже пару лет не хочет ждать, давит на меня. Материально и жилищно обеспеченны, но у меня то же достаточно хорошая зарплата и +1 ребенок и -1 зарплата придется по ужаться прилично.
Его жизнь с появлением ребенка особо не измениться, моя же на 100%, да и не хочу я ребенка совсем, но и разговоры на эту тему мне надоели. Как бы донести до него мысль, что путь с уже имеющимся ребенком гуляет не 2 раза в месяц, а 4 и считает что у него 2 ребенка.

Котик Кэт
10 ответов
Последний — Перейти
Марина 36
#1

Скажите ему всё то, что Вы здесь написали.

Гость
#2

Не рожайте. С мужем говорят на такую тему, чем вам поможет форум?

Я
#3
Марина 36

Скажите ему всё то, что Вы здесь написали.

Вот именно скажите мужу///////// Объясните ему что для вас это серьезный шаг.

Гость
#4

Конечно не рожайте пока, а то вы все свои отрицательные эмоции выплесните на новорожденного, ведь на самом деле, материнство - тяжкий труд. Не созрели пока на 2-го.

Нюша
#5

пейте ок в тихоря. делов-то.. а все эти доводы он мимо ушей пропустит.

Нюша
#6

сейчас можете сказать, что надо обследоваться, проверится, что на работе вас вот-вот повысят и лучше в декрет ухродить с лучшего места, потом лето- надо в отпуск сьездить, потом еще что-то. в общем лучший принцип тут "а васька слушает , да ест"

Вика
#7

Мужики жуткие эгоисты! Вы все правильно написали..он будет все на спорт ездить а вы с двумя детьми мучиться. Тем более если вы не хотите ребенка то тут и речи не может быть рожать. И вообще любящий человек не будет давить..а постарается понять. А он только о себе печется.

Вика
#8

Я бы вообще ничего не выдумывала...ни про какие обследования и ок бы не пила..почему я должна травиться и идти на обман из-за прихоти мужа?! Автор - скажите все что тут написали. Если по-хорошему не доходит скажите жестко. Можно вообще сказать "года три минимум не хочу вообще ничего слышать насчет второго ребенка" Все. точка

#9

Заведите собаку

М
#10

Автор, к ребёнку должны быть готовы прежде всего Вы. Тем более, Вы трезво смотрите на ситуацию - с рождением второго муж ваш вряд ли резко изменится и захочет хоть чуть отказаться от своих личных дел и планов. У меня вот муж не настаивал ни разу (ни на первом, ни на втором). Решились на второго только кода я пришла к выводу, что справлюсь, не надеясь что муж вдруг начнет заниматься детьми в 2 раза больше. Плюс я лично накопила денег, чтобы иметь няню хотя бы пару раз в неделю, и соответственно не повторить сделанных с первым ошибок, т.е. и спорт не забросать, и иметь возможность вздохнуть свободно, даже если муж не будет видеть необходимости это поддерживать и финансировать. Кстати, с огромной осторожностью отношусь к мужикам, настаивающим на детях - ведь реально они им нафиг не сдались и делать ведь ничего не будут - мне иногда кажется, что такие просто хотят привязать жену, чтоб уж точно с двумя никуда не делась. Так что автор, не введитесь - если вам это не по силам и нет желания, пусть муж отвянет - так ему прямо и донесите свою точку зрения.