Гость
Статьи
Выбор питомца, стоит …

Выбор питомца, стоит ли заводить собаку?

Пошёл второй год, когда не стало предыдущей собаки и примерно столько же по времени я одержима новым питомцем. Дома есть кошка, но увы, это не моё животное. Я не чувствую присутствие пушистого друга рядом, о котором все говорят. Конечно же ухаживаю за ней, играю и тд, но понимаю, что нужен ещё один питомец. Я эмоционально нестабильный человек и присутствие животного (собаки) меня успокаивало, я точно знаю, что мне нужен питомец, но какой?
Я собачник. Просто обожаю собак. Но жутко боюсь не справится с животным. Родня не против собаки, тем более у них имеется опыт в содержании и уходе за ней, поэтому проблема только в том, что я боюсь. Я одержима идеей завести щенка и уже дело дошло до того, что заводчица может привезти мне его. Однако накрывает страх ответственности, я боюсь что не справлюсь, хотя все проблемы знаю как решить...
В связи с этим думала о питомцах попроще. Хомяков и кошек (кроме своей) я не люблю. Обожаю кроликов, но прочитала в интернете, что они воспринимают кошек как угрозу и может до смерти испугаться её...
Пожалуйста, у кого есть опыт содержания питомцев, посоветуйте, стоит ли брать собаку или завести другого друга? Если другого, то какого? Я точно знаю, что если возьму кого угодно, то он останется со мной. Никуда я его не отдам, но вот кто сможет подарить мне это спокойствие, находясь рядом?

44 ответа
Последний — Перейти
#2

Собака - социальное животное, очень нуждается во внимании человека. Если работаете на пятидневке, то супер. При работе на сменном графике или сутками сами понимаете, собака себя не выгуляет. Кошки самодостаточны и могут переночевать в одиночку, а собачки будут скучать и мб иногда даже выть. Ваши соседи готовы?))
Если хотите крупную собаку, то на нее придется тратить ещё больше времени - более долгие прогулки, воспитание и тд

Гость
#3

Добрый день! Не стоит боятся что вы не справитесь) В интернете много форумов и информации))Они иногда очень хорошо помогают)
Если не секрет какой породы собаку хотите?))) Какая была)??

Гость
#4

собака не стоит есть человек а не шенок трусливи!

Охотница за обеспечунами
#5

Собаки круче, но стоит быть готовой к каждодневным гулянкам

Гость
#6

Если вы эмоционально нестабильны, вам нужен психотерапевт, а не собака. Собака стайное социальное животное. Его необходимо воспитывать, уделять время прогулкам и дрессировке. И быть для нее хозяином, вожаком, которому она будет подчиняться с полувзгляда. Это не друг. Собака всегда будет пытаться проявлять доминирование, это в ее природе и это надо жёстко гасить в зародыше.
Иначе прибавится ещё одна поганая псятница, которое не убирает *** за своим питомцем, псина воет и лает сутками, кидается на все что видит.

Гость
#7

может крыску?
я кстати слышала что кролики играют с кошкой и преследуют ее в играх

Гость
#8

Не покупайте, возьмите из приюта. Породистые животные вечно у ветеринаров вечно проблемы. Люди допустили ошибку что легализовали породистых животных.

#9
Гость

Не покупайте, возьмите из приюта. Породистые животные вечно у ветеринаров вечно проблемы. Люди допустили ошибку что легализовали породистых животных.

Вечно у ветеринара животные, за которыми плохо ухаживали.

Гость
#10
Гость

Не покупайте, возьмите из приюта. Породистые животные вечно у ветеринаров вечно проблемы. Люди допустили ошибку что легализовали породистых животных.

Да-да, послушайте и возьмите диска из приюта. Который будет все грызть, выть и лаять, а при первой возможности сбежит на помойку. И 3ооши3ы вынесут вам мозг и разнесут ваши личные данные по интернету.

Гость
#11
Гость

Да-да, послушайте и возьмите диска из приюта. Который будет все грызть, выть и лаять, а при первой возможности сбежит на помойку. И 3ооши3ы вынесут вам мозг и разнесут ваши личные данные по интернету.

*дичка

Гость
#12
Гость

Не покупайте, возьмите из приюта. Породистые животные вечно у ветеринаров вечно проблемы. Люди допустили ошибку что легализовали породистых животных.

если животное сдали в приют то 80% что с ним что-то не так
с улицы если взяли то собака вообще дикая и не сможет жить в квартире

Гость
#13

Если хочется собаку - заведите собаку. Не надо заводить других питомцев из принципа лишь бы кого, они вам не нужны. Бессмысленные страхи у вас, у вас ж была собака, справлялись ж как то, или что то изменилось? Тем более семья поддерживает.
Главное выбираете собаку темперамент которой сможете выдержать, если любить активность - активные и спортивные породы, хотите просто друга- выбираете менее энергичного

Гость
#14

Собачники - это гнилые по своей натуре люди, обычно страдающие целым набором психических заболеваний, вплоть до шизофрении.

Гость
#15
Гость

Если хочется собаку - заведите собаку. Не надо заводить других питомцев из принципа лишь бы кого, они вам не нужны. Бессмысленные страхи у вас, у вас ж была собака, справлялись ж как то, или что то изменилось? Тем более семья поддерживает.
Главное выбираете собаку темперамент которой сможете выдержать, если любить активность - активные и спортивные породы, хотите просто друга- выбираете менее энергичного

я требовала попугайчика а в итоге завели кошку которую никто не хотел
в итоге она стала всеобщей любимицей даже матери которая кошек ненавидит

Гость
#16
Гость

я требовала попугайчика а в итоге завели кошку которую никто не хотел
в итоге она стала всеобщей любимицей даже матери которая кошек ненавидит

Ваша ситуация исключение - не все в волю эмоций готовы полюбить и заботиться абы о ком. Не стоит так делать в надежде авось прокатит. Многие так и рожают " ну увидишь полюбишь", а потом ненавидят, насилуют и бьют своих детей. Нужно учесть что шанс успеха при изначальном нежелании - исключение, а не правильно

Гость
#17
Гость

Ваша ситуация исключение - не все в волю эмоций готовы полюбить и заботиться абы о ком. Не стоит так делать в надежде авось прокатит. Многие так и рожают " ну увидишь полюбишь", а потом ненавидят, насилуют и бьют своих детей. Нужно учесть что шанс успеха при изначальном нежелании - исключение, а не правильно

мне все мои животные были одинаковые, что рыбки что кошка, чувства к ним одинаковые были, а дети тут вообще ни при чем

#18
Гость

Добрый день! Не стоит боятся что вы не справитесь) В интернете много форумов и информации))Они иногда очень хорошо помогают)
Если не секрет какой породы собаку хотите?))) Какая была)??

Был далматинец. Решила взять без породы, с улицы. Сейчас запала в душу милейшая дворняжка. На эмоциях уже договорилась с волонтёром, но внезапно испугалась.. Я ещё учусь и понимаю что щенку нужно много внимания, поэтому рассматриваю и других животных

#19
Гость

Если вы эмоционально нестабильны, вам нужен психотерапевт, а не собака. Собака стайное социальное животное. Его необходимо воспитывать, уделять время прогулкам и дрессировке. И быть для нее хозяином, вожаком, которому она будет подчиняться с полувзгляда. Это не друг. Собака всегда будет пытаться проявлять доминирование, это в ее природе и это надо жёстко гасить в зародыше.
Иначе прибавится ещё одна поганая псятница, которое не убирает *** за своим питомцем, псина воет и лает сутками, кидается на все что видит.

Характер собаки зависит от того, как её воспитывать и на что была нацелена конкретная порода. Если собака не слушается, лает и тд, в этом виноват хозяин. Я прекрасно понимаю риски, поэтому и советуюсь.
Психотерапевты как раз советуют животных (при определенных обстоятельствах, конечно же), потому что они улучшают эмоциональное состояние. У меня была собака, я знаю что это, так что можете не волноваться.

#20
Гость

может крыску?
я кстати слышала что кролики играют с кошкой и преследуют ее в играх

Крыскам желательно быть вдвоём, но я подумаю))
Везде разное мнение по поводу кроликов, я поспрашиваю ещё у заводчиков, спасибо

#21
Гость

Не покупайте, возьмите из приюта. Породистые животные вечно у ветеринаров вечно проблемы. Люди допустили ошибку что легализовали породистых животных.

Честно говоря не полностью с вами согласна. Но, кстати, собиралась взять дворняжку. Проблема в том, стоит ли..

Гость
#22
Ангел

Крыскам желательно быть вдвоём, но я подумаю))
Везде разное мнение по поводу кроликов, я поспрашиваю ещё у заводчиков, спасибо

есть отзывы в инете в т ч на айреке, я как почитала поняла что кролик отпадает

#23
Гость

Если хочется собаку - заведите собаку. Не надо заводить других питомцев из принципа лишь бы кого, они вам не нужны. Бессмысленные страхи у вас, у вас ж была собака, справлялись ж как то, или что то изменилось? Тем более семья поддерживает.
Главное выбираете собаку темперамент которой сможете выдержать, если любить активность - активные и спортивные породы, хотите просто друга- выбираете менее энергичного

Изменилось лишь то, что я учусь в универе, боюсь недостаточно внимания уделять щенку :(
Всё таки другим животным его требуется немного меньше. А других животных я тоже люблю и прихожу от них в восторг! Грызуны тоже могут быть прекрасным животным! Просто я не знаю кого выбрать..

Гость
#24
Ангел

Честно говоря не полностью с вами согласна. Но, кстати, собиралась взять дворняжку. Проблема в том, стоит ли..

не стоит....бери курцхаара.
Он осознанный и с ним гулять можно долго
Плюс красавчик

Гость
#25

Заместо кролика шиншиллу в клетке можно. Собаку можно маленькую, с чихуахуа мы регулярно не гуляем, живёт как кот. Самая большая проблема болезни и ветеринары дороги.

Гость
#26
Гость

Заместо кролика шиншиллу в клетке можно. Собаку можно маленькую, с чихуахуа мы регулярно не гуляем, живёт как кот. Самая большая проблема болезни и ветеринары дороги.

шиншилла жесть, это ночное животное, в одной комнате с ней спать не получится

Гость
#27
Гость

шиншилла жесть, это ночное животное, в одной комнате с ней спать не получится

У нас уже вторая живёт, ну у нас на кухне дверь открыта, если чувствительны к шумам, может не очень, для среднего человека нормально.

Гость
#28
Ангел

Был далматинец. Решила взять без породы, с улицы. Сейчас запала в душу милейшая дворняжка. На эмоциях уже договорилась с волонтёром, но внезапно испугалась.. Я ещё учусь и понимаю что щенку нужно много внимания, поэтому рассматриваю и других животных

Не надо ничего бояться! Если собачка дворняжка Вам понравилась и Вы её полюбили, даже если Вам кажется, что это произошло слишком спонтанно, мой Вам совет берите собачку!!! Не пожалеете!!! Конечно с ними надо заниматься и отводить время, но если Вы настроите постоянный режим с выгулом собачки и кормёжкой, это будет у Вас происходить автоматически, как каждый день вставать и чистить зубы! Но сколько же Вы получите удовольствия от общения с собакой! Другой раз кажется они умнее некоторых личностей в человеческом обличии!!! Они очень смешные, по крайней мере мои две смешат меня каждый день!

Наталья
#29
Ангел

Честно говоря не полностью с вами согласна. Но, кстати, собиралась взять дворняжку. Проблема в том, стоит ли..

Стоит! Стоит! Самое главное, чтобы собачка Вам нравилась! Не важно породистая она или дворняжка!

Гость
#30
Ангел

Изменилось лишь то, что я учусь в универе, боюсь недостаточно внимания уделять щенку :(
Всё таки другим животным его требуется немного меньше. А других животных я тоже люблю и прихожу от них в восторг! Грызуны тоже могут быть прекрасным животным! Просто я не знаю кого выбрать..

Не надо пока вам собаку сейчас, если вы учитесь. Вы ж сами понимаете, время надо уделять собаке. У вас пока учеба, потом планы на работу,и может личная жизнь.

Но и другое не надо заводить животное, если вам по душе собаки. Хомяки /грызуны, попугаи ящерицы пауки хамелионы всё не то.
Но ещё много раз подумайте, представьте, что у вас есть конкретное животное птичка/грызун/рыбка.
Вам как ?

Будут ли у вас финансы на содержание собаки (корм, ветеринария) ?
Для чего вам собака, конкретные задачи у нее будут? Или просто хотите на ливан и любоваться , обниматься с ней?
Вы ж прекрасно понимаете что собака ещё лет на 10 точно.

Гость
#31
Гость

Не надо пока вам собаку сейчас, если вы учитесь. Вы ж сами понимаете, время надо уделять собаке. У вас пока учеба, потом планы на работу,и может личная жизнь.


Но и другое не надо заводить животное, если вам по душе собаки. Хомяки /грызуны, попугаи ящерицы пауки хамелионы всё не то.
Но ещё много раз подумайте, представьте, что у вас есть конкретное животное птичка/грызун/рыбка.
Вам как ?

Будут ли у вас финансы на содержание собаки (корм, ветеринария) ?
Для чего вам собака, конкретные задачи у нее будут? Или просто хотите на ливан и любоваться , обниматься с ней?
Вы ж прекрасно понимаете что собака ещё лет на 10 точно.

*диван.

Гость
#32
Ангел

Был далматинец. Решила взять без породы, с улицы. Сейчас запала в душу милейшая дворняжка. На эмоциях уже договорилась с волонтёром, но внезапно испугалась.. Я ещё учусь и понимаю что щенку нужно много внимания, поэтому рассматриваю и других животных

Конкретно в вашем случае нужно выбирать породу. Так как у Вас тревожность, то собака должна быть флегмой. Страх не справиться- некрупной. С тем набором неуверенностей, что есть у Вас бездомная собака противопоказана. Она требует в сотни раз больше внимания, у нее у самой будет тревожность, не надо себя мучить такой собакой. Спокойно выбирайте породу, потом перебирайте заводчиков.

Гость
#33
Гость

не стоит....бери курцхаара.
Он осознанный и с ним гулять можно долго
Плюс красавчик

Осознанный, активный, требовательный к хозяину. Умная сильная охотничья порода - неуверенной в себе девушке с тревожностью 😳 да Вы понимаете толк в извращениях. У нас дратхаар, близкий по породным характеристикам. Мы вешаемся, сколько ему движения надо до 3 лет. И это мы живем в частном доме с неприличным аоличеством гектар, муж раз в три дня на снегоходе по 20км с ним гуляет, иначе от скуки и переизбытка энергии дом разносит. И таких 2/3 представителей охотничьих пород. Да, невероятно умный, это есть.

Гость
#34
Наталья

Стоит! Стоит! Самое главное, чтобы собачка Вам нравилась! Не важно породистая она или дворняжка!

ты сама как та собачка щас

#35

а оно тебе надо ? мужика заведи или любовника !!

#36
Мона

Собака - социальное животное, очень нуждается во внимании человека. Если работаете на пятидневке, то супер. При работе на сменном графике или сутками сами понимаете, собака себя не выгуляет. Кошки самодостаточны и могут переночевать в одиночку, а собачки будут скучать и мб иногда даже выть. Ваши соседи готовы?))
Если хотите крупную собаку, то на нее придется тратить ещё больше времени - более долгие прогулки, воспитание и тд

лучший выход--жить с людьми а не с животными !тут не знаешь как дела все переделать а тут еще собака---гулять с ней !

#37
Гость

Если вы эмоционально нестабильны, вам нужен психотерапевт, а не собака. Собака стайное социальное животное. Его необходимо воспитывать, уделять время прогулкам и дрессировке. И быть для нее хозяином, вожаком, которому она будет подчиняться с полувзгляда. Это не друг. Собака всегда будет пытаться проявлять доминирование, это в ее природе и это надо жёстко гасить в зародыше.
Иначе прибавится ещё одна поганая псятница, которое не убирает *** за своим питомцем, псина воет и лает сутками, кидается на все что видит.

вот вот--се---------рет гадит везде по полям и кустам а как купить намордник так хозяин скорее удавится сам чем купит собаке

#38
Гость

Да-да, послушайте и возьмите диска из приюта. Который будет все грызть, выть и лаять, а при первой возможности сбежит на помойку. И 3ооши3ы вынесут вам мозг и разнесут ваши личные данные по интернету.

полный аллес---шизы дикари бомжи любители алкаши а жизни нет среди людей а тут еще и собаки и коты мозги компосируют и денег требуют !!

#39
Гость

*дичка

дичка или дичек ??

#40
Гость

Если хочется собаку - заведите собаку. Не надо заводить других питомцев из принципа лишь бы кого, они вам не нужны. Бессмысленные страхи у вас, у вас ж была собака, справлялись ж как то, или что то изменилось? Тем более семья поддерживает.
Главное выбираете собаку темперамент которой сможете выдержать, если любить активность - активные и спортивные породы, хотите просто друга- выбираете менее энергичного

а если игуану прикупить ?или крокодильчика ??? или людям нечерта делать ??

#41
Гость

Собачники - это гнилые по своей натуре люди, обычно страдающие целым набором психических заболеваний, вплоть до шизофрении.

им некуда деньги девать-------

#42
Гость

я требовала попугайчика а в итоге завели кошку которую никто не хотел
в итоге она стала всеобщей любимицей даже матери которая кошек ненавидит

а страуса не хочешь завести ? будет бегать по твоей квартире и гадить по углам

#43
Гость

мне все мои животные были одинаковые, что рыбки что кошка, чувства к ним одинаковые были, а дети тут вообще ни при чем

да детям наплевать-- им бабло дай натурой и усе

#44
Ангел

Честно говоря не полностью с вами согласна. Но, кстати, собиралась взять дворняжку. Проблема в том, стоит ли..

берите ребенка с приюта-- а не собаку

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: