Гость
Статьи
Женщине с 50-55кг …

Женщине с 50-55кг нельзя заводить большую собаку?

Я очень хочу длинношерстную, немецкую овчарку. Очень. Мечта с первого класса. И вот, появились условия для большой собаки - кроме квартиры, имею еще таунхаус, и работа хорошо оплачиваемую имею для хорошего питания. Работа в большей степени удаленная, не без офисной рутины - максимум 10дней/месяц нужно быть в офисе. То есть, время, чтобы воспитать и гулять есть. Разумеется все знаю насчет питания, договорилась с кинологом на будущее, знаю где платные передержки на случай отпуска уже давно - была собака уже. Но... зоочат расстроил. Ни в коем случае, говорят, чтобы до 15-20кг собака максимум для меня, потому что не удержу. Или сделать вольер, чтобы за территорию не вылезала. Ну конечно будет вылезать, и в квартире жить будет тоже, я человек мега-активный, бегаю по утрам, и на природу вылазки, и в горы, и первая собака везде была со мной (9кг была, умерла 2 года назад в 13 от неоперабельного рака), и овчарка будет. Что значит не удержу? Занятия с кинологом для этого и нужны. Не права что-ли? Девушки, женщины, у кого большие собаки 25-30кг, как справляетесь? Проблем нет?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
А
#2

Если что - купи строгий ошейник….

донна Ослабелла
#3

Авттор, правильно вам говорят. Вы даже меньшую собаку не удержите, если она вас потянет.
Зачем вам огромный пёс, на охоту ходить или сторожить границу, ловитть преступников, наркотики искатть?? "Мечта детства" по сравнению с соблюдением безопасности просто ничто.

Гость
#4

Говорить не мешки ворочить. Говорить могут что угодно, да и многие несут бред и лишь сотресают воздух. Женщина в 50-55 кг может быть мастером спорта и мужиков валить по 90 кг, так что ситуации разные бывают. Надо смотреть по своим убеждениям и способностям.

Но здоровую собаку надо больше кормить, мыть лапы, может потянуть - вы можете быть простужены, может быть гололед и вы можете от этого упасть. Собака может быть игривая может быть спокойная. Некоторые пум заводят, львов тигров и так далее.

Что значет нельзя ? 20 килограмм это разве большая собака ? Большая это какая нить запрещенная, какой нить хз волкодав или я слабо в них разбираюсь.

Просто можете намучаться мыть лапы, гулять, кормить + добавте к этому еще возраст в 10/15 лет. Через 10-15 лет сами обьективно как считаете нормально сможете с такой собакой жить и ухаживать за ней?

Гость
#5

Автор, у меня Йорк 5 кг, и то бывает сложно удержать, большая бы унесла меня в далёкие дали😄

#6

Покажите мне человека, который может удержать вышедшую из себя крупную собаку. С большой собакой главное воспитание, послушание, поводок и намордник

#7

Вы правы. Щенки, конечно, поначалу очень не послушные, на улице ведут себя кошмарно, но это все проходит с возрастом и, конечно, воспитанием. Но они и не весят как взрослые собаки. Так что если готовы воспитывать и заниматься с собакой, то берите какую угодно

#8
Гость

Говорить не мешки ворочить. Говорить могут что угодно, да и многие несут бред и лишь сотресают воздух. Женщина в 50-55 кг может быть мастером спорта и мужиков валить по 90 кг, так что ситуации разные бывают. Надо смотреть по своим убеждениям и способностям.

Но здоровую собаку надо больше кормить, мыть лапы, может потянуть - вы можете быть простужены, может быть гололед и вы можете от этого упасть. Собака может быть игривая может быть спокойная. Некоторые пум заводят, львов тигров и так далее.

Что значет нельзя ? 20 килограмм это разве большая собака ? Большая это какая нить запрещенная, какой нить хз волкодав или я слабо в них разбираюсь.

Просто можете намучаться мыть лапы, гулять, кормить + добавте к этому еще возраст в 10/15 лет. Через 10-15 лет сами обьективно как считаете нормально сможете с такой собакой жить и ухаживать за ней?

Не дочитала о весе собаки. 20 кг это даже не крупная)

#9

Да даже 25-30 кг это ещё не большая. Есть и по 50 и по 70) можно и с мелкой собакой мучиться, а можно и с 70килограмовой спокойно гулять. Все зависит от здоровой психики собаки и воспитания

#10
А

Если что - купи строгий ошейник….

Ну да, на случай если ты ленивая ж@па и не хочешь нормально заниматься с собакой)

Аноним
#11
Гость

Автор, у меня Йорк 5 кг, и то бывает сложно удержать, большая бы унесла меня в далёкие дали😄

Конечно унесла бы, если Вы и мелкую воспитать не в силах)

Гость
#12

Сцена: Баба с кобелём прогуливалась по тротуару и дошла до полянки посреди которой одинокое деревце. И вдруг собаке захотелось его обоссать и она прямиком направилась к дереву потянув за собой свою хозяйку. Поводок натянулся, хозяйка упёрлась и кричит на собаку, которая просто игнорирует свою хозяйку. А вокруг люди, хозяйка поняла, что оконфузилась, так как ей только что сделали замечание, что тротуар нее место для выгуливания собак, на что она стала оправдываться, что у неё спокойная, послушная собака, и стала своего кобеля подтягивать к себе, что его разозлило и он бросился к дереву, потянув по земле упавшую свою хозяйку. Добравшись до дерева, кобель поднял заднюю лапу, и обоссал его. А баба поднявшись встала в растерянности не знает, что делать со своим кобелём. А её с тротуара кричали: - Завела бы, дура, лучше ребёнка.

Аноним
#13
Гость

Сцена: Баба с кобелём прогуливалась по тротуару и дошла до полянки посреди которой одинокое деревце. И вдруг собаке захотелось его обоссать и она прямиком направилась к дереву потянув за собой свою хозяйку. Поводок натянулся, хозяйка упёрлась и кричит на собаку, которая просто игнорирует свою хозяйку. А вокруг люди, хозяйка поняла, что оконфузилась, так как ей только что сделали замечание, что тротуар нее место для выгуливания собак, на что она стала оправдываться, что у неё спокойная, послушная собака, и стала своего кобеля подтягивать к себе, что его разозлило и он бросился к дереву, потянув по земле упавшую свою хозяйку. Добравшись до дерева, кобель поднял заднюю лапу, и обоссал его. А баба поднявшись встала в растерянности не знает, что делать со своим кобелём. А её с тротуара кричали: - Завела бы, дура, лучше ребёнка.

И что к чему? Прохожие с "лучше бы завеле ребенка" туп@рылые, и кому какая разница что собака её потянула. И нет, воспитанные собаки так себя не ведут, автор же сказала что готова ходить к кинологу

Гость
#14

Если собака будет хорошо дрессирована и будет хорошо слушаться команд, и с ней будут много гулять - то нормально. У немецких овчарок, кстати, хорошие способности к дрессировке.

Гость
#15
донна Ослабелла

Авттор, правильно вам говорят. Вы даже меньшую собаку не удержите, если она вас потянет.
Зачем вам огромный пёс, на охоту ходить или сторожить границу, ловитть преступников, наркотики искатть?? "Мечта детства" по сравнению с соблюдением безопасности просто ничто.

А ничего, что крупную собаку,иесли ей очень надо - и мужик не удержит. Смешные вы такие с зоочатом вместе. Вобще рассчитывать удержать собаку с помощью физической силы это глупо. Нужна дрессировка и послушание, а не вот это вот всё.

Гость
#16
Гость

Сцена: Баба с кобелём прогуливалась по тротуару и дошла до полянки посреди которой одинокое деревце. И вдруг собаке захотелось его обоссать и она прямиком направилась к дереву потянув за собой свою хозяйку. Поводок натянулся, хозяйка упёрлась и кричит на собаку, которая просто игнорирует свою хозяйку. А вокруг люди, хозяйка поняла, что оконфузилась, так как ей только что сделали замечание, что тротуар нее место для выгуливания собак, на что она стала оправдываться, что у неё спокойная, послушная собака, и стала своего кобеля подтягивать к себе, что его разозлило и он бросился к дереву, потянув по земле упавшую свою хозяйку. Добравшись до дерева, кобель поднял заднюю лапу, и обоссал его. А баба поднявшись встала в растерянности не знает, что делать со своим кобелём. А её с тротуара кричали: - Завела бы, дура, лучше ребёнка.

А лучше- то для кого, хоть проиграли? Надо понимать, для этого орунчика?

Гость
#17

Почему нельзя? Можно, он не будет тянуть если будет воспитан с кинологом. Советую канал на Ютубе oh my dog!, он шикарный. А если его и выведите из себя, легко сможете контролировать командами)))

Гость
#18

Мне 12 лет, у меня дворняга. Размером как обычная дворняжка, они вроде меньше немцев 🤷 он жутко тянет поводок, но тянет не рывками, а ровно, и в сторону туда, куда мы идём. Не строгий ошейник, а обычный, очень редко удавка, если в людных местах. Держу без проблем 👍 Но на других собак тянет, но я его держу. Он не агрессивный, такой большой мишка-добряк. Лю его ✨🧡
Мой Джекушка 🌼

донна Ослабелла
#19
Гость

А ничего, что крупную собаку,иесли ей очень надо - и мужик не удержит. Смешные вы такие с зоочатом вместе. Вобще рассчитывать удержать собаку с помощью физической силы это глупо. Нужна дрессировка и послушание, а не вот это вот всё.

Запросто и мужик не удержит, если собака выйдет из повиновения. Поэтому на фиг нужно этих больших собак заводить. Пустть возьмёт какаого-нибудь лабрадора тогда уж. Или другую крайне добрую породу.

#20
донна Ослабелла

Запросто и мужик не удержит, если собака выйдет из повиновения. Поэтому на фиг нужно этих больших собак заводить. Пустть возьмёт какаого-нибудь лабрадора тогда уж. Или другую крайне добрую породу.

Любая, даже самая "добрая" порода может впасть в агрессию

донна Ослабелла
#21
Kukusik

Любая, даже самая "добрая" порода может впасть в агрессию

Вроде автор не пишет, что её почившая собака впадала в агрессию, во время которой она с ней не справлялась. Советуете опять взятть такую же?

Гость
#22
Kukusik

Любая, даже самая "добрая" порода может впасть в агрессию

Добрых и злых пород НЕТ! Всё зависит от воспитания.

донна Ослабелла
#23
Гость

Добрых и злых пород НЕТ! Всё зависит от воспитания.

Давайте, давайте, поведуйте нам.
Скажем, сравнитть лабрадора и овчарв. Что будет, если одинаково не заморачиваться воспитанием пса.

#24
донна Ослабелла

Давайте, давайте, поведуйте нам.
Скажем, сравнитть лабрадора и овчарв. Что будет, если одинаково не заморачиваться воспитанием пса.

Лабрадоры вовсе не такие добродушные) и какую именно овчарку Вы имеете в виду? Многое зависит от атмосферы, в которой растёт собака, ну иногда бывают и врождённые проблемы с головой. Мелкие собаки вообще на всех кидаются, если с ними не заниматься, это делает их бойцовскими? 😂. Какой смысл человеку, который за занятия с собакой, рассуждать о том, что будет если на них вообще забить. И так понятно что не будет ничего хорошего, при любой породе

донна Ослабелла
#25
kriko

Лабрадоры вовсе не такие добродушные) и какую именно овчарку Вы имеете в виду? Многое зависит от атмосферы, в которой растёт собака, ну иногда бывают и врождённые проблемы с головой. Мелкие собаки вообще на всех кидаются, если с ними не заниматься, это делает их бойцовскими? 😂. Какой смысл человеку, который за занятия с собакой, рассуждать о том, что будет если на них вообще забить. И так понятно что не будет ничего хорошего, при любой породе

В самом деле. Какую овчарку я могу иметь в виду, когда автор чутть ли не большими буквами пишет про немецкую.
Маленькую злую собаку куда легче ударить ногой, зонтом при её попытках укусить и клыки у неё не как у собак бойцовских пород.
Не разводя демагогии, пардон, философии по принципу, что раз в год и палка стреляет - есть породы добродушные, есть с которыми глаз да глаз и воспитание каждый день.
Риски должны быть сведены к минимуму. Поэтому лучше какой-нить пудель. С которым и мама автора погуляет, и соседский ребёнок, зарабатыаающий себе на мороженое.))

#26
донна Ослабелла

В самом деле. Какую овчарку я могу иметь в виду, когда автор чутть ли не большими буквами пишет про немецкую.
Маленькую злую собаку куда легче ударить ногой, зонтом при её попытках укусить и клыки у неё не как у собак бойцовских пород.
Не разводя демагогии, пардон, философии по принципу, что раз в год и палка стреляет - есть породы добродушные, есть с которыми глаз да глаз и воспитание каждый день.
Риски должны быть сведены к минимуму. Поэтому лучше какой-нить пудель. С которым и мама автора погуляет, и соседский ребёнок, зарабатыаающий себе на мороженое.))

Это уже автору решать, какую собаку ей заводить. И ей же нести за неё ответственность. Причём тут тогда лабрадор, который тоже не является собакой мелких и средних размеров. Правильно люди писали, невоспитанную крупную собаку и мужик не удержит, но на то и существует дрессировка

донна Ослабелла
#27
kriko

Это уже автору решать, какую собаку ей заводить. И ей же нести за неё ответственность. Причём тут тогда лабрадор, который тоже не является собакой мелких и средних размеров. Правильно люди писали, невоспитанную крупную собаку и мужик не удержит, но на то и существует дрессировка

Весьма глубокомысленное заключение про "автору решать"
Которая как раз не знает, как поступить, и обратилась за советом на форум. Соответственно, вероятно ждёт наших ответов и комментариев по данной теме.
Вы много знаете лабрадоров, к примеру, защищающих гос. границу? А как насчёт нем. овчарок в той же должности?
Без сомненья, с набором общих фраз про воспитание и режим вы очень помогли автору. Осталось только сделать вывод, что.завести таксу или мастифа - разницы в характере собак и затратах на них нет никакой.))

#28
донна Ослабелла

Весьма глубокомысленное заключение про "автору решать"
Которая как раз не знает, как поступить, и обратилась за советом на форум. Соответственно, вероятно ждёт наших ответов и комментариев по данной теме.
Вы много знаете лабрадоров, к примеру, защищающих гос. границу? А как насчёт нем. овчарок в той же должности?
Без сомненья, с набором общих фраз про воспитание и режим вы очень помогли автору. Осталось только сделать вывод, что.завести таксу или мастифа - разницы в характере собак и затратах на них нет никакой.))

То есть, если моё мнение отличается от Вашего, то оно неверно?) И решать, действительно, автору. Я видела и доберов, и овчарок, и догов, и тупых лабрадоров. У самой только охотничьи собаки, хоть и не крупных размеров. Не вижу никаких проблем при ответственном подходе

Гость
#29
донна Ослабелла

Давайте, давайте, поведуйте нам.
Скажем, сравнитть лабрадора и овчарв. Что будет, если одинаково не заморачиваться воспитанием пса.

Всё просто. Собака будет неуправляемая, пугливая или агрессивная,зависит от щенка. Даже щенки из одного помёта, если их не дрессировать, будут вести себя по-разному. Лабрадоры более мягкие, а овчарки (почти что все) более резкие, более импульсивные, грубо играют и т.д. Поэтому я так сразу не могу сказать. Да и никто не сможет

Гость
#30
донна Ослабелла

Весьма глубокомысленное заключение про "автору решать"
Которая как раз не знает, как поступить, и обратилась за советом на форум. Соответственно, вероятно ждёт наших ответов и комментариев по данной теме.
Вы много знаете лабрадоров, к примеру, защищающих гос. границу? А как насчёт нем. овчарок в той же должности?
Без сомненья, с набором общих фраз про воспитание и режим вы очень помогли автору. Осталось только сделать вывод, что.завести таксу или мастифа - разницы в характере собак и затратах на них нет никакой.))

Овчарки, а особенно немцы, ориентированны на работу с человеком. Они были созданы для этого, ведь для того чтобы пасти, нужно думать головой, много бегать и слушать хозяина. Вы видели как пасут бордер колли? Посмотрите.
А для чего же выводили лабрадоров? Чтобы охотиться. Прыгать в воду за добычей. Пёс должен уметь принимать самостоятельные решения, чтобы найти эту добычу, взять и принести хозяину, не помяв её.
Чувствуете разницу между пастухом и охотником?

донна Ослабелла
#31
kriko

То есть, если моё мнение отличается от Вашего, то оно неверно?) И решать, действительно, автору. Я видела и доберов, и овчарок, и догов, и тупых лабрадоров. У самой только охотничьи собаки, хоть и не крупных размеров. Не вижу никаких проблем при ответственном подходе

Что вы вцепились в эту свою, прошу пардону, тупую фразу "решать автору"? А что, форум в состоянии решить, кому какую живность брать или на какую работу идти?!
Я выражаю своё мнение. Что автору будет проще и легче житть не с боевой или бойцовской собакой. С точки зрения здравого смысла. Зоочат, кажется, тоже так считает. Счастливо Вам.

#32
донна Ослабелла

Что вы вцепились в эту свою, прошу пардону, тупую фразу "решать автору"? А что, форум в состоянии решить, кому какую живность брать или на какую работу идти?!
Я выражаю своё мнение. Что автору будет проще и легче житть не с боевой или бойцовской собакой. С точки зрения здравого смысла. Зоочат, кажется, тоже так считает. Счастливо Вам.

Почему это фраза тупая? Это факт, решение в этой ситуации будет принимать именно автор. Выразили свое мнение, ок, обо#рали чужие мнения, ну, бывает. Моё мнение отличается и я тоже его выразила, на что имею полное право. Но решать в любом случае будет автор, этого ей никто не запретит и Вы тоже

#33
донна Ослабелла

Вроде автор не пишет, что её почившая собака впадала в агрессию, во время которой она с ней не справлялась. Советуете опять взятть такую же?

Я и не говорила, что это слава автора. Ответила комментатор, что маленькая собачка не гарантирует послушание, доброту и уравновешенность (скорее наоборот)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: