Гость
Статьи
Голден или мальтипу? …

Голден или мальтипу? Помогите пожалуйста

Здраствуйте, мне 13 через год я хочу завести собаку, мама и отчим разрешили. Я не могу выбрать породу мне нравится и золотистый ретривер, и мальтипу. Маме больше нравятся кавалер-кинг-чарльз-спаниель и золотистый ретривер. Вроде бы все ясно, какая порода нам нужна, ведь я с детства мечтала о лабрадоре, а они с голденом очень похожи. Но и мальтипу мне очень нравятся, такие миленькие, прям как игрушечка. И мальтипу хорошо подходит и мне и отчиму (мы аллергики) у него аллергия на собак прошла. А у меня никогда не было никогда аллергии на собак, только на цветение. Всю лето когда я была в деревне, возилась с большими бездомными, но чипированными. Никакой аллергии не было.

Собака мне нужна как друг. Потому что я переехала во францию три месяца назад, на французском я плохо говорю. Языковой барьер, разный менталитет да и вообще я интроверт. Одной мне здесь тяжко. Вообще всю жизнь я была с кошками, что в деревне у бабушки, что дома. Кстати зимой мы собираемся в Россию и я хочу забрать свою любимую кошку. Как я прочитала и голдены, и мальтипу хорошо уживаются с кошками.

Кого-же мне выбрать. Раньше моя мама относилась средне к голденам, сейчас она их любит. Может мальтипу она тоже полюбит?

За золотистым ретривером уход посложнее, сейчас мы живем в съемной квартире, она трех уровневая т.е. просторная. Планируем в дом переехать. Каждый день мечтаю о собаке.

Также мальтипу хуже относятся к одиночеству. Да и ретриверы не очень. Расписание у меня для собаки наверно не очень. выхожу из дома в 8. Прихожу в 17 или 16, иногда в 15 часов. По выходным очень часто дома. В среду домой прихожу до обеда. Вот такой здесь колледж во Франции(.

Часто думаю как же я буду мыть голдена. В нашей квартире только душ. Конечно хотим переехать в дом где будет ванна.

Иногда думаю, может я ограничусь кошкой? Свою любимку я очень люблю. И о собаке давно мечтаю, а тут и мне разрешили.

Самое главное это дрессировка, я готова на все 200%. Все лето на дачея также пыталась обучать собак. #собаки

kristina ; )
6 ответов
Последний — Перейти
Michael
#1

Такой развод? Напиши это на французском поверю

Гость
#2

Лабрадор))) Лучше собаки нет!

kristina ; )
#3
Michael

Такой развод? Напиши это на французском поверю

в чем развод? я просто поделилась свое жизнью и попросила помочь, странный вы, Михаил.

#4
kristina ; )

в чем развод? я просто поделилась свое жизнью и попросила помочь, странный вы, Михаил.

Мальтипу- это не порода. Симпатичное скрещивание мальтезе и пуделя. Причем регулярно вырастает совсем не то, что ожидается ;)
Крупные виды я бы тоже, на месте твоих родителей, отмела. Мы тоже выбираем ребенку породу. Это труднее чем кажется. Собака должна быть некрупной, что б ребенок мог на поводке водить, не сильно лохматой, что б ребенок справлялся с вычесыванием. Даже в сторону приютов посматривали, что б взять взрослую собаку, но эту идею быстро отмели.
Ты умничка, что так ответственно относишься к выбору породы, а не просто просишь пушистика у родителей.

Гость
#5

Если будет аллергия, то что вы будете делать с собакой? Вы головой подумали? Это не Россия, бабке с дедом отвезёте?

Гостья Чуханка
#6

Мальтипу
С голденом скорее всего проблем будет больше