Гость
Статьи
Вопрос ветеринарам !!!
Обсуждение закрыто

Вопрос ветеринарам !!!

Дома живут 2 волнистых попугайчика. Самец и самка. Самцу около 6-7 лет. В последнее время он стал вяловат, одна лапка не может обхватить палочку на которой сидит, поэтому часто спускается на пол, кал зеленый (хотя кормим обычным кормом, никакой травки не даем), периодически нахохленный. Самка нормально чувствует себя. Что это может быть, что делать?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
принцесса
#1

Ваш попугайчик не получает никаких витаминов.Одного корма не достаточно.Давайте яблоки,морковку,капусту и т.д.Витамины для птиц покупайте.У него авитоминоз,скоро весна.

фноним
#2

Ну какойже он старый?? У меня волнистик 14 лет прожил... Автор, лучше отнесите птичку на прием к ветеринару, а не пичкайте его чем попало по советам неизвестно кого на форумах. Или, если уж не собираетесь его нормально лечить, спросите на специализированном форуме.

Anonymous
#3

Если вы в Москве, есть в Балашихе основная птичья клиника "Зелёный Попугай": http://www.veterinarian.ru/

Anonymous
#4

http://forum.veterinarian.ru/ кстати, на форум к ним зайдите! вот про другие города: http://forum.veterinarian.ru/index.php?s=d915baafe6678b28548 bb69652b25f9f&showforum=48

Anonymous
#5

Обычно, такие вопросы задают не на форуме, тем более не на специализированном форуме, а берут животное и несут в клинику. вы бы стали себя лечить заочно? Думаю нет.

Anonymous
#6

Нифига себе он у тебя старый) Я не ветеринар, но осмелюсь предположить, что он просто староват + авитаминоз...Купи ему витаминчики жидкие в капельках, чтобы в воду капать, а также регулярно давай яйцо вареное рубленое, а также мелко натертую морковь+толченый хлеб+ рыбий жир раздави с капсулы. Все это в железную крышечку положи и на пол поставь в клетке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана+
#7

Староват? У меня попугай 11 лет жил и не тужил. Трагически погиб.