Гость
Статьи
Операция кошке

Операция кошке

Здравствуйте, у Кошки нашли ОМЖ, сделали ей операцию, удалили опухоли и гряду желёз, где она была. Сейчас с ней все хорошо, но врач сказал, что через 1,5 месяца нужно удалить вторую гряду. Но вспомнив через что мы с моей кошечкой прошли мне становится не по себе... Обязательно ли удалять вторую гряду желёз? Может есть знающие люди, спасибо.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы вообще не стали делать. Я почитала, как люди операции делают, а через полгода-год рецидив. Посчитала, что не стоит и кошку мучить, и самим переживать ради этого. Да ещё денежный вопрос. У знакомого собаку отравили, обращался в несколько клиник, везде обещания, "там не смогли, а мы поможем". Итог печальный, денег заплатил кучу. Попробуйте на специализированный форум, что скажут.

Гость
#2

Делайте, как говориит врач. Если кошка не стерилизованная, лучше стерилизовать еще.

Гость
#3
Гость

Делайте, как говориит врач. Если кошка не стерилизованная, лучше стерилизовать еще.

Врач что угодно скажет, чтобы заработать. Стерилизация уже не поможет, маленькой делать надо было, а сейчас доп. нагрузка на ослабленный организм. У кошки опухоль была, прививку сделали, она вскрылась. Так может, ещё бы пожила.

Гость
#4

Работаю в медицине. Знаю много реальных людей, кто живет после операции по поводу рака молочной железы и 30 и 40 лет живут после нее, уже бабушки старенькие.
Знаю одного после операции по поводу рака желудка уже лет 10 живет и работает.
Знаю нескольких женщин, которые живут после операции по поводу рака мозга, 20 лет уже одна живет и родила еще.
Да, многие не выживают, но и выжившие встречаются.
Вы смотрите как общее состояние кошечки, может она крепкая в остальном еще , как сердце, почки, печень .
Смотрите , какой возраст кошечки.
Есть ли метастазы .
Может у кошки шансы есть

Гость
#5

Я своей вообще операцию не делала и она с этим раком прекрасно уже 6 лет живет. А ей уже 17.

Ольга
#6

а мы делали,занимался кошкой хирург Лысенко А.Г за что мы ему много раз благодарны. кошка в целом проблемная, у нее сердечная недостаточность еще и омж(( но доктор золотце, все зорошо. Живем!

Юлия
#7

Вторую гряду удаляют при наличии метастаз. Вы не дослушали врача. Сделайте УЗИ и рентген, если метастазы есть, нужно будет удалять. А ещё нужно полную кастрацию сделать, чтобы убрать воздействие гормонов на организм, которую нужно было сделать в молодом возрасте, тогда бы кошка прожила больше 20 лет без гормональных и онкологических болячек. Онкология у кошек в большинстве случаев злокачественная, поэтому химию делать бесполезно, мне кажется.
Вот так вот поборники очеловечивания животных (как это лишить мужского/женского достоинства!) и гробят животных, которые, вовремя кастрированные, жили бы ещё десяток лет. Если опухоль злокачественная, больше года кошка не проживет. А узнать это можно, если отправить ткань удалённой железы на гистологию, по результатам онколог вам расскажет, какой вид онкологии у кошки, и какие прогнозы и лечение
Если вдруг решитесь завести когда-либо ещё одну кошку или кота, то кастрируйте в возрасте 4-7 месяцев, это снизит риски возникновения опухолей на 90%

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: