Гость
Статьи
Вопросы по ветеринарии

Вопросы по ветеринарии

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне через год предстоит поступать в ВУЗ. Но я не могу определиться, какой профиль мне выбрать. Пока что единственный на примете - ветеринария. Это для меня достаточно интересно! Но на выбор этой профессии влияют несколько факторов.
Люди, разбирающиеся в этих вопросах, дайте, пожалуйста, ответ! И, пожалуйста, без шуток...
1.) Является ли грехом усыпление животного?
С одной стороны, усыпляя, вы "облегчите" муки животного... Но... Я, если честно, не могу определиться, "за" я или "против" этого. Вот не могу, и всë тут! Не нужно объяснять, что животное мучается...
2.) Является ли грехом кастрация/стерилизация животного?
Опять же, с одной стороны, стерилизуя/кастрируя животное, ты предотвращаешь дальнейшие страдания потомства, но является ли это грехом? Как считает церковь?
3.) Усыпляют ли в настоящее время здоровых животных? Или, всë же, это незаконно?
Заранее вас благодарю!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) нет. Если бедное животное мучается и у него ужасные боли, вы облегчите его страдания.

2) нет. Кастрировать нужно. Нашего кобеля кастрировали, потому что у него постоянно восполнялся ***. После кастрации все прошло.
Ну и ещё не надо животным плодиться просто так.

3) трудно ответить.

Гость
#2

1. нет, облегчение мук - богоугодное дело.
2. кастрация из медицинских показаний - не грех, в ином случае - да, берете на себя то, что Бог решает.

#3

Я в этом году поступила в вуз, буду ветеринаром.
1) Усыпление не грех. Если животное больно, мучается, Усыпление облегчает его страдание.
2) Кастрация не грех. По хорошему, все животные, которые не участвуют в разведении должны быть кастрированы. Это предотвращает увеличение количества бездомышей и инфекций, которые они переносят. Если, допустим, домашнее животное (кошка, собака) не кастрированы - они страдают, так как не могут утолить свое желание (это только человек может самоудовлетвориться и всё), у пожилых питомцев высок риск развития рака, если они не кастрированы. Дикие кошки живут мало, так как каждый сезон вынуждены рожать, а то и не один раз (сам понимаете, почему), это тоже страдание для них.
3) Усыпляют и здоровых. По поводу гуманности данной процедуры ничего сказать не могу.

Гость
#4

С такими загонами в ветеринарию нельзя.
Усыплять тяжело, но иногда нужно.
Кастрировать необходимо для сохранения здоровья самого животного.
Усыплять здоровых животных незаконно, но есть те, кто это всё равно делает.

Гость
#5

1) усыплять смертельно больных животных, которые мучаются, - это правильно. Когда ты столкнешься с кошкой или собакой на последней стадии рака - ты это осознаешь. Только усыплять надо гуманно, чтобы животное в сознании не умирало от удушья.
2) кастрация - это тоже правильно. У самок некастрированных часто бывает пиометра или рак молочных желез. Погугли, как это выглядит на последней стадии. Плюс куда девать многочисленный приплод? Его будут либо топить хозяева (но это еще ладно, это быстрая смерть), либо сдадут коробочникам, живодерам или просто выставят в коробке на улицу, и котята-щенята там будут гнить и подыхать от жажды, голода, жары или холода. Такое гуманнее???
3) нормальные ветеринары и нормальные клиники не делают усыпление здоровых животных. Только подпольные какие.

Гость
#6

но является ли это грехом? Как считает церковь?
--------------------
Если ты с ПГМ, тебе вообще не надо идти в медицину, пусть даже в ветеринарную.

Гость
#7

Иди тогда уж в кинологи, там даже вуз не нужен, колледжа достаточно.
И греха на тебе не будет.

Гость
#8
Wolfie

Я в этом году поступила в вуз, буду ветеринаром.
1) Усыпление не грех. Если животное больно, мучается, Усыпление облегчает его страдание.
2) Кастрация не грех. По хорошему, все животные, которые не участвуют в разведении должны быть кастрированы. Это предотвращает увеличение количества бездомышей и инфекций, которые они переносят. Если, допустим, домашнее животное (кошка, собака) не кастрированы - они страдают, так как не могут утолить свое желание (это только человек может самоудовлетвориться и всё), у пожилых питомцев высок риск развития рака, если они не кастрированы. Дикие кошки живут мало, так как каждый сезон вынуждены рожать, а то и не один раз (сам понимаете, почему), это тоже страдание для них.
3) Усыпляют и здоровых. По поводу гуманности данной процедуры ничего сказать не могу.

У меня собака сама себя удовлетворяет , только ни разу не видела как, одни мокрые пятна оставляет. В интернете не нашла вообще про такое

Гость
#9

Усыплять здоровых животных этим летом заметили законом

#10
Гость

У меня собака сама себя удовлетворяет , только ни разу не видела как, одни мокрые пятна оставляет. В интернете не нашла вообще про такое

Если кобель, то я ещё могу понять, мол, он пристраивается к игрушкам или ползает по полу. Но а как же быть сукам (девочкам собакам)?
К тому же, если вы не видели как, то может это просто он писается..

#11
Wolfie

Если кобель, то я ещё могу понять, мол, он пристраивается к игрушкам или ползает по полу. Но а как же быть сукам (девочкам собакам)?
К тому же, если вы не видели как, то может это просто он писается..

Неа , он убегает с кровати с торщащей ракетой, да и моча воняла бы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: