Гость
Статьи
Идеализация домашних …

Идеализация домашних питомцев

Кто ещё не согласен, что животные это не полноправный член семьи, а **** животное, простое, которое вы взяли себе в ответственность на всю его жизнь, ну либо отдать его куда-то, если вас совсем …

Виктория
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Марина А.
#59

Пришёл - пишет

Марина А.
#60
Nina77

Ну, разъясните, правда, не понятно. Что за права такие у животных в семье, как у людей? Отчего животные "полноправные"? Права людей прописаны в конституции и СК, "права" животных в СК прописаны?
Вы просто путаете теплое с мягким. Все берут животных в дом, чтобы выражать свою любовь и заботу. Животные тоже платят привязанностью своим хозяевам. Это совсем другие взаимоотношения, основанные только на эмоциях и ответственности человека за животное. У животного нет обязанностей. У детей они возникают в определенный возрастной период. А животное и останется животным до самой смерти, каким бы оно небыло любимым и обожаемым всей семьей.
Хватит с ума сходить по "полноправию"животных и приравнивать их к человеку. Все занимают свое место в семейной иерархии и всем норм, если не заниматься дурогонением.

Что непонятного? Моё животное, хочу илеализировать - и буду идеализировать. Хочу считать членом семьи, и буду считать. Потому что я так хочу. Я хозяйка этого животного и моих эмоций, мне нравится вот так. Этого достаточно.
Вообще, для объяснения любого поступка есть два предельно понятных обоснования: "я так хочу" и "на фига мне оно". Они исчерпывающе объясняют буквально все в жизни, других объяснений, собственно, и не надо.

Марина А.
#61
Nina77

Ну, разъясните, правда, не понятно. Что за права такие у животных в семье, как у людей? Отчего животные "полноправные"? Права людей прописаны в конституции и СК, "права" животных в СК прописаны?
Вы просто путаете теплое с мягким. Все берут животных в дом, чтобы выражать свою любовь и заботу. Животные тоже платят привязанностью своим хозяевам. Это совсем другие взаимоотношения, основанные только на эмоциях и ответственности человека за животное. У животного нет обязанностей. У детей они возникают в определенный возрастной период. А животное и останется животным до самой смерти, каким бы оно небыло любимым и обожаемым всей семьей.
Хватит с ума сходить по "полноправию"животных и приравнивать их к человеку. Все занимают свое место в семейной иерархии и всем норм, если не заниматься дурогонением.

Я сама решаю, какие у кого права в моем доме.
А вы разве нет?

Марина А.
#62
Nina77

Ну, разъясните, правда, не понятно. Что за права такие у животных в семье, как у людей? Отчего животные "полноправные"? Права людей прописаны в конституции и СК, "права" животных в СК прописаны?
Вы просто путаете теплое с мягким. Все берут животных в дом, чтобы выражать свою любовь и заботу. Животные тоже платят привязанностью своим хозяевам. Это совсем другие взаимоотношения, основанные только на эмоциях и ответственности человека за животное. У животного нет обязанностей. У детей они возникают в определенный возрастной период. А животное и останется животным до самой смерти, каким бы оно небыло любимым и обожаемым всей семьей.
Хватит с ума сходить по "полноправию"животных и приравнивать их к человеку. Все занимают свое место в семейной иерархии и всем норм, если не заниматься дурогонением.

Ну и как бы моё животное имеет в моем доме больше прав, чем, к примеру, гость.
Потому что оно тут живёт, и оно моё. В гость на чужой территории.
Гость не согласен и просит, к примеру, запереть животных ? Тогда я укажу ему на дверь. И что он сделает, чем ему помогут нормативы, на которые вы ссылаетесь?

Марина А.
#63

Так что теоретизировать можно сколько угодно. Но на практике если вы попвисеиесь соревноваться с чьим-то животным (хобби, работой), и уговаривать "не идеализировать" это, вы обязательно проиграете
Потому что все свое, то, что нам нравится, всегда идеально.

Марина А.
#64

А почему обязан? Не обязан, а хочет. И никто не вправе ему указывать, какие эмоции он "должен" испытывать, что ему любить. Это называется хамством и это точно никто не любит.

Марина А.
#65
Виктория

Часто так случается что животные попадают в руки тем, кто их совсем не жаждет, однако пытается не обижать.

А вы что, не хозяйка своей жизни?
Если к вам в руки попадает что-то, что вам не нужно, и вы не можете сказать "нет", может, вам сперва со своим отношением к жизни разобраться, а не других людей учить, как им относиться к тому, что они любят, хотят и имеют по своему желанию.

Мяу
#66

Боже,чммо ,ты вернулось ..
А салатовый ник забанили ?
Что ж там за ситуация была ,все темы о животных ..дрянь..
Полюбому мужик любит больше кота )))

Мяу
#67

Они ниже по интеллекту??та ,остбенно таких тупорылых как ты ))

Мяу
#68
ПуЛя_В_гЛаЗ_и_Ты_УнИТаЗ

Видел я такие тексты у Омской живодерки.

Спать не может спокойно, теперь ищет оправдания ,собирает комментарии тварь ебаннаая

Мяу
#69

По любви к животным можно определить, гандонн человек или нет

Марина А.
#70
Арина

+. Чаще всего из-за людей уже другие люди начинают обажать животных.


Да, у животных есть эмоции,чувства. Они могут тосковать, скучать.
Только говорить не могут по -человечьему.

Так это надо иметь наблюдательность, живой интерес к другому существу, тем более такому, которое словами не может общаться, здесь надо аналитику и в какой-то мере фантазию включать. В конце концов, любить природу, что-то знать об инстинктах, о поведении в стае... Это тоже не всем интересно.
Но на фига заводить животных, если это не интересно?
А если ты знаешь, что твоему другу или родственник это интересно, так какого черта ляпаешь, мол, да фигня твоё увлечение, незачем идеализировать животных.
Приятно было бы получить в ответ :"да фигня твои путешествия, от себя убежать пытаешься". "Да фигня твои железки, хлам какой-то". "Да фигня твоя вышивка, пылесборники "?
Людям нравится что-то в этой жизни - и прекрасно, у них, значит, живой ум, живая душа. Даже если вам это увлечение не понятно, нетрудно ведь понять, что другому человеку оно дарит радость. И именно за это он его и идеализирует.

Nina77
#71
Марина А.

Что непонятного? Моё животное, хочу илеализировать - и буду идеализировать. Хочу считать членом семьи, и буду считать. Потому что я так хочу. Я хозяйка этого животного и моих эмоций, мне нравится вот так. Этого достаточно.
Вообще, для объяснения любого поступка есть два предельно понятных обоснования: "я так хочу" и "на фига мне оно". Они исчерпывающе объясняют буквально все в жизни, других объяснений, собственно, и не надо.

Охренеть. Вопроос вообще другой был, ну понятно, это же Марина😄

Nina77
#72
Марина А.

Ну и как бы моё животное имеет в моем доме больше прав, чем, к примеру, гость.
Потому что оно тут живёт, и оно моё. В гость на чужой территории.
Гость не согласен и просит, к примеру, запереть животных ? Тогда я укажу ему на дверь. И что он сделает, чем ему помогут нормативы, на которые вы ссылаетесь?

Можете хоть гостя запереть, мне пофиг

Марина А.
#73
Nina77

Охренеть. Вопроос вообще другой был, ну понятно, это же Марина😄

Вопрос был"какие такие права у животных"
Ответ "любые, которые установит его хозяин"
Потому что он так хочет. Потому что ему так нравится.
Что вам непонятно? Как можно хотеть? Или как что-то может нравиться?

Марина А.
#74
Nina77

Можете хоть гостя запереть, мне пофиг

Гостя как раз нельзя, это нарушение УК, да и зачем?
А указывать человеку, что ему делать, кого любить, кого илеализировать или не идеализировать - это нарушение этикета и за это в приличном обществе шлют в неприличном направлении.
Если кому-то не нравятся животные, он может просто их не заводить. Не поддерживать разговоры о них, вежливо сказав, мол, я в этом мало понимаю, не моё. Не ходить в дом, где есть животные. Но если кто-то считает животных друзьями, членам семьи и так далее, это можно только принять.

Nina77
#75
Марина А.

Гостя как раз нельзя, это нарушение УК, да и зачем?
А указывать человеку, что ему делать, кого любить, кого илеализировать или не идеализировать - это нарушение этикета и за это в приличном обществе шлют в неприличном направлении.
Если кому-то не нравятся животные, он может просто их не заводить. Не поддерживать разговоры о них, вежливо сказав, мол, я в этом мало понимаю, не моё. Не ходить в дом, где есть животные. Но если кто-то считает животных друзьями, членам семьи и так далее, это можно только принять.

А по просьбе гостя не запереть домашнее животное, это нарушение гостеприимства. Нахрена гостей тогда приглашать, говорю же, что идеализаторы животных не в себе😄

Nina77
#76
Марина А.

Гостя как раз нельзя, это нарушение УК, да и зачем?
А указывать человеку, что ему делать, кого любить, кого илеализировать или не идеализировать - это нарушение этикета и за это в приличном обществе шлют в неприличном направлении.
Если кому-то не нравятся животные, он может просто их не заводить. Не поддерживать разговоры о них, вежливо сказав, мол, я в этом мало понимаю, не моё. Не ходить в дом, где есть животные. Но если кто-то считает животных друзьями, членам семьи и так далее, это можно только принять.

Все эти йеппанутые причитания, реально слышала, что к собаке обращаются, как к ребенку, как бы я говорила собаке, что я ее мама? Это реально шиза - мама собаки))) С псом ее натрахала что-ли? Мои дети подумали бы, что я с ума сошла.
А когда животные умирают, что должен понимать каждый владелец, что переживет своего питомца, ***, траур, депрессия на годы по людям так не страдают - это лечить надо.
Есть такие придурошные истеричные бабы, которые думают, что любят своих мужиков, готовы хавно их жрать, типа така любовь. Это не любовь, это дурогонение и диагноз.

Гость
#77
Nina77

Все эти йеппанутые причитания, реально слышала, что к собаке обращаются, как к ребенку, как бы я говорила собаке, что я ее мама? Это реально шиза - мама собаки))) С псом ее натрахала что-ли? Мои дети подумали бы, что я с ума сошла.
А когда животные умирают, что должен понимать каждый владелец, что переживет своего питомца, ***, траур, депрессия на годы по людям так не страдают - это лечить надо.
Есть такие придурошные истеричные бабы, которые думают, что любят своих мужиков, готовы хавно их жрать, типа така любовь. Это не любовь, это дурогонение и диагноз.

Еб..анашка иди спи, сидишь орешь тут овца тупая

Nina77
#78
Гость

Еб..анашка иди спи, сидишь орешь тут овца тупая

Еще одна мама собаки😄

Гость
#79
Гость

Из-за таких, как ты, "людей", и любят животных больше

А тебе завидно, да? Животные отнимают у тебя чьё-то внимание и корм?

То есть, вы любите животных больше чем людей?

Гость
#80
Гость

У меня грудкой ребенок и кошечка. Для меня и мужа они обе - наши малышки. Беря питомца, мы осознавали всю ответственность и относимся к ней, как к полноценному и равноправному члену семьи, очень ее любим и заботимся.
Год назад от нас «ушла на радугу наша любимейшая кошечка, которая была для нас нашим ребенком, хотя мы максимально старались всеми силами продлить ее жизнь». Долго переживали и пытались принять эту утрату.
Сейчас у нас 2 ребенка- человеческий и шерстяной, но мы их любим равносильно.

А если бы для спасения жизни вашего человеческого ребенка необходимо было бы пожертвовать вашим шерстяным ребенком, вы бы на это не пошли?

Гость
#81

Полностью согласна, я люблю свою кошку, но людей больше. Для меня это просто питомец, о котором я забочусь, ни больше ни меньше. Зря вы сюда написали, тут з00 шиз полно

Марина А.
#82
Nina77

А по просьбе гостя не запереть домашнее животное, это нарушение гостеприимства. Нахрена гостей тогда приглашать, говорю же, что идеализаторы животных не в себе😄

Да и плевать на гостеприимство. Нафига мне гость, который в моем доме пытается мне диктовать, что делать.
Естественно, после таких попыток его больше и не пригласят.
Идёшь в чужой дом, будь готов следовать правилам этого дома. Если тебе что-то там не понравилось, можешь просто не заходить, поговорить на улице, предложить встретиться в кафе, но не говорить хозяевам, как им поступать.

Марина А.
#83
Nina77

Все эти йеппанутые причитания, реально слышала, что к собаке обращаются, как к ребенку, как бы я говорила собаке, что я ее мама? Это реально шиза - мама собаки))) С псом ее натрахала что-ли? Мои дети подумали бы, что я с ума сошла.
А когда животные умирают, что должен понимать каждый владелец, что переживет своего питомца, ***, траур, депрессия на годы по людям так не страдают - это лечить надо.
Есть такие придурошные истеричные бабы, которые думают, что любят своих мужиков, готовы хавно их жрать, типа така любовь. Это не любовь, это дурогонение и диагноз.

Всем нормальным людям было бы совершенно все равно, как вы обращаетесь к своей собаке.
Это же ваша собака, и ваше ощущение.
Да, совершенно нормально называть собаку другом, кошку дочкой, а мужа котиком, если вам это приятно.

Марина А.
#84
Nina77

Все эти йеппанутые причитания, реально слышала, что к собаке обращаются, как к ребенку, как бы я говорила собаке, что я ее мама? Это реально шиза - мама собаки))) С псом ее натрахала что-ли? Мои дети подумали бы, что я с ума сошла.
А когда животные умирают, что должен понимать каждый владелец, что переживет своего питомца, ***, траур, депрессия на годы по людям так не страдают - это лечить надо.
Есть такие придурошные истеричные бабы, которые думают, что любят своих мужиков, готовы хавно их жрать, типа така любовь. Это не любовь, это дурогонение и диагноз.

Ну, если ваши дети вас не понимают, это проблемы вашей семьи.
В других семьях нормально реагируют на любые ласковые и гутливые обращения.
Вас это раздражает? А им какое дело, злитесь на здоровье.

Марина А.
#85
Nina77

Все эти йеппанутые причитания, реально слышала, что к собаке обращаются, как к ребенку, как бы я говорила собаке, что я ее мама? Это реально шиза - мама собаки))) С псом ее натрахала что-ли? Мои дети подумали бы, что я с ума сошла.
А когда животные умирают, что должен понимать каждый владелец, что переживет своего питомца, ***, траур, депрессия на годы по людям так не страдают - это лечить надо.
Есть такие придурошные истеричные бабы, которые думают, что любят своих мужиков, готовы хавно их жрать, типа така любовь. Это не любовь, это дурогонение и диагноз.

Ну не всем же на ум приходит такая пошлость.
А грустить из-за смерти живого, симпатичного любимого вами существа более чем нормально.
Меня бы больше напугало, если б домашнее животное погибло, а мои дети с ровной улыбкой на лице развлекаться пошли.
Переживать из-за потери, пусть даже животного, как раз нормально. Ненормально не переживать.

Марина А.
#86
Nina77

А по просьбе гостя не запереть домашнее животное, это нарушение гостеприимства. Нахрена гостей тогда приглашать, говорю же, что идеализаторы животных не в себе😄

При чем тут животные?
Я с тем же успехом могу попросить гостя уйти, если у меня голова заболела или просто устала, другие дела нарисовались. Могу вообще из дома сорваться и телефон не взять, если меня, например, по работе вызвали. Это значит, что все, кто зарабатывает деньги, не в себе? Или все, кого свое самочувствие беспокоит больше чужого отношения?
На хрена приглашать? А вот тогда хотела, сейчас расхотела. Моё дело.
Любые мои личные дела, неважно, животные это, семья, здоровье, хобби или работа, важнее законов гостеприимства. А у вас разве не так?

Виктория
#87
Гость

Не любил он животных, потому из за него из умерло миллионы.
Головой хоть думайте когда пишите

А вы что лично Адольфа знаете? Таких как он в отношении животных много, если не знаете. Многие тираны любят животных своих, а пи*дят и издеваются над людьми. Это, если вы не знали.

Марина А.
#88
Гость

То есть, вы любите животных больше чем людей?

Я люблю все свое больше всего чужого.

Nina77
#89
Марина А.

Да и плевать на гостеприимство. Нафига мне гость, который в моем доме пытается мне диктовать, что делать.
Естественно, после таких попыток его больше и не пригласят.
Идёшь в чужой дом, будь готов следовать правилам этого дома. Если тебе что-то там не понравилось, можешь просто не заходить, поговорить на улице, предложить встретиться в кафе, но не говорить хозяевам, как им поступать.

***

Марина А.
#90
Nina77

Все эти йеппанутые причитания, реально слышала, что к собаке обращаются, как к ребенку, как бы я говорила собаке, что я ее мама? Это реально шиза - мама собаки))) С псом ее натрахала что-ли? Мои дети подумали бы, что я с ума сошла.
А когда животные умирают, что должен понимать каждый владелец, что переживет своего питомца, ***, траур, депрессия на годы по людям так не страдают - это лечить надо.
Есть такие придурошные истеричные бабы, которые думают, что любят своих мужиков, готовы хавно их жрать, типа така любовь. Это не любовь, это дурогонение и диагноз.

Ну, по людям могут не страдать из-за множества причин. Может, любящие родственники только наследства и ждали. Или муж с женой ссорились всю дорогу, полтконец друг друга возненавидели, и вдова уже другого мужа присмотрела. Или родитель так обходился со своими детьми, например, их в детстве бросил и от алиментов, допустим, бегал, что они и на похороны-то ехать не хотят.
А с животного что взять. Оно всю жизнь было милым и забавным, дарило радость. Потому о нем и горюют.
А отношения между людьми намного сложнее, там порой такой клубок из разных чувств одновременно, что даже и не знаешь, как на самом деле к этому человеку относишься.

Марина А.
#91

Некоторые люди плачут, если машину разобьют(потеря комфорта) или старинную вазу(воспоминания, семейная реликвия) . А тут живое существо.

Марина А.
#92
Nina77

Все эти йеппанутые причитания, реально слышала, что к собаке обращаются, как к ребенку, как бы я говорила собаке, что я ее мама? Это реально шиза - мама собаки))) С псом ее натрахала что-ли? Мои дети подумали бы, что я с ума сошла.
А когда животные умирают, что должен понимать каждый владелец, что переживет своего питомца, ***, траур, депрессия на годы по людям так не страдают - это лечить надо.
Есть такие придурошные истеричные бабы, которые думают, что любят своих мужиков, готовы хавно их жрать, типа така любовь. Это не любовь, это дурогонение и диагноз.

Я с собакой гуляю в кругу таких же собачников. Постоянно. И обсуждаю своих котлы с коллегами-кошатницами.
Я знаю их питомцев по кличкам.
Но я реально не вспомню, кто вчера назвал себя "мамой кошки", кто собаку другом, кто "моим мальчиком" или "девочкой", кто "лапа моя", кто "блоховоз", кто "хвостик", кто свою кошку "шавермой" называл или "шерстяной заразой"
Одни и те же люди говорят все это в разных ситуациях. Сегодня она "дите моё хвостатое", завтра "шаверма", послезавтра" подружка".
Это выражение ярких эмоций, которые дают животные.
Если вы животными слабо интересуетесь, откуда вам вообще знать, как их называют хозяева в своём кругу или дома ?

Марина А.
#93

Котлы - котов

Nina77
#94
Марина А.

Некоторые люди плачут, если машину разобьют(потеря комфорта) или старинную вазу(воспоминания, семейная реликвия) . А тут живое существо.

Ага, годами депрессия, это и есть зоо шиза. Все эти заскоки из серии "животные лучше людей" - вы реально больные, вам самим нужно в собачьей стае жить.
Если разбираться предметно, то животное, которое лижет тебе руки, демонстрирует радость при встрече, и вообще мордочки у них умилительные, повадки смешные, конечно легче любить, чем себе подобного.
Делаем выводы, неспособные любить -маниакально привязываются к животным. Это калич и замена, но как все эрзацы ведут в еще худшие дебри.

Марина А.
#95

Мне вообще странно представить себе женщину, которая ходит без собаки на собачьей площадке и прислушивается, кто как своего питомца называет.
Скорее я сочту не совсем адекватной как раз её, чем собачницу, которая рассказывает про "свою девочку, заиньку" (при том, что собака - это явно не заяц) или про "своего сыночка, гиппопотамчика". Вот чего человек бродит в месте, где ему явно незачем быть?
Конечно, если малознакомая женщина рассказывала про свою "дочку" , а потом оказалось, что это она про кошку, недоумение понятно.
Но если по контексту понятно, и ты знаешь, что речь про кошку... Да хоть горшком она её назови. Это просто живой эмоционально окрашенный рассказ.

Марина А.
#96
Nina77

Все эти йеппанутые причитания, реально слышала, что к собаке обращаются, как к ребенку, как бы я говорила собаке, что я ее мама? Это реально шиза - мама собаки))) С псом ее натрахала что-ли? Мои дети подумали бы, что я с ума сошла.
А когда животные умирают, что должен понимать каждый владелец, что переживет своего питомца, ***, траур, депрессия на годы по людям так не страдают - это лечить надо.
Есть такие придурошные истеричные бабы, которые думают, что любят своих мужиков, готовы хавно их жрать, типа така любовь. Это не любовь, это дурогонение и диагноз.

А мужики при чем?
И откуда вам, собственно, знать, на что готовы люди в своей, совершенно посторонней вам паре?
Да как бы то ни было, это их чувства. Вас они вообще не касаются
Пока эти люди не пришли к вам с просьбой разрулить их проблемы, это просто не ваше дело.
И если пришли, в общем-то тоже не ваше, если вы не психолог и не юрист.

Марина А.
#97
Nina77

Все эти йеппанутые причитания, реально слышала, что к собаке обращаются, как к ребенку, как бы я говорила собаке, что я ее мама? Это реально шиза - мама собаки))) С псом ее натрахала что-ли? Мои дети подумали бы, что я с ума сошла.
А когда животные умирают, что должен понимать каждый владелец, что переживет своего питомца, ***, траур, депрессия на годы по людям так не страдают - это лечить надо.
Есть такие придурошные истеричные бабы, которые думают, что любят своих мужиков, готовы хавно их жрать, типа така любовь. Это не любовь, это дурогонение и диагноз.

Нин, это все продолжение одной темы мусолится. Там то ли кот парня девушке не угодил, то ли пёс, уже не помню, кто. Этот вопрос, "должен ли он отдать животное, раз в его жизнь вошла я", поднимается тут раз в месяц.
Так очевидно же, что не должен. И не потому, что животное идеализируется. А потому, что человек, который не разделяет твоих интересов, которому не комфортно то, что нравится тебе, тебе явно не пара, и эти отношения лучше даже не начинать.

Марина А.
#98
Nina77

А по просьбе гостя не запереть домашнее животное, это нарушение гостеприимства. Нахрена гостей тогда приглашать, говорю же, что идеализаторы животных не в себе😄

Какое гостеприимство может быть к человеку, который в чужом доме высказывает недовольство правилами хозяев?
Гостеприимство - это предупредить, что в доме собака. Или ребёнок, которому в 10 надо лечь спать по-любому. Или ремонт не закончен. Или нельзя курить. Или что там ещё, что может у кого-то вызвать дискомфорт.
А ты уж сам решаешь, надо тебе туда или не надо.

Марина А.
#99

Если про собаку промолчали, и она вдруг внезапно выскакивает из-за угла и бежит к гостям обниматься, это, конечно, плохо. О наличии животных и других факторов возможного дискомфорта принципиально важно предупреждать заранее
Но если сказали сразу, и человек ответил, мол, ничего страшного, мне это не помешает прийти - так какого черта он потом капризы устраивает?

Nina77
#100
Марина А.

Я с собакой гуляю в кругу таких же собачников. Постоянно. И обсуждаю своих котлы с коллегами-кошатницами.
Я знаю их питомцев по кличкам.
Но я реально не вспомню, кто вчера назвал себя "мамой кошки", кто собаку другом, кто "моим мальчиком" или "девочкой", кто "лапа моя", кто "блоховоз", кто "хвостик", кто свою кошку "шавермой" называл или "шерстяной заразой"
Одни и те же люди говорят все это в разных ситуациях. Сегодня она "дите моё хвостатое", завтра "шаверма", послезавтра" подружка".
Это выражение ярких эмоций, которые дают животные.
Если вы животными слабо интересуетесь, откуда вам вообще знать, как их называют хозяева в своём кругу или дома ?

Конечно, у меня есть животные дома и всегда были. Конечно, я привязана к ним, как и все члены моей семьи. Только понимание, где грань привязанности и где начинается дурогонение, которое видим повсюду, из-за психических растройств человека, типа отписавшихся тут, которые "порубят человека и отдадут своим собакам", оно существует в реале. Приятельница, которая потеряла свого любимого питомца, (пес реально был старый и пора ему было), принимает антидепрессанты и бросается на людей, оторые пытаются с ней поговорить на эту тему, тут реально "собака зарыта" в психической и личностной деформации. Уже все подруги и знакомые от нее отвалились, в том числе и те, которые любят своих питомцев и с пониманием относятся к ее переживанием, но это уже за гранью. Весьма похоже на синдром "яжемать", только модификация "яжематьсобаки"

Nina77
#101
Марина А.

А мужики при чем?
И откуда вам, собственно, знать, на что готовы люди в своей, совершенно посторонней вам паре?
Да как бы то ни было, это их чувства. Вас они вообще не касаются
Пока эти люди не пришли к вам с просьбой разрулить их проблемы, это просто не ваше дело.
И если пришли, в общем-то тоже не ваше, если вы не психолог и не юрист.

Потому что эти больные среди нас. Лично до Вас мне дела нет

Nina77
#102
Марина А.

Какое гостеприимство может быть к человеку, который в чужом доме высказывает недовольство правилами хозяев?
Гостеприимство - это предупредить, что в доме собака. Или ребёнок, которому в 10 надо лечь спать по-любому. Или ремонт не закончен. Или нельзя курить. Или что там ещё, что может у кого-то вызвать дискомфорт.
А ты уж сам решаешь, надо тебе туда или не надо.

Папрошу... изначально Вы обозначили как "гость попросил". Для меня просьба гостя священна, неадекватных гостей у меня не бывает. Посидит мой питомец в комнате, ничего страшного. Может у гостя неприятие какое-то, имеет право попросить

Nina77
#103
Марина А.

Если про собаку промолчали, и она вдруг внезапно выскакивает из-за угла и бежит к гостям обниматься, это, конечно, плохо. О наличии животных и других факторов возможного дискомфорта принципиально важно предупреждать заранее
Но если сказали сразу, и человек ответил, мол, ничего страшного, мне это не помешает прийти - так какого черта он потом капризы устраивает?

Моя собака ( и любая другая) точно может вести себя с гостями непредсказуемо, может лезть облизывать лицо, слюнями измазать, рычать ни с того, ни с сего, шерстью извазюкать гостю костюм. Идет посидеть в "своей комнате. Ничего страшного не вижу в этом. Мы собрались не ради моей собаки, явно повод был другой.

Nina77
#104
Гость

То есть, вы любите животных больше чем людей?

А людей такие не способны любить. Животное же "любить" просто, оно не перечит, не возражает, руки лижет

Nina77
#105
Гость

Полностью согласна, я люблю свою кошку, но людей больше. Для меня это просто питомец, о котором я забочусь, ни больше ни меньше. Зря вы сюда написали, тут з00 шиз полно

Пусть выявляются.

Nina77
#106
Марина А.

Ну не всем же на ум приходит такая пошлость.
А грустить из-за смерти живого, симпатичного любимого вами существа более чем нормально.
Меня бы больше напугало, если б домашнее животное погибло, а мои дети с ровной улыбкой на лице развлекаться пошли.
Переживать из-за потери, пусть даже животного, как раз нормально. Ненормально не переживать.

Что Вы съезжаете с темы? Переживать нормально. С ума сходить не нормально

Гость
#107
Nina77

Ну, разъясните, правда, не понятно. Что за права такие у животных в семье, как у людей? Отчего животные "полноправные"? Права людей прописаны в конституции и СК, "права" животных в СК прописаны?
Вы просто путаете теплое с мягким. Все берут животных в дом, чтобы выражать свою любовь и заботу. Животные тоже платят привязанностью своим хозяевам. Это совсем другие взаимоотношения, основанные только на эмоциях и ответственности человека за животное. У животного нет обязанностей. У детей они возникают в определенный возрастной период. А животное и останется животным до самой смерти, каким бы оно небыло любимым и обожаемым всей семьей.
Хватит с ума сходить по "полноправию"животных и приравнивать их к человеку. Все занимают свое место в семейной иерархии и всем норм, если не заниматься дурогонением.

Я ничего не путаю. Давайте тогда про детей. А если ребёнок родился инвалидом в умственном развитии и таким и останется (т.е. никаких обязанностей на него возложено не будет), он тогда не член семьи или как? Дело в отношении. Вы можете к ним относиться, как к братьям меньшим, кто-то как к компаньону и другу, кто-то как к детям. Не понимаю, что вас здесь удивляет.

Nina77
#108
Гость

Я ничего не путаю. Давайте тогда про детей. А если ребёнок родился инвалидом в умственном развитии и таким и останется (т.е. никаких обязанностей на него возложено не будет), он тогда не член семьи или как? Дело в отношении. Вы можете к ним относиться, как к братьям меньшим, кто-то как к компаньону и другу, кто-то как к детям. Не понимаю, что вас здесь удивляет.

Мы не рассматривем тут исключения. Слон, говорят, по интеллекту выще человека. И дельфин. Но мы же не станем их держать в виде домашних животных.

Следующая тема