Гость
Статьи
У моей кошки жидкость …

У моей кошки жидкость в грудной полости

Всех приветствую,. Хотела бы услышать, у кого было подобное. Моя любимая кошечка заболела. Началось ее плохое состояние около месяца назад. Перед стерелизацией провели обследование. Кошечка была полностью здорова, активная, с превосходным аппетитом, очень любвеобильная. Жила в полном спокойствии и любви. Ей год и 3 месяца. Простерелизовали, все рекомендации врача соблюдали. Спустя несколько дней, я начала замечать, что она лежит пластом, подогнув лапки, при этом тяжело дышав животиком. Почти не кушала. В этот же день поехали к врачу. Изначально поставили «кошачий рак», но когда пришли анализы, его исключили. Тут и началось наше путешествие по врачам. Изначально сказали что это вследствие стресса после операции, и все само собой пройдёт. Но меня этот ответ никак не удовлетворил, и мы поехали к другому врачу. Нас осматривал кардиолог, и он сказал, что сердце ослабло, и эта жидкость выделяется из лимфы. Назначили уколы аспоркам, фуросимид, выкачали жидкость. На тот момент жидкость была прозрачной. Анализы были в норме, но общий белок был 62, при норме в ее возрасте 66-84, но нам сказали что это пределы нормы. Никакого воспалительного эффекта нет. сходили к другому врачу, проведя узи, он сказал что печень увеличена, жидкость стала мутней. Хотя на откачку ездили 3 раза в неделю, и она толком не скапливалась. Она так и не кушает, кормлю и пою ее из шприца. Она вялая, хотя любила всегда всякие побегушки.похудела за всего пару дней. На сегодняшний день имеем мутную жидкость, полностью отсутствующий аппетит, увеличенную печень, слабость. Назначали ещё капельницы. Диагноз никто так и не поставил, якобы не знают, что лечить и что это, ведь анализы в норме, но каждый врач говорит разное. Я в панике, неизвестно что делать дальше.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги у кота после операции проявился коронавирус кошек. Симптомы были такие же. Многие ветеринары утверждают, что это смертельное заболевание. Но на самом деле есть лечение, просто оно дорогое. Проверьте кошечку на этот коронавирус. Если его найдут, то чем раньше начнете лечить тем больше шансов на жизнь кошечки.

🎇
#2

Что значит "ослабло сердце"? У моей кошки также был приступ с брюшным дыханием. Диагноз-Гкмп. Также после стерилизации. Для сердца назначили ветмедин, вазотоп и Соталол. Сейчас зоокард принимаем. В этой же клинике развели меня что и почки плохие - нефросклероз. Через год сдала анализы на почки через мочу-все в норме. Сходите в другую клинику. Часто видя состояние хозяина-разводят на деньги