Гость
Статьи
У кого гадили кошки …

У кого гадили кошки удалось отучить?

У кого изначально гадили кошки, а не из-за болезней
Удалось ли приучить ходить Только в лоток?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 7 месяцев мучилась с чем только можно. В итоге случайно совет увидела - видишь, что кошка собирается делать дела (мне повезло, мой кот копал пол и это хорошо слышно было) и сразу несёшь на горшок. И когда дела сделает дать немного корма или вкуснях. За пару дней приучился. И уже 4 года ходит только в лоток. Даже после дачи и гуляния на природе.

Гость
#2

У меня гадила в вазоны с цветами. Оказалось ей не нравился наполнитель. Я обклеила вазоны скотчем чтобы ей прилипали лапы , сменила наполнитель и она начала ходить в туалет свой

#3

Я слышал, что нужно с детства приучать кошек к лотку.

#4

Причин почему кошка ходит в туалет мимо лотка полно, надо изначально стараться узнать причину ей может не нравиться наполнитель расположение лотка да и сам лоток может не подойти. Часто такое поведение может быть месть хозяину за что нибудь. Если не правильно приучали к лотку. Постарайтесь разобраться в причинах. Если кошку бить, за то что по углам гадит, ситуация может ухудшится.

Гость
#5

На кровати ходил. Вонища стояла! Я стирала, он по новой ходил. Кастрировала - перестал. 🙏 теперь только в лоток.

Гость
#6

А вы кошку обследовали? Почки, цистит, воспаление матки,?
Землю можно слегка насыпать в лоток

Гость
#7

Здравствуйте. Почитайте статью от вет.врачей на эту тему - https://goodhands.vet/blog/stati-po-nefrologii/koshka-metit-v-kvartire-chto-delat/?sphrase_id=31750utm_source=www.woman.ru%2Fhome%2Fanimal%2Fthread%2F5848958%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80

Гость
#8

Во-первых, обязательно кастрировать или стерилизовать. Во-вторых, пройти осмотр у врача, может кошка чем-то болеет. Ну и если всё в порядке, то даю совет, как я приучала кошек: нужно закрыть кошку на пару дней в туалете вместе с лотком с наполнителем. Еду и воду приносить туда. Через пару дней кошка подружится с лотком, так как гадить ей просто больше некуда.

Гость
#9
Гость

Во-первых, обязательно кастрировать или стерилизовать. Во-вторых, пройти осмотр у врача, может кошка чем-то болеет. Ну и если всё в порядке, то даю совет, как я приучала кошек: нужно закрыть кошку на пару дней в туалете вместе с лотком с наполнителем. Еду и воду приносить туда. Через пару дней кошка подружится с лотком, так как гадить ей просто больше некуда.

Так она как раз ходит на вещи,которые лежат в тазу для стирки и в ванную по большому ...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: