Гость
Статьи
Операция кошке

Операция кошке

Всем привет,может кто знает ,нашей кошке уже лет 10 -12,и мы заметили что где она сидела там остаются какие то капли пятна (красного и жёлтого цвета )свозили к врачу предложили сделать операцию (отказались )стоит ли вообще делать операцию по удаление матки в таком возрасте?или лучше сделать узи и лечить

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить что? Если у неё опухоль матки, то это не лечится. И как без УЗИ диагноз определили? Какой диагноз? Нормальных ветеринаров надо найти. И если после диагностики выяснится, что операция необходима, то нужно её сделать. Но только после ЭХО сердца. Если сердце не в норме, то животное неоперабельно.

Гость
#2

вы сами решили ставить диагноз и выбирать вариант лечения?
Ну-ну
Нормально кошки в среднем живут до 17-18 лет, многие - дольше 20 лет. Самый долгожитель кошачий жил(а) больше 30 лет

Гость
#3
Гость

вы сами решили ставить диагноз и выбирать вариант лечения?
Ну-ну
Нормально кошки в среднем живут до 17-18 лет, многие - дольше 20 лет. Самый долгожитель кошачий жил(а) больше 30 лет

я своей кошке 3 операции делал, все недешевые.
Ведь любимица же, чтобы подольше нас радовала своей особой

Гость
#4
Гость

вы сами решили ставить диагноз и выбирать вариант лечения?
Ну-ну
Нормально кошки в среднем живут до 17-18 лет, многие - дольше 20 лет. Самый долгожитель кошачий жил(а) больше 30 лет

Врач просто сказала что так думает ,гной какой то там в матке ,надо на узи везти

Гость
#5
Гость

Врач просто сказала что так думает ,гной какой то там в матке ,надо на узи везти

Бегите от таких врачей, угробят кошку. Аппаратная диагностика просто необходима для постановки диагноза. На глаз это не определяется. И не откладывайте УЗИ. Проблема может быть серьёзной и требовать срочного решения. Здоровья вашей питомице!

Гость
#6
Гость

Врач просто сказала что так думает ,гной какой то там в матке ,надо на узи везти

везите на узи. А вообще странная ветеринарка какая-то - чем говорить, лучше тут же сделать узи. Не бог весть как долго и дорого.
За четверть часа сделали бы

Гость
#7
Гость

везите на узи. А вообще странная ветеринарка какая-то - чем говорить, лучше тут же сделать узи. Не бог весть как долго и дорого.
За четверть часа сделали бы

Видимо, нет там аппарата, вот и шаманят, как умеют. Был бы, сделали бы сразу.

Гость
#8
Гость

Видимо, нет там аппарата, вот и шаманят, как умеют. Был бы, сделали бы сразу.

в таком случае зачем ставить мутные гадательные диагнозы....

Гость
#9
Гость

в таком случае зачем ставить мутные гадательные диагнозы....

А как деньги зарабатывать?😄 Вы будто с другой планеты или, как минимум, из другой страны. Не в обиду) Но такое надувательство на каждом шагу, потому что кушать все хотят, а ответственности за свои халатные действия не несут. Человеку-то порой так же "диагнозы" ставят, а тут кошка. Если она умрёт от этой операции, они не только ответственности не понесут, но даже деньги не вернут.

Гость
#10
Гость

А как деньги зарабатывать?😄 Вы будто с другой планеты или, как минимум, из другой страны. Не в обиду) Но такое надувательство на каждом шагу, потому что кушать все хотят, а ответственности за свои халатные действия не несут. Человеку-то порой так же "диагнозы" ставят, а тут кошка. Если она умрёт от этой операции, они не только ответственности не понесут, но даже деньги не вернут.

н-да
вы правы - с другой страны.
У нас все не так.
Практически отношение сравнимо с отношением к людям.
Цены, впрочем, тоже :-)

Гость
#11
Гость

н-да
вы правы - с другой страны.
У нас все не так.
Практически отношение сравнимо с отношением к людям.
Цены, впрочем, тоже :-)

Вы счастливые, что вам не понять нашего бардака) Для примера: у меня был знакомый, которого друзья пристроили к себе в ветеринарку, а учился он на автомеханика. Так вот ему там "рассказали чё как" и он даже кастрацию самостоятельно проводил🤦‍♀️ После таких историй я начала проверять дипломы у ветеринаров. Хотя и тут гарантий нет.

Гость
#12
Гость

Вы счастливые, что вам не понять нашего бардака) Для примера: у меня был знакомый, которого друзья пристроили к себе в ветеринарку, а учился он на автомеханика. Так вот ему там "рассказали чё как" и он даже кастрацию самостоятельно проводил🤦‍♀️ После таких историй я начала проверять дипломы у ветеринаров. Хотя и тут гарантий нет.

сам не нарадуюсь :-)
Как хорошо, что вовремя уехал.
И ведь и диплом мало что гарантирует, кроме того, что как-то закончил обучение. А он, возможно троечник или еще хуже...
Нет, я своей кошечке еще выбрал такого ветеринара, которому доверяю и вижу, как он относится. Так в этой ветеринарке что только ни делают - операции, узи, рентген, полный анализ крови, щитовидку лечат радиоактивными пилюлями, стоматологию и тд и тп.

Гость
#13
Гость

Бегите от таких врачей, угробят кошку. Аппаратная диагностика просто необходима для постановки диагноза. На глаз это не определяется. И не откладывайте УЗИ. Проблема может быть серьёзной и требовать срочного решения. Здоровья вашей питомице!

Температура нормально ,все нормально ,стул норм .Но врач сказал что готов сделать сразу операцию и все вырезать ...

Гость
#14
Гость

Бегите от таких врачей, угробят кошку. Аппаратная диагностика просто необходима для постановки диагноза. На глаз это не определяется. И не откладывайте УЗИ. Проблема может быть серьёзной и требовать срочного решения. Здоровья вашей питомице!

Спасибо ❤️

Гость
#15
Гость

Температура нормально ,все нормально ,стул норм .Но врач сказал что готов сделать сразу операцию и все вырезать ...

без аппаратного обследования, анализов, узи или рентгена?
Интересно девки пляшут :-)

Гость
#16

делать. иначе очень скоро умрет от пиометры

Гость
#17

я кошке, которой было лет 12 сделала операцию. Стерилизовала ее..(тк рожала по 2 раза за год... котят не выкармливала толкои и потом по кругу все)... Приходила ко мне на участок рожать... Хозяйке было пох на нее.... Она потом благополучно прожила еще лет 7.

Гость
#18
Гость

я кошке, которой было лет 12 сделала операцию. Стерилизовала ее..(тк рожала по 2 раза за год... котят не выкармливала толкои и потом по кругу все)... Приходила ко мне на участок рожать... Хозяйке было пох на нее.... Она потом благополучно прожила еще лет 7.

🙏🙏🙏

Гость
#19

самостоятельность

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: