Гость
Статьи
Блюда из индейки
Обсуждение закрыто

Блюда из индейки

Посоветуйте что приготовить из мяса индейки.Спасибо.

Поля
9 ответов
Последний — Перейти
Нюся
#1

Поля я людлю фаршированную индейку. Тушка набиваешь полуготовым рисом, смешанным с изюмом и курагой. Зашиваешь, обмазываешь тушку мукой с солью, заворачиваешь в фольгу и в духовку часа на 2-4 (зависит от размера индейки). Чтобы проверить готова ли она надо ножом ее проткнуть и посмотреть нет ли крови или розового в соке. Если нет, то готова. Индеку подаю с соусом: Манго+апельсиновый сок+белое вино. Все это дело надо смешать, манго порезать и немного прокипятить соус. Манго у нас всегда продается зелеными. Надо купить плод заранее и дать ему полежать в тепле 4-6 дней, чтобы дошло. Можно добавить лимонного сока. Соус смешиваете по вкусу.

Нюся
#2

Забыла, в соус надо крахмал добавить, иначе он густым не станет. Только немного, чтобы совсем не загустел.

Bonita
#3

А я готовлю из нее запеканку: 350 г фарша, 150г шпината, 50г сыра тертого, 1 луковица ( маленькая), пучок зелени, яйцо, любые приправы - все что можно порезатьи перемешать, выложить в форму для запекания и намазать сверху горчицей. Запекать минут 30 - объеденье!

Нюся
#4

Бонита, ты гений! До меня почему-то не доходило смешать индейку со шпинатом. А я так люблю и то и другое.

Мася
#5

Нашпигуй её рисом с курагой и изюмом. Вкусно.

Anonymous
#6

Грудку индюшки отбить. Посолить поперчить. Маленькую часть грудки прокрутить через мясорубку с кусочком свинины и несколькими черносливинами. Далее выложить фарш на середину грудки, сформировать рулетики и закрепить ниткой. Налить в какую-нибудь емкость для запекания портвейна, разбавленного наполовину с водой. Выложить рулетики и запечь в духовке. Я заменяла портвейн красным вином. Тоже неплохо.

Anonymous
#7

Нарезать мясо на порционные куски, подрумянить со всех сторон в горячем масле, выложить на блюдо и держать в тепле. Прогреть в масле томатное пюре, тертые или рубленые коренья и муку, добавить измельченные тушеные грибы, лук, сметану и бульон. Варить около 10 минут, затем добавить измельченный чеснок, соль. Мясо положить в соус и тушить на слабом огне под крышкой до полной готовности (25-30 минут). Если птица старая, то мясо надо тушить вместе с приправами в бульоне, а муку и сметану добавить позднее.
Готовое блюдо посыпать рубленым укропом и украсить ломтиками помидоров. На гарнир подать отварной рис или жареный картофель, тушеные овощи и салат в маринаде или салаты из сырых овощей

Anonymous
#8

Купила отличное филе Егорьевской индейки! Нежное и сочное, главное жарить надо недолго! Такая вкуснятина!

Индейка
#9

Слов нет, приятно читать такие высказывания производителям отечественного мясо индейки - единственной в Подмосковье и самой северной в России птицефабрики.Благодарим всех участников сайта.
ООО "Егорьевская птицефабрика"

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема