Гость
Статьи
Натуралка или сухой …

Натуралка или сухой корм, что предпочтительнее?

Девочки, в связи с приобретением щенка возник вопрос. Уже кучу роликов на Ютубе просмотрела, почитала статьи многих ветеринаров на этот счёт, но у всех мнения разнятся.. Чем лучше кормить - натуралкой (мясо, субпродукты, овощи, кисломолочка) или сухим кормом (холистик) и почему? Чем вы кормите своих хвостиков? В питомнике щенков кормили Роял Канином, но состав у него плох, поэтому хочу перевести. Щенок кобель, стандартный английский бультерьер. Возраст 3,5 месяца, 11,2 кг.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому как удобно, тот так и кормит. Можно чередовать, например утреннее кормление - корм, вечером - натуралка.

Гость
#2

У меня 2 котов и я их кормлю сухим кормом. Ветеринар сказала, что так правильней.

Гость
#3
Гость

Кому как удобно, тот так и кормит. Можно чередовать, например утреннее кормление - корм, вечером - натуралка.

Нельзя чередовать, ветеринары говорят только одно.

Гость
#5
Гость

Нельзя чередовать, ветеринары говорят только одно.

Нельзя смешивать в одно кормление, так время переваривания разное. А чередовать - можно.

Lawsonia
#6

У меня лайка.Только натуральный корм.

#7

жидкий корм от роялканин

Гость
#8

Натуральная еда лучше всего, но с ней нужно заморачиваться. А корма можно иногда в крайнем случае использовать, но не постоянно. От них много болячек потом.

Гость
#9

Все мои собаки были на натуральном корме. Долго жили, не болели. Но последняя изнеженная выросла на сухом. Сейчас перевожу на натуральный, одни проблемы. Соседская собака только на сухом, на другой переводить даже думать бояться. Скажу вам-правил никаких.

Гость
#10

У меня и домашку ест, и корма. ( ну, корма это форс мажор). Корма премиум класса.

#11

Всем спасибо за ответы :) Я вот тоже больше к натуралке склоняюсь.😄

Гость
#12

Только натуралка если хочешь чтобы из щенка выросла здоровая собака

Рита
#13

Если Вы готовы посвятить дофига времени на приготовление натуралки, то конечно лучше натуралка. Чтоб всё купить, заготовить, чтоб разное, чтоб не протухло.

#14

Здравствуйте. Меня зовут Максим Сенин, я эксперт Службы заботы Royal Canin. Ветеринарные специалисты рекомендуют кормить собак готовым кормом или сбалансированным рационом из свежих продуктов. При выборе корма важно ориентироваться на вес, возраст, породу питомца. Для составления натурального рациона лучше всего обратиться к ветеринарному диетологу, т.к. учесть самостоятельно все особенности растущего организма не просто. Какой из вариантов выбрать - решать Вам. Но самое главное это то, что выбранное питание должно подходит Вашему питомцу.

Очень важно первое время кормить щенка тем же самым, чем кормил заводчик. Переезд в новый дом, разлука с мамой и новые хозяева - все это стресс для питомца. Смена питания станет для него дополнительным стрессом. Поэтому не рекомендуется сразу менять питание щенка. Далее Вам необходимо наблюдать подходит ли корм собаке. Если корм подходит, нет жалоб на пищеварение, аппетит, состояние кожи, шерсти и прочих жалоб, то менять корм не рекомендуется. Смена рациона может негативно отразиться на пищеварительной системе щенка. Еще раз отмечу, что самым важным критерием на который Вы должны обращать внимание при выборе корма (и питания в целом) - подходит ли корм Вашей собаке. Каждый организм уникален, поэтому и к выбору питания стоит подходить индивидуально.​

Со своей стороны могу заверить Вас, что все составы кормов ROYAL CANIN®​ разрабатываются ветеринарными диетологами и соответствуют рекомендованным нормам AAFCO (Американской ассоциации государственных инспекторов по качеству кормов для животных), FEDIAF (Европейской федерации производителей кормов для домашних животных) и NRC (Национального исследовательского совета США). Наши продукты созданы с учетом потребностей животного и являются полнорационными, включая в себя различные ингредиенты, необходимые для здоровья кошек и собак.

Рита
#15
Максим Сенин

Здравствуйте. Меня зовут Максим Сенин, я эксперт Службы заботы Royal Canin. Ветеринарные специалисты рекомендуют кормить собак готовым кормом или сбалансированным рационом из свежих продуктов. При выборе корма важно ориентироваться на вес, возраст, породу питомца. Для составления натурального рациона лучше всего обратиться к ветеринарному диетологу, т.к. учесть самостоятельно все особенности растущего организма не просто. Какой из вариантов выбрать - решать Вам. Но самое главное это то, что выбранное питание должно подходит Вашему питомцу.

Очень важно первое время кормить щенка тем же самым, чем кормил заводчик. Переезд в новый дом, разлука с мамой и новые хозяева - все это стресс для питомца. Смена питания станет для него дополнительным стрессом. Поэтому не рекомендуется сразу менять питание щенка. Далее Вам необходимо наблюдать подходит ли корм собаке. Если корм подходит, нет жалоб на пищеварение, аппетит, состояние кожи, шерсти и прочих жалоб, то менять корм не рекомендуется. Смена рациона может негативно отразиться на пищеварительной системе щенка. Еще раз отмечу, что самым важным критерием на который Вы должны обращать внимание при выборе корма (и питания в целом) - подходит ли корм Вашей собаке. Каждый организм уникален, поэтому и к выбору питания стоит подходить индивидуально.​

Со своей стороны могу заверить Вас, что все составы кормов ROYAL CANIN®​ разрабатываются ветеринарными диетологами и соответствуют рекомендованным нормам AAFCO (Американской ассоциации государственных инспекторов по качеству кормов для животных), FEDIAF (Европейской федерации производителей кормов для домашних животных) и NRC (Национального исследовательского совета США). Наши продукты созданы с учетом потребностей животного и являются полнорационными, включая в себя различные ингредиенты, необходимые для здоровья кошек и собак.

Вот тут и раскланялся, потому что работник. А кормить лучше натуралкой. Сам ешь свои шарики. Каждый божий день!

Гость
#16

Кормим влажным собачим кормом naturediet в упаковках, по сути натуральный без заморочек с готовкой плюс с добавлением витаминов.