Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить собаку?

Всем доброго времени суток! Я очень давно хочу питомца. Я хотела то кошку, то кролика, то морскую свинку, то собаку... В итоге мои родители остановились на собаке. Мы выбрали породу мальтипу, но стоит ли заводить? И как понять что я готова? Какие реальные минусы у собак? Спасибо

12 ответов
Последний — Перейти
Hugg
#1

Заводите ,минусов нет у их

#2

Собака это почти как ребёнок
Уход, кормление
Два-три раза в день гулять
Но я очень люблю собачек, для меня забота о ней в радость. Это самое интересное животное из домашних.

#3

Главное, чтобы вы осознавали ответственность. Это полноценный член семьи, которому нудно внимание не только тогда, когда вам захочется поиграть. Надо гулять, кормить (возможно надо будет покупать специальный корм сначала), водить к ветеринару, дрессировать

#4

Если возникает вопрос стоит ли,то пока точно не стоит).

Гость
#5

Очень очень много минусов.
1 шерсть, 2 испорченные щенком вещи, 3 статья расходов (питание, уходовые средства, лечение, прививки) 4 прогулки в любое время года в любую погоду при любой занятости и при любом самочувствии. 5. Лай в доме (наша лает на проходчщих мимо входной двери, соседский лает просто для удоаольствия, по 12 часов в день) 6. Не вме соседи любят собачий лай. 7 это счастье с вами лет на 10-20.
8 всегда надо думать куда деть пса на время отпуска/уикенда. 9.спонтанно ни куда не поедешь, ведь дома пес...

Но + тоже есть.
Они милые

Гость
#6

Главный минус-это квартира,где животное будет сидеть и выть в одиночестве,пока все работают и учатся,это недовольство соседей,это испорченные вещи,это вставать рано утром и выгуливать собаку и убирать за ней какашки.
Из плюсов-это просто понежится и поиграться с собакой,а всё остальное(уход,лечение)это тяжкий труд+ дрессировать надо,обучать элементарным командам.

Гость
#7

реальные минусы?
1. маленькая все грызет и гадит где ни попадя. придется убирать и мириться с испорченными вещами
2. собака связывает вас по рукам и ногам - резко усложняются поездки (дача, другие города и страны) - проблема передержки на время поездки или проблема перевозки в процессе. тут жену с чихуахой на руках в метро не пустили - типа нужна переноска.
3. собака - это ежедневные прогулки по 3-4 раза в день... в любую погоду.. знаете ли -часто ты уставший и так ничего не хочешь а собаку надо вести.
4. болезнь - и сразу беготня по врачам.
5. собака живет недолго относительно человека - значит в некий момент вам придется с ней простится а это тяжело... конечно собака не человек но прощание с ней очень печальное

Гость
#8

хотела кошку и заводи кошку
я хотела попугая но меня уговорили на кошку и мы не пожалели ни дня! а с собакой столько гемора..

Гость
#9

Собака классно, когда работаешь на удаленке, живешь не один -чтоб кто-то другой мог с ней погулять и был человек, который за ней присмотрит в ваше отсутствие

Гость
#10
Гость

хотела кошку и заводи кошку
я хотела попугая но меня уговорили на кошку и мы не пожалели ни дня! а с собакой столько гемора..

С кошкой намного проще,она не скулит,не воет от скуки,а спокойно спит колечком и выгуливать её необязательно.

Кира 🐾
#11

Не стоит заводить собаку. Судя по тексту, о собаках вы явно ничего не знаете. Подождите 2-3 года, изучите информацию. Я 4 года свою собаку ждала. Не откладывала, а именно изучала информацию вдоль и поперёк, перечитала все книги о собаках в 2 библиотеках, консультировалась с кинологом, изучала информацию в интернете и беседовала с другими собачниками, и в итоге завела собаку и живём мы счастливо уже 2 года. А вы изучаете информацию?

А
#12

Собака это счастье и настоящий друг.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема