Гость
Статьи
Я не спас животное

Я не спас животное

Сегодня я убил кошку. Усыпил в ветклинке. Нашел её вчера поздно вечером на обочине дороги. Ее сбила машина судя по всему. Кошка была молодая, год или около того. Очень красивого расскараса, цвета ириска, так я её и назвал после эвтаназии. Она лежала, тяжело дышала, похрипывала, её тело облепляли десятки комаров, которые впивались ей прямо в глаза. Я отгонял их как мог, руки тряслись, обзвонил всех ветеринаров кого смог найти, но в этот воскресный вечер никто мне не помог. Кошка не могла двигать задней частью (лапы, хвост). Я укутал её в теплое покрывало и отвёз в безопасное место на ночь. Дал еды и воды, но она не стала не есть не пить. Оставил до утра. Рано утром я приехал, кошка жива, камень с плеч упал. Дышит спокойно, но так же не двигается. Приехал в клинику, диагноз: отрыв позвоночника, кошка инвалид. Ходить не сможет, с туалет самостоятельно тоже. Нужна дорогостоящая операция, нужно везти в клинику в другой город, реабилитация и пожизненый уход. Я не смог взять на себя такую ответственность, усыпил. Я мог поискать волонтеров, может быть кто-то отозвался бы помочь, но я убил её. Последние минуты жизни Ириски это её взгяд, полный благодарности, она думала я её спасаю, а я её предал.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно слелал

#2

Вывод, никого не спасай

#3

Ненавижу такие грустные истории про кошек, автор ***

Гость
#4

Правильно все.

Гость
#5
IQ1000

Вывод, никого не спасай

Я не смог пройти мимо. Просто не смог

Гость
#6
IQ1000

Ненавижу такие грустные истории про кошек, автор ***

Пусть так. Если вам легче от этого

#7

Вы все правильно сделали, в таких случаях и человек обычно на всю жизнь остается парализованным, думаете ветеринары чудотворцы и кошка стала бы ходить как раньше? Ползала бы еле-еле в лучшем случае, это не жизнь. Вы хотя бы избавили ее от медленной мучительной смерти, 99 человек из 100 просто прошли бы мимо. Мы так однажды с мужем проехали мимо сбитой кем-то, но еще живой собаки и кроме нас еще десятки машин пролетели мимо.

Гость
#8

Она бы умерла в мучениях в ожидании волонтеров. А так, ты просто облегчил ее смерть. Душа вечна, она переродится.
Помолись и забудь. Не в твоей власти души живых.

Гость
#9

Убил ее не ты, а тот кто ее задавил и оставил умирать на дороге.

Гость
#10
Гость

Она бы умерла в мучениях в ожидании волонтеров. А так, ты просто облегчил ее смерть. Душа вечна, она переродится.
Помолись и забудь. Не в твоей власти души живых.

Спасибо за ответ, помолюсь

#11

Не стоит себя винить. Вы могли пройти мимо и имели на это право, но вы не прошли, пробовали помочь, подарили ей в последние часы компанию и ласку. И в конце подарили ей безболезненный уход.

Гость
#12
Muscari_asheri

Не стоит себя винить. Вы могли пройти мимо и имели на это право, но вы не прошли, пробовали помочь, подарили ей в последние часы компанию и ласку. И в конце подарили ей безболезненный уход.

Надеюсь что это так

Гость
#13

Автор, вы ни в чем не виноваты.
Вы не прошли мимо, а как могли, облегчили ее страдания. Кошечка ушла быстро и безболезненно. С такими травмами разве нормальная была бы у нее жизнь?

Вы добрый и отзывчивый человек, и вы сделали самое лучшее, что можно было сделать в этом случае. И вы очень сильный, вам пришлось принять такое тяжелое решение.

Гость
#14

Есть женщина, спасает даже самых переломанных животных, многих поставила на лапки. И старается вылеченных пристраивать.Если кому надо энимал царство называется

Гость
#16

Автор, ты спас живое существо от ненужных и бессмысленных страданий. И этого достаточно, ты не господь бог. Верю, для человека ты сделал бы намного больше. Девяносто процентов людей здесь просто прошли бы мимо, не утруждаясь, так что совесть твоя чиста

Гость
#17
Гость

Автор, ты спас живое существо от ненужных и бессмысленных страданий. И этого достаточно, ты не господь бог. Верю, для человека ты сделал бы намного больше. Девяносто процентов людей здесь просто прошли бы мимо, не утруждаясь, так что совесть твоя чиста

От чего же мне так горько?

Гость
#19
Гость

Это ципсошник! Он специально придумал темы, чтобы обмануть доверчивых россиян! Ату его!

Можно придумывать издевательство про людей, они способны себя защитить, но не про животных

Гость
#20
Гость

Можно придумывать издевательство про людей, они способны себя защитить, но не про животных

поучи меня жизни. рогулик-рогалик)

Гость
#21
Гость

От чего же мне так горько?

Живое существо умерло, это нормально, что горько, ты принял в нем участие. Потом попустит

Гость
#22

Правильно сделал...Разрыв позвоночника...С такими диагнозами не живут. Бедная киса
Гады конечно кто гоняет и сбивает животных

Гость
#23

Мы однажды спасли кошку которую сбила машина. Она получила травму ЧМТ. У нее были эпилептические припадки, и в 5 лет пришлось ее усыпить т к они в какой-то момент сильно участились

Гость
#24

4 года назад усыпили кота, он умирал от онкологии. Он бы все равно не выжил, но может он не хотел умирать раньше времени, умирать в клинике, в окружении чужих ему людей. До сих пор есть чувство вины за это решение.
А вчера от укуса змеи умер наш пёс, ему было всего 2,5 года. Это я решила прогуляться с ним по лесу, это я выбрала ту злосчастную дорогу. Не сразу поняла что произошло, потому что не видела момент нападения змеи, и я выбрала ветклинику, где его не смогли спасти.. Куда теперь деться от чувства вины?
Вам, Автор, не в чем себя винить. Если бы вы не отвезли кошку в клинику, она бы долго и мучительно умирала на обочине. Может ее взгляд выражал благодарность за то, что вы позаботились о ней в последние часы.

Таня
#25

Добрый вы человек, сделали все, что можно было. И не уверена, что операция бы помогла.

Гость
#26

Наоборот, ты спас ее от мучительной смерти. Ириска на радуге. Все ты сделал правильно. Спасибо тебе.

Гость
#27
Гость

От чего же мне так горько?

Потому что считал страдания невинного существа. Это быстро пройдет.

Гость
#28

Жалко кошечку, если вам так тяжело - возьмите кошку из приюта, спасите хоть одну кошачью жизнь.

Гость
#29
Гость

Жалко кошечку, если вам так тяжело - возьмите кошку из приюта, спасите хоть одну кошачью жизнь.

Я уже спас одну, три года назад, только не из приюта, считаю что они там в безопасности, а с улицы, кто-то выбросил целый выводок котят, я приехал на место и она меня выбрала сама, об остальных я позаботился и их забрали другие люди.

Гость
#30

Спасибо всем за ответы. И тебе рогулик-рогалик тоже, за новую обзывалку

#31

Просто пообещайте что вы извлекли урок и в следующий раз будете умнее

#32
Гость

4 года назад усыпили кота, он умирал от онкологии. Он бы все равно не выжил, но может он не хотел умирать раньше времени, умирать в клинике, в окружении чужих ему людей. До сих пор есть чувство вины за это решение.
А вчера от укуса змеи умер наш пёс, ему было всего 2,5 года. Это я решила прогуляться с ним по лесу, это я выбрала ту злосчастную дорогу. Не сразу поняла что произошло, потому что не видела момент нападения змеи, и я выбрала ветклинику, где его не смогли спасти.. Куда теперь деться от чувства вины?
Вам, Автор, не в чем себя винить. Если бы вы не отвезли кошку в клинику, она бы долго и мучительно умирала на обочине. Может ее взгляд выражал благодарность за то, что вы позаботились о ней в последние часы.

Не знаю, волонтеры все таки могли бы спасти и жизнь

#33

Автор, побольше бы таких людей как вы, это значит что вы настоящий человек!

Гость
#34
Ходячий кошмар

Просто пообещайте что вы извлекли урок и в следующий раз будете умнее

Не знаю смог бы я смотреть как страдает животное пока я ищу людей кто о ней бы позаботился, спасибо за поддержку

#35
Гость

Не знаю смог бы я смотреть как страдает животное пока я ищу людей кто о ней бы позаботился, спасибо за поддержку

Возможно можно было посадить ее на обезболивающие, пока ищут волонтёров.

#36
Ходячий кошмар

Возможно можно было посадить ее на обезболивающие, пока ищут волонтёров.

Как-то облегчить ей страдания, не знаю, это у врачей надо спросить

Мира ★
#37

Автор, не печальтесь...Конечно. можно было вечером уже сделать что-то, это требует много моральных сил и денег. Нужно было ставить капельницы вечером, физ.раствор, проводить терапию и обработку....Но вот уже как есть
Пусть малышечка бежит по Радуге...

Молодая
#38

Автор, вы все правильно сделали.
Это нормально, что вам сейчас горько.
Такие как вы вселяют веру в людей. спасибо вам

Джинни
#39
Гость

От чего же мне так горько?

От того, что в итоге она умерла. Это нормальная реакция. Но вам бы также было грустно смотря как она отходит от болезненных операций, потом реабилитируется. Позвоночник для кошки очень важная часть тела. Благодаря ему они такие ловкие. Не думаю, что его удалось бы полностью восстановить. Вы наоборот избавили ее от мучений связанных с операциями и с тем, что позвоночник никогда бы до конца не исцелился уже.
Думаю, что благодарность в ее глазах была за то, что вы ей дали возможность умереть в спокойной обстановке и не в одиночестве. Она сама хотела бы так легко уйти. 😕

#41

Вы не со зла, но горькая правда в том что за все нужно платить

Уфффф
#42

Так грустно 😢 вы уже молодец, что не прошли мимо. Можно конечно было её спасти, но у неё бы вряд-ли будет полноценная счастливая жизнь. Вы облегчили её страдания, она умерла на руках у доброго человека, а не на обочине дороги.

Гость
#43
Гость

Я уже спас одну, три года назад, только не из приюта, считаю что они там в безопасности, а с улицы, кто-то выбросил целый выводок котят, я приехал на место и она меня выбрала сама, об остальных я позаботился и их забрали другие люди.

В приюте им тоже плохо.

Гость
#44
Гость

4 года назад усыпили кота, он умирал от онкологии. Он бы все равно не выжил, но может он не хотел умирать раньше времени, умирать в клинике, в окружении чужих ему людей. До сих пор есть чувство вины за это решение.
А вчера от укуса змеи умер наш пёс, ему было всего 2,5 года. Это я решила прогуляться с ним по лесу, это я выбрала ту злосчастную дорогу. Не сразу поняла что произошло, потому что не видела момент нападения змеи, и я выбрала ветклинику, где его не смогли спасти.. Куда теперь деться от чувства вины?
Вам, Автор, не в чем себя винить. Если бы вы не отвезли кошку в клинику, она бы долго и мучительно умирала на обочине. Может ее взгляд выражал благодарность за то, что вы позаботились о ней в последние часы.

Соболезную, значит судьба у собачки была такая, погибнуть oт укуса змеи. Он теперь на радуге, ему хорошо. И вы не вините себя.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: