Гость
Статьи
Взрослая кошка …

Взрослая кошка нападает на котенка

С приюта ещё год назад взяли кошку, возраста 2,5 лет, стерилизованная. Вчера завели котенка мальчика 2,5 месячного, вот взрослая кошка рычит на него по сию минуту. Может ударить его ни за что, не уверена с когтями или без (ран, царапин никаких не нашли) загоняет котенка в угол. Взрослую тоже гладим, сюсюкаемся, чтобы не было ревности. Скажите, кто опытен в деле, что делать, чтобы малыш мог спокойно без нашего ведома хотя бы покушать, иначе взрослая подходит и покоя не даёт своим суровым взглядом и рычанием. (Детский корм делю на двоих, иначе у взрослой какая-то ревность/жадность проявляется, если не поделимся). Мало времени прошло, но сколько у Вас прошло времени пока Ваши адаптировались к новым условиям?

Ladycat
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня у подруги тоже кот с кошкой не уживаются. Говорят, что они лучше живут по одному. Им стая не нужна.

Гость
#2

У меня наоборот.

Гость
#4

Со временем привыкнут друг к другу. Но времени может понадобиться немало. Пока корми их в раздельных местах и старайся минимизовать контакты их между собой. Cpальни тоже раздельные. Просто пусть знают о существовании друг друга. По мере взросления мелкого пробуй их сближать, но когда размеры и силы будут сопоставимы.

Гость
#5

По разным комнатам пока

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: