Гость
Статьи
Кто-то держал собаку …

Кто-то держал собаку дворняжку? Как их выгуливать?

Всю жизнь были породистые. Потом период без собак вообще. А недавно я спасла щенка с улицы, она провалилась в яму, остальные щенки не выжили. Ей было около месяца на тот момент. Маленькая, чисто белая и худенькая девочка очень боязливая, мне не доверяла, пряталась, я живу в частном доме. Мой мч построил ей будку, я ее покрасила в ярко розовый, купила красивые миски, красивый розовый ошейник и поводок из нат.кожи. Прививки, стерилизация и т.д. Девочка выросла маленькой, чему я рада.
В течении года я пыталась наладить с ней контакт, и постепенно, она перестала меня бояться.
И теперь это самое преданное существо, которое когда-либо у меня было…Понимает пару команд (могла и больше, наверное), на данный момент ей уже год.
у кого тоже были/есть дворняжки? Расскажите. А вы их выгуливали на поводке? Она, конечно, не как йорк ростом, но, примерно как цверг шнауцер ростом. Таким собакам шлевки покупают для выгула, не ошейник? #питомцы

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А дворняжки, чего особенные, по особенному едят и какают? Скажу даже больше... как часто вы едите и ходите в туалет, вот так и ВСЕ собаки.
Если будут вопросы по дрессировке, могу подсказать и послушанию.
Всем собакам лучше шлейки, т.к. ошейник может давить трахею, особенно, если хозяин не научил собаку гулять не натягивая поводок.

Гость
#2
polechka

А дворняжки, чего особенные, по особенному едят и какают? Скажу даже больше... как часто вы едите и ходите в туалет, вот так и ВСЕ собаки.
Если будут вопросы по дрессировке, могу подсказать и послушанию.
Всем собакам лучше шлейки, т.к. ошейник может давить трахею, особенно, если хозяин не научил собаку гулять не натягивая поводок.

А я млеать где говорю, что они не такие как все??!!! В теме вопрос про содержание дворняжек потому, что у пород характер и способности ПРЕДСКАЗУЕМЫ, чего не скажешь о дворнягах!

#3

Автер, ты что такая нервная. Тебе написали свое мнение.
И что целый год с собакой не гуляли? Так и не поняли что и как нужно

Гость
#4

Выгуливаю собаку минимум три раза в день, играю и работаю с кинологом.

Гость
#5
Camara gor

Автер, ты что такая нервная. Тебе написали свое мнение.
И что целый год с собакой не гуляли? Так и не поняли что и как нужно

Зачем, если она живет в просторном частном дворе???

Гость
#6
Гость

Выгуливаю собаку минимум три раза в день, играю и работаю с кинологом.

Моя во дворе живет, выгуливать просто хочу, чтобы она новые территории посмотрела

Гость
#7
Гость

Моя во дворе живет, выгуливать просто хочу, чтобы она новые территории посмотрела

Любую собаку выгуливать надо. У нас тоже был свой дом и мы выгуливали.

Гость
#8
Гость

Любую собаку выгуливать надо. У нас тоже был свой дом и мы выгуливали.

Собаку надо выгуливать, если она живет в доме, а в просторном дворе она уже на улице

#9

У меня была дворняжка когда я заканчивала 11 класс,прожила у нас лет 10 в часном доме, в основном был во дворе а ночевал дома,гуляли и на поводке и без,всегда рядом шел,команды понимал,очень очень умный и послушный мальчик был,а про темперамент не угадать только изучать со временем его особенности характера,у мамы сейчас дворняжка во дворе,глупая и непослушная

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: