Гость
Статьи
Помешанность на …

Помешанность на домашних животных

Почему все тотально помешаны на заведении домашних животных? Не вижу никакого супер-ума у породистых даже кошек, собак, а сколько проблем с ними, это какой-то мазахизм, выращивать самостоятельно котят или щенят... Запах сортира в доме, стабильно, убитые предметы быта, растения, одежда, обои и т.д. Зачем всё это? Чуть меньше проблем, чем с ребёнком, но отдача минимальная... Животные любят больше себя и своих сородичей, видно как кошка-мать вылизывает своих детей, но ей пофиг почти всегда, только не тогда, когда она голодная, на человека, который её же и кормит и выращивает её котят... Гадят везде, хотя лотки поставлены и свободно ходят и в лотки и куда хотят. Не знаю причины привязываться к животному, когда столько проблем в жизни, приходишь с работы усталый, иди корми, развлекай животное, убирай за ним, убирай беспорядок после него. А вся его ласка и преданность такая же, как отдаешь к другому хозяину и такое же и с ним, за еду.

Лана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не заводи. заставляет кто ?

Гость
#2

1) как хозяин кошки - ты говоришь полную ерунду.
2) никто тебя лично не заставляет заводить, и уж тем более разводить их.

Лана
#3

Заводчики и люди которые продают животных часто молчат о их недостатках.

Гость
#4
Лана

Заводчики и люди которые продают животных часто молчат о их недостатках.

Животное это не аксессуар. Животным надо заниматься, даже с хомячком. А с кошкой. и тем более собакой - и подавно. Решение о покупке животного должен принимать взрослый человек, который готов взять за него ответственность. Если взрослый человек покупает животное просто потому что ему заводчик разрекламировал, это инфантильный идиот.

У меня прекрасная породистая кошка, безумно ласковая, чистоплотная, нежная, немного трусливая, добрая абсолютно ко всем. Ничего не метит, нигде не гадит, ничего не дерёт. Я с ней играю 20-30 минут в день, ей для разминки хватает и мы получаем кучу удовольствия. Уход за кошкой занимает так же 10-15 минут в день. Есть интернет, тебе никто не мешает изучить материалы как правильно вести себя с животными.

Гость
#5

Мой сyчок умный, гадит на улице, за все время только раз в хате нассрал, но это у него была cpaчка, муж убрал, сказал очень вонючее было. Что там кормить - села есть и заодно ему насыпала, ест все то же, что и я. Сегодня наконец-то сделала укол от бешенства, два дня не ловился. Очень кусается, все руки кусанные, стабильно на руках синяки и кусаки. Люблю свою пуську и он меня любит, в десна зализывает, перед эти полижет себе жoпцо и бубенцы.

Гость
#6

Я тоже люблю животных. Но дома не завожу, ритм жизни не позволяет. Как представлю, что животное весь день дома одно просидит, так сразу пониманию- не для меня. К кому из друзей не приду, у кого есть домашнее животное, запах домашнего питомца всегда присутствует. Особенно в туалете, если там стоит лоток. Когда хозяева утверждают, что их животное не пахнет, они очень заблуждаются, пахнет всегда. Просто они этого уже не чувствуют. Еще одна причина, по которой не завожу питомца.

Гость
#7
Гость

Мой сyчок умный, гадит на улице, за все время только раз в хате нассрал, но это у него была cpaчка, муж убрал, сказал очень вонючее было. Что там кормить - села есть и заодно ему насыпала, ест все то же, что и я. Сегодня наконец-то сделала укол от бешенства, два дня не ловился. Очень кусается, все руки кусанные, стабильно на руках синяки и кусаки. Люблю свою пуську и он меня любит, в десна зализывает, перед эти полижет себе жoпцо и бубенцы.

А теперь реальность: отвозишь к ветеренару раз в полгода, никаких покусанных рук. Покупаешь хороший дорогой корм, сыпешь его раз в сутки. Если взял животное с улицы купил автоматическую кормушку. Меняешь лоток не раз в месяц, а раз в день. Или выгуливаешь свою псину дважды в день, а не один раз. Не позволяешь животному лизать лицо, после игр и ласок моешь руки.

Нет денег на корм, кормушки, наполнитель для лотка? Слишком сложно? Слишком долго, что бы потратить на питомца полчаса в день? Ну так не заводите. Есть реальные зоошизы, которые пёсикам в попу дуют, котам не покупают комплексы и когтеточки, играют с животными руками и ходят все покусанные и поцарапанные. Так это их проблемы, не ваши и не мои.

Гость
#8
Гость

А теперь реальность: отвозишь к ветеренару раз в полгода, никаких покусанных рук. Покупаешь хороший дорогой корм, сыпешь его раз в сутки. Если взял животное с улицы купил автоматическую кормушку. Меняешь лоток не раз в месяц, а раз в день. Или выгуливаешь свою псину дважды в день, а не один раз. Не позволяешь животному лизать лицо, после игр и ласок моешь руки.

Нет денег на корм, кормушки, наполнитель для лотка? Слишком сложно? Слишком долго, что бы потратить на питомца полчаса в день? Ну так не заводите. Есть реальные зоошизы, которые пёсикам в попу дуют, котам не покупают комплексы и когтеточки, играют с животными руками и ходят все покусанные и поцарапанные. Так это их проблемы, не ваши и не мои.

Нет, реальность другая: кусается - это мы так играемся и это не связано с уколом, после собачьих поцелуев я целую твоих детей на улице, на корм деньги есть, но корм мы не полюбили, это была не жалоба, я советов не спрашивала, и сам/сама ты псина.

Продавшица из Пятёрочки
#9

Что сказал Пифагор про животных?
Кто знает?
То же говорят и буддисты.

Продавшица из Пятёрочки
#10
Продавшица из Пятёрочки

Что сказал Пифагор про животных?
Кто знает?
То же говорят и буддисты.

Это Круг Жизни. Из этого Мира выхода нет

Гость
#11
Лана

Заводчики и люди которые продают животных часто молчат о их недостатках.

А ты сама то типо завершенная 😂🤦‍♀️

Гость
#12

Это лучше, чем детей заводить

Гость
#13

Когда человека никто не любит, он заводит собаку

#14
Продавшица из Пятёрочки

Что сказал Пифагор про животных?
Кто знает?
То же говорят и буддисты.

Пифагор сказал: " до тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот, кто несет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь"

Захария
#15

сейчас посчитаю...
У меня ... 10 коллег чей " состав семьи" я знаю)
Это первые, которых посчитала, первые в голову пришли
Животные у троих
У подруги одной есть, у другой нет
Семья моя, в широком смысле, родственники.... В трех домах есть , в трех нет
На площадке, где живу, в одной квартире из четырех..
Где все то??

#16

Тема конечно на срач, но вставлю свои 5 копеек
Мир меняется, человечество меняется. Дикие люди завели животных в помощь себе. Но когда человнк завел животное в радость - тогда он стал человеком.
Мы прошли огромный путь от мира жестокости, когда казнь человека для толпы была развлечением. До человека облико морале.
И менно сейчас у нас возникла потребность любить и оберегать беззащитных братьев наших меньших. И это прекрасно.
Мы стали добрее

Гость
#17
Гость

Нет, реальность другая: кусается - это мы так играемся и это не связано с уколом, после собачьих поцелуев я целую твоих детей на улице, на корм деньги есть, но корм мы не полюбили, это была не жалоба, я советов не спрашивала, и сам/сама ты псина.

Значит ты - дегенерат. Зачем проецировать свои дегенератские проблемы на всех владельцев домашних животных?

Гость
#18

Пассажиры крупнейшего в мире круизного лайнера Icon of the Seas, отправившегося в первое путешествие, оценили еду на борту одним словом га@но. На вопрос пассажиров, кроме макарон, спагетти, и пасты в меню еще что есть в ресторане разводили руками.

Гость
#19
Захария

сейчас посчитаю...
У меня ... 10 коллег чей " состав семьи" я знаю)
Это первые, которых посчитала, первые в голову пришли
Животные у троих
У подруги одной есть, у другой нет
Семья моя, в широком смысле, родственники.... В трех домах есть , в трех нет
На площадке, где живу, в одной квартире из четырех..
Где все то??

На этот счёт есть статистика. в 60% домохозяйств в России есть кошка, например. И да, у нас одно из самых больших количество домашних животных в мире в целом.

Захария
#20
Гость

На этот счёт есть статистика. в 60% домохозяйств в России есть кошка, например. И да, у нас одно из самых больших количество домашних животных в мире в целом.

Немало... Это с самовыгулом деревенским или именно городское квартирное домохозяйство только?
Но больше половины, это никак не тотально все

Гость
#21
Захария

Немало... Это с самовыгулом деревенским или именно городское квартирное домохозяйство только?
Но больше половины, это никак не тотально все

Вроде да. Ну я и согласен что не тотально. И я даже согласен, что многие с животными ведут себя безалаберно. Но всех под одну гребёнку брать - как-то неправильно.

Бьюти
#22

Лана, мы не работаем
поэтому нам норм убрать

Бьюти
#23
Лана

Заводчики и люди которые продают животных часто молчат о их недостатках.

когда подруга родила так же сказала-меня никто не предупредил какой пзздец эти дети
я сказала-я тебя предупреждала и советовала не рожать она ответила-Да, а я не помню...

Бьюти
#24
Гость

На этот счёт есть статистика. в 60% домохозяйств в России есть кошка, например. И да, у нас одно из самых больших количество домашних животных в мире в целом.

Всего в мире, по данным Mars Petcare, 522 млн собак и 399 млн кошек. В 2016 году исследовательская компания GfK провела большой опрос жителей 22 стран мира, посвященный домашним животным. Оказалось, что почти везде собаки популярнее, чем кошки. В целом в мире в 33% семей есть собаки и только в 23% — кошки

Бьюти
#25
Гость

На этот счёт есть статистика. в 60% домохозяйств в России есть кошка, например. И да, у нас одно из самых больших количество домашних животных в мире в целом.

Исключение составили всего восемь государств, причем самой «кошачьей» страной оказалась Россия. По информации GfK, кошки есть в 57% российских семей, а собаки — в 29%. Для сравнения, в США эти показатели составляют 39 и 50%, в Китае — 10 и 25%, в Мексике — 24 и 26%.

Бьюти
#26

Люди, имеющие дома кошку менее подвержены сердечным приступам и в среднем живут дольше тех, кто кошки не имеет.

Бьюти
#27

Кошки втрое чувствительней к громкости звуков. Диапазон частот, воспринимаемый кошками, составляет от 50 Гц до 60 кГц, в то время как человек с трудом в состоянии расслышать даже звук высотой в 20 кГц.
Кошка чувствует запах в среднем в 14 раз лучше, чем человек.

Бьюти
#28

В средневековой Европе кошек уничтожали, сжигая на кострах как слуг дьявола. Считается, что именно истребление кошек способствовало эпидемиям чумы, разносившейся расплодившимися грызунами.

#29

Глупости какие-то вы написали. Заводят животных для получения эмоций, и эти эмоции как ни крути животные дают, а не из-за того, что все помешались и смотрят друг на друга. Если заниматься питомцем, воспитывать его, то и проблем не будет. Нужно обязательно сделать кастрацию, а также в возрасте нескольких месяцев и потом каждый год колоть прививки. Все это делают в Ветклиники Фауна на Сиреневом бульваре в Москве. Ветеринары хорошие, свое дело знают. Мы сами лично к ним обращались, остались довольны.

Гость
#30

Ну отчасти это правда. У меня кот. Он все таки довольно ласковый если сравнивать с другими, но интерес я у него вызываю лишь тогда когда он хочет жрать.
Стены белые все в следах от его обтирания мордой, повсюду труха от наполнителя, приходится пылесосить через день.
Запах тоже есть, кто бы что не говорил, хоть каждый день убирай запах мочи очень едкий. Обои тоже местами подраны, любит зубами отрывать плинтуса ещё.
Кого то все это не смущает, как из детьми.

Гость
#31
Гость

Значит ты - дегенерат. Зачем проецировать свои дегенератские проблемы на всех владельцев домашних животных?

А я думала, дегенерат - это тот, кто высасывает проблемы из пальца и начинает в токсической манере учить других как жить.
Если тебя это утешит, по нашим деревенским и по моим личным меркам моя собака живет как у христа за пазухой: спит в хате на диване, а не сидит на цепи в будке, его кормят не помоями и объедками, а чем сами питаются +куриные шеи, бегает где хочет, а не в 4 стенах сидит и сррет по расписанию, его постоянно цуцкают и играют, посчастливее тебя будет. Уколы я и людям делаю, не вижу надобности ради этого куда-то ходить, таблетку от глистов тоже в состоянии дать.
Какие-то пpидурки собралась, надизили, кучка деббилов.

#32
Марина

Глупости какие-то вы написали. Заводят животных для получения эмоций, и эти эмоции как ни крути животные дают, а не из-за того, что все помешались и смотрят друг на друга. Если заниматься питомцем, воспитывать его, то и проблем не будет. Нужно обязательно сделать кастрацию, а также в возрасте нескольких месяцев и потом каждый год колоть прививки. Все это делают в Ветклиники Фауна на Сиреневом бульваре в Москве. Ветеринары хорошие, свое дело знают. Мы сами лично к ним обращались, остались довольны.

Ваши ветеринары на Сиреневом зарабатывают на вас деньги
Домашним кошкам прививки делать не нужно

Гость
#33

Проблем с ними не меньше. А эгоизма и у людей предостаточно. Они такие же как мы абсолютно, только всю жизнь остаются детьми.

Гость
#34
Бьюти

В средневековой Европе кошек уничтожали, сжигая на кострах как слуг дьявола. Считается, что именно истребление кошек способствовало эпидемиям чумы, разносившейся расплодившимися грызунами.

А в 21м веке ни одно животное не смогло так испортить среду своего обитания как человек.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: