Гость
Статьи
Подбор сухого корма …

Подбор сухого корма для шотландской кошки

Помогите с подбором сухого корма. Кошка шотландская вислоухая, 7 лет, питалась долгое время кормом эконом класса (вискас). Сейчас забрала её себе, пытаюсь перевести на другой корм. В магазине посоветовали Karmy, но он нам не подошёл (потекли глазки), да и кушала она его не особо интенсивно. Посоветуйте хороший корм, чтобы без вреда для здоровья. Почитав разные группы, выделила для себя несколько вариантов: SIRIUS,Best Dinner Holistic, AlphaPet WOW Superpremium,FLORIDA, ProviPet.

Поделитесь опытом.

14 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

нет и ещё раз нет! Только натуралка, по типу на мышей и птиц похожая: куриные шеи-головы, сердца, перепёлки любые части и говяжий рубец. Кормовые мыши продаются, лучше не потрошённые. Кефир-молоко-сметана даются в связи с индивидуальными предпочтениями

Гость
#2

Sirius хорошо постарался в кормах именно для кошек, на него ещё не слышала жалоб. Корм отечественный, на сколько знаю. По цене приемлемый. Кошка стерилизована вообще или нет?
Есть Сириус вкус индейка черника, хорошо подходит аллергичным и котикам с чувствительным пищеварением. Про альфапет могу сказать что он неплохого качества (особенно линейка с подписью wow), но почему-то на вкус его принимают не все животные.
Остальные из вашего списка пока не припомню, или их просто нет в моем городе))
Роялка неплохой корм, много всяких линеек и диет, но дороговато. Хилс отличный корм, сбалансированный, но производители на вкусовые свойства положили болт, тоже не каждому животному заходит на вкус.
Выбирайте из своего списка смело. То, что избегание вискасов китекэтов наша марка перфикт и пурина - отлично

Гость
#3

Purina one. Дёшево и сердито. Проверен годами. Один кот на нём 20 лет прожил, второй 15

#4
Гость

Sirius хорошо постарался в кормах именно для кошек, на него ещё не слышала жалоб. Корм отечественный, на сколько знаю. По цене приемлемый. Кошка стерилизована вообще или нет?
Есть Сириус вкус индейка черника, хорошо подходит аллергичным и котикам с чувствительным пищеварением. Про альфапет могу сказать что он неплохого качества (особенно линейка с подписью wow), но почему-то на вкус его принимают не все животные.
Остальные из вашего списка пока не припомню, или их просто нет в моем городе))
Роялка неплохой корм, много всяких линеек и диет, но дороговато. Хилс отличный корм, сбалансированный, но производители на вкусовые свойства положили болт, тоже не каждому животному заходит на вкус.
Выбирайте из своего списка смело. То, что избегание вискасов китекэтов наша марка перфикт и пурина - отлично

По поводу стерилизации: вообще хотели. Ходили в клинику, чтобы проверить здоровье. Прошли комплексное обследование, на удивление, у нас всё хорошо. В ветклинике нам сказали, что лучше не надо стерилизовать, т.к проблем нет, а после стерилизации они могут быть.

Гость
#5
Kumiho

По поводу стерилизации: вообще хотели. Ходили в клинику, чтобы проверить здоровье. Прошли комплексное обследование, на удивление, у нас всё хорошо. В ветклинике нам сказали, что лучше не надо стерилизовать, т.к проблем нет, а после стерилизации они могут быть.

Я прямо сейчас сижу в клинике и мы обычно советуем стерилизацию потому, что нахрена)
Если кошка не на разведение, то лучше не мучить ни животное, ни себя. Если репродуктивные органы не используются в течение жизни, то как раз это может привести к неприятным сюпризам

Гость
#6
Пух

нет и ещё раз нет! Только натуралка, по типу на мышей и птиц похожая: куриные шеи-головы, сердца, перепёлки любые части и говяжий рубец. Кормовые мыши продаются, лучше не потрошённые. Кефир-молоко-сметана даются в связи с индивидуальными предпочтениями

На работе мы уже устали от таких любителей натуралки. Интуитивно накидают рацион в уме, а потом приходят со своей булочкой лечиться
Молочку вы не забыли упомянуть, а добавки типа лососевого масла - нет. *** ваша натуралка

Пух
#7
Гость

На работе мы уже устали от таких любителей натуралки. Интуитивно накидают рацион в уме, а потом приходят со своей булочкой лечиться
Молочку вы не забыли упомянуть, а добавки типа лососевого масла - нет. *** ваша натуралка

мой здоровый как конь и точно потому, что кормов даже не видел, а ему уже 9

#8
Гость

На работе мы уже устали от таких любителей натуралки. Интуитивно накидают рацион в уме, а потом приходят со своей булочкой лечиться
Молочку вы не забыли упомянуть, а добавки типа лососевого масла - нет. *** ваша натуралка

Что посоветуете по поводу корма? На какой объективнее переходить после эконома с добавками?

Гость
#9
Kumiho

Что посоветуете по поводу корма? На какой объективнее переходить после эконома с добавками?

Если на сушке планируете сидеть, то добавки могут быть и не нужны. То, что вы озвучили вполне приемлемо и можете отталкиваться уже от возможностей (бюджет, наличие в магазинах и тд). Если качество шерсти не устраивает, можно заморочиться и лососевое взять. Но уже подробнее не буду советовать пальцем в небо.
Для меня пока что Сириус мастхэв, не жалуются на аллергии, вкус устраивает кошек. Если Сириус не подходит (появился понос или золотуха), значит смотрим дальше по кормам и отталкиваемся от проблемы. Мне эта компания если что, не платит за рекламу))но после вискаса Сириус с черникой будет как бальзам на душу вашей кошечке

Гость
#10

Farmina

Гость
#11

Можете попробовать фармину, говорят хороший корм. А вообще, очень рекомендую обратиться к специалисту, если самим не получается, а навредить не хочется. Знаю, что грамотный диетолог-гастроэнтеролог принимает в клинике "В Добрые руки" - https://https://goodhands.vet/?utm_source=www.woman.ru%2Fhome%2Fanimal%2Fforum%2F%3Fsort%3Dnew&utm_medium=refferal&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80, очно и в формате онлайн-консультаций. Врач - Чадина Елена. Обратитесь к ней.

Гость
#12

Сдохнет на твоих сухих кормах кошка от хпн.
День свою плбори и корми натурально.
Группа ВК есть НАТУРАЛЬНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ СОБАК И КОШЕК.
Сиди и читай.
При натуралке только не забываем что надо зубы чистить кошке ,купи щётку и пасту или гель клини.

Гость
#13
Гость

Sirius хорошо постарался в кормах именно для кошек, на него ещё не слышала жалоб. Корм отечественный, на сколько знаю. По цене приемлемый. Кошка стерилизована вообще или нет?
Есть Сириус вкус индейка черника, хорошо подходит аллергичным и котикам с чувствительным пищеварением. Про альфапет могу сказать что он неплохого качества (особенно линейка с подписью wow), но почему-то на вкус его принимают не все животные.
Остальные из вашего списка пока не припомню, или их просто нет в моем городе))
Роялка неплохой корм, много всяких линеек и диет, но дороговато. Хилс отличный корм, сбалансированный, но производители на вкусовые свойства положили болт, тоже не каждому животному заходит на вкус.
Выбирайте из своего списка смело. То, что избегание вискасов китекэтов наша марка перфикт и пурина - отлично

Реклама совсем не палевная

#14
Гость

Если на сушке планируете сидеть, то добавки могут быть и не нужны. То, что вы озвучили вполне приемлемо и можете отталкиваться уже от возможностей (бюджет, наличие в магазинах и тд). Если качество шерсти не устраивает, можно заморочиться и лососевое взять. Но уже подробнее не буду советовать пальцем в небо.
Для меня пока что Сириус мастхэв, не жалуются на аллергии, вкус устраивает кошек. Если Сириус не подходит (появился понос или золотуха), значит смотрим дальше по кормам и отталкиваемся от проблемы. Мне эта компания если что, не платит за рекламу))но после вискаса Сириус с черникой будет как бальзам на душу вашей кошечке

Здравствуйте! Перевели на Сириус с черникой. Кошка в начале ела его с аппетитом, потом как-то не особо стала кушать. Я привыкла, что она обычно съедает миску сухого корма за два дня. Здесь же мы никак ещё не можем доесть пачку в 400 гр. Купила так же жидкий. Его кушает охотнее. К миске с сухим подходит в течении дня, но как-то без аппетита ест.

Аллергии нет. Но вот вчера утром ее стошнило прозрачной жидкостью с белой пеной (возможно из-за того, что как раз не особо много она ела в этот день).
При этом состояние нормальное, стул нормализовался.

Кто-то говорит, что корм ей не нравится и нужно поменять на другой. Но переживаю на этот счёт. Думала, что возможно, он ей меньше нравится, т.к нет добавок (как в том же вискас), тогда стоит ли менять Sirius на другой?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: