Гость
Статьи
Питомец для ребенка

Питомец для ребенка

Многие в детстве хотели о ком-то заботиться, я тоже всегда хотела, но мне не разрешали. Теперь дочка (8лет) хочет себе питомца, но я, честно говоря, боюсь, что у нее не заладится с заботой, а у меня грудной ребенок, просто нет морального ресурса тянуть все на себе. И животное жалко, не хочется эксперементировать на нем. У кого какой опыт? Хомячки, сатиновые мышки сложные в уходе? Справится ли? #питомец #ребенок

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнок обычно хочет не "заботиться" о ком-то, а просто иметь (уж пардон за прямоту) живую игрушку. Мне родители назаводили по очереди кота, собаку и кролика... Кто, думаете, большей частью о них заботился?... upd. Не я)
Хомячки мрут как мухи. С одной стороны, недолго заботиться придётся, с другой, ребёнок расстроится.
Лучше подождите, когда младший чуть подрастёт, а старшая чуть повзрослеет.

Гость
#2

Не справится. Беря животное ребенку, на самом деле вы берете животное себе. Восьмилетний ребенок о себе не может позаботиться на сто процентов. Так как можно "вешать" на вашу дочь живое существо?
Допустим, возьмете котенка. Дочь будет убирать за ней, кормить, играть - такое тоже может быть, что ребенок с этим справится. Но вот кошка наб..ле..вала. Кто будет убирать? Нагадила где-то мимо или у нее понос. Заболела. Кто будет заниматься лечением? Весь дом в шерсти - кто это будет убирать? ПОкупкой корма, наполнителя - на ком все это?
Даже с тем же хомячком - кто будет убирать клетку ВСЕГДА?

Гость
#3

Когда заводите животное ребенку, надо помнить, что ответственность за него несете вы. Мне в детстве тоже завели кошку, потому что просила, я ее кормила, мыла миски. Но и родитеи тоже это делали, естественно они занимались лечением, мыли ее, водили к ветеринару, когда надо было. Но и они не были против кошки, мама тоже всегда хотела завести животное, но ей не разрешали, с папой они сразу подружились, она вообще им как еще одна дочь была. Папа садился на кресло и звал кошку: "Иди к папе". И она мчится со всех лап, чтобы ее гладили. Кошка прожила 20 лет, когда она умерла, мы рыдали, папа тоже всплакнул.

Гость
#4

Не надо ни хомячка, ни мышку. Лучше всего тут будет волнистый попугайчик, только берите обязательно самца. Такие птицы очень социальны и ласковы, он сам будет приходить к ней общаться.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: