Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с питомцем

Как принять решение?Очень стыдно признавать, но меня пугает груз ответственности. Я не хочу быть зависимой от чего-угодно, в том числе от питомца… Я обдумывала решение завести кота больше года, но тревога разрушила все в первый же день. Так плохо мне не было давно. Я уже неделю живу с этим и все надеюсь что пройдет, ведь котенок просто идеальный для меня, мы с ним очень хорошо ладим, но страх никак не покидает. Каждый день нервы, тошнота, совсем пропал аппетит.
Может тревога пройдёт и мне стоит еще подождать, ведь я могу скучать и жалеть, что отдала незнакомой семье котенка или лучше пристроить пока он еще маленький и закрыть тему с домашними питомцами? #питомцы

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что конкретно не устраивает? По пунктам

Гость
#2

Какое решение?
Завела ухаживай. Это не игрушка тебе.

#3

За своими домашними животными нужно следить как за ребенком и за собой. Если вы внутренне чувствуете, что не справитесь с этим, тогда о чем может быть вообще разговор? - Вы не готовы, отдайте питомца в реально добрые и заботливые руки. Вы представьте, сколько вам предстоит еще всего сделать: постоянно возить к ветеринару прививаться (сначала 2 раза через определенный промежуток времени, потом раз в 1-3 года, в зависимости от того, какую именно прививку колоть будут), сделать кастрацию и т.д. Кстати, если все же надумаете оставить, то советую вам Ветклинику Фауна на Сиреневом бульваре в Москве. 

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: