Гость
Статьи
Какие экзотические …

Какие экзотические фрукты вы любите, а какие нет?

Вот такой опрос! Лично я в последнее время подсела на папайю, первое время не понимала в ней толк, а теперь каждый день делаю из нее фруктовый салат. А что предпочитаете Вы?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Lu
#1

Я вот личи люблю! ) Правда пробовала пока только консервированные.

Anonymous
#2

Манго. Авокадо так на любителя. еще мне очень личия понравилась

Anonymous
#3

ели когда-нибудь маринованные зеленые манго в острейшем масляном соусе? Вот это вкуснотищааааааа!!

Anonymous
#4

Авокадо вкусно с чесноком,яйцом и майонезом.А так-бе-е-е!

dina
#5

манго (сорт Альфонсо), личи, jackfruit.

Компас земной
#6

Всё, окромя авокадо.

Марго
#7

а што такое личи и где купить?

Lu
#8

Марго, продаются в таких же баночках как ананасы консервированные, и стоят обычно там же рядом с ними. В чищеном виде выглядят как белые полые шарики. У них такой аромат, рекомендую )

Anonymous
#9

Личи-отстой.Виноградина в пупырчатой скорлупе красного цвета.Виноград намного вкуснее.Ещё терпеть не могу карамболу,Папайю,пасифлору-только в чём то можно употреблять.Гуайава-прикольная,но айва,на которую она похожа -намного лучше.Вообще,почти у всех экзотических фруктов есть неэкзотический аналог,их превосходящий.Только манго,причём не большое,красно-зелёное,а маленькое,оранжевое-объедение!Ананас ничего.Но жутко дорогой.Цитрусовые-моя слабость.Но только не пародия на мандарины,именуемая клементинами-вот же гадость.Абхазские мандарины-рулят!

Anonymous
#10

Ах,ещё-кокосовый орех.Жидкость внутри-гадось,прогорклого вкуса.А мякоть-вообще только в кондитерских изделиях можно есть....

Anonymous
#11

Авокадо это не совсем фрукт.Это плод.Из него готовят очень вкусные салаты с лимонным соком и яйцами.Но оно должно быть очень спелым-чтобы мякоть стала маслообразной.Незрелые плоды-просто гадость.

Anonymous
#12

livi obajaiy odin raz siela 4kg za raz

naughty
#13

Не поняла в чем прикол у карамболя и фейхоа.

Anonymous
#14

lovi=lici

Lu
#15

10, ну на вкус на цвет товарища нет!... )То что ты их не любишь, еще не значит, что это не вкусно ))

Anonymous
#16

авокадо- 100 г 800ккал... как у 3 кг мяса:))))))))) ешьте

Anonymous
#17

фейхоа обожаю-покупайте спелые, чистите и ешьте!

Anonymous
#18

Карамболь и личи - класс))

Anonymous
#19

Anonymous [98680859] ou avokado 245 kkal na 100 gr

Anonymous
#20

Aнaнaс НE люbлю

Anonymous
#21

Люbлю прoсtыe пeрсички

Madame de la Cour
#22

Вообще, ничего особенного в этих фруктах не вижу, кроме самого названия "экзотические"... "Наши" привычные яблоки-груши и т.д. куда вкуснее. Из экзотики люблю только гуаву и маракуйю. Манго очень напоминает обыкновенную морковь, томарилос - помидоры, папайя - немного отдает дыней, карамболия - как болгарский перец с кислинкой, в ней мне нравится только лишь "сочность" и хруст, когда кусаешь. Личи - более-менее приятные и освежающие. Ананас ничего, очень сочный, только с кожурой возиться не нравится, кокос - слишком жирный, "молоко" (полупрозрачная водица внутри) - почти безвкусно. ПомЕло весьма неплох. Что-то между грейпфрутом и лимоном, плод зеленого цвета, где кожура намного толще кожуры грейпфрута, а мякоть - волокнистая, сочная и сладкая. Конечно, все они полезны, но персики люблю больше...

дура дурой
#23

личи и манго)ням)

Влюбленная
#24

Манго,папайя,авакадо-брррр. Грейпфрут,банан,гранат-мням :)

wolke
#25

люблю киви желтые, манго очень люблю, авокадо, не знаю как по русски называется по немецки папагай фрухт, если по русски то попугай фрукт.он красного цвета а внутри белый и очень похож на киви. не люблю папайю

Укратительница шоколадных конфет
#26

Бананы,гранат,мандарины,манго,кокосовую стружку могу ложками есть,а еще фрукт, незнаю как называеться ,но выглядить, как желтенькая звездочка.От одного только названия, ананас, мне уже плохо становиться!

Anonymous
#27

Спелое! авокадо с черным хлебом, солью, лимонным соком - объедение!! Манго спелое - ни с чем не сравнить! А из фейхоа можно варенье сварить - фейхуёвое.

Anonymous
#28

а я просто авокадо, без всякой соли. Манго люблю, а что такое личия?

Anonymous
#29

авокадо очень люблю, а так особо к фруктам равнодушна. больше ягоды люблю.

Anonymous
#30

кумкват

Anonymous
#31

ЛИЧИЯ)))))))))))))))))))))))))Уржаться

Anonymous
#32

28-личи-это ягода,покрытая красной пупырчатой кожурой,которая счищается,и вы получаете белесоватое нечто со вкусом виноградины,отваренной в компоте-совершенно не сочное и безо всякого интересного вкуса.Почему здесь многие писаются по нему-не понятно.Видимо, снобизм-это же ЛИЧИ а не что-то,всем знакомое-)))

Кошка
#33

наши фрукты гораздо вкусней. те же персики. яблоки, груши. виноград. абрикосы, вишня, черешня....личи вкусен только в салате. денег тех не стоит. что за него просят. авокадо слишком калориен и вкусен только( лично для меня) запеченый с креветками, из экзотики люблю только манго.. ужжжасно люблю

Есфирь
#34

а я нектарины люблю. И хотя это вроде бы смесь персиков со сливами - но я их обожаю. Из остальных - авокадо както не очень, но в салате можно. Манго люблю только спелые и не все. Свежие личи не ела, а вот консервированные - отстой без вкуса. А еще люблю гранаты.

Хрюкт
#35

Последнее время подсела на ананасы. Личи попробовала - долго плевалась. Мож, они некачественные были? Манго тоже могу зажевать. Фейхоа нравяца, землянику чем-то напоминают. Гранат, вроде, не экзотический фрукт, но тоже очень люблю. :) Пэшн фрут тоже нра. Тока у них мякоти внутри мало, надо кучу покупать, чтобы как-то насытиться. Ещё физалис иногда покупаю. Авокадо стараюсь не злоупотреблять, уж больно он калорийный, но вкусный, зараза. А из "наших" - персики, сливы, нектарины, груши и ягодки всякие. А памело это (вроде, правильно написала?) не понра. Ещё шкура у него толстенная. Мне больше грейпфруты красные по вкусу. О, ещё есть такие мини-мандаринчики, их прямо с кожуркой едят. Ням! :)

Шейла
#36

Мне сосершенно не понравился драгон-фрукт. Хоть и дорогой и красивыц с виду, но вкуса никакого. А дуриан ничего так, как крем, но вонючка-вонючкой

Букашка
#37

Авокадо обожаю - размять, с лимонным соком смешать и на хлеб намазать. Обалдеть! А из фруктов люблю нектарины и грейпфруты. Манго однажды купила, чтобы попробовать, оно было как ╧9 описал - красно-зеленое, гадость-гадостью. Может, неспелое попалось?

Хрюкт
#38

Букашка, если твёрдое было - неспелое. Оно должно при надавливании "слушаться", а когда режешь - сочиться прямо. По вкусу - как персик с морковью. У очень спелых плодов бывает карамелькой отдаёт. ___ Шейла, а на что по вкусу этот дуриан похож? О его вонючести наслышана - его даже запрещено в самолёты и отели проносить. :О

Cорока
#39

Питахайя (wolke называла его папагай), мангостин, тамаринд, рамбутан, хурма...маленькие мандарины - кумкват...обычно из них делают цукаты, но в России просто грызут с чаем)))

Anonymous
#40

Приехала неделю назад из Таиланда, объелась там этого всего в натуральном виде, кой-чего и домой привезла..Конкретно на мой вкус, пробовала много чего, но памело самое вкусное.Это типа грейпфрута и апельсина.А все эти личи и манго слишком слащавы. Я еще привезла оттуда такой фркут.. ну не помню как называется.. внутри белый с точечками черными мелкими, снаружи как красный цветок с лепестками. В сыром виде ничего особенного, в кончервированном еще ничего. Привезла каменный виноград, это на гроздях как орехи в скорлупе, а внутри сладкая мякоть с косточкой.. все равно слащав на мой вкус.Я люблю покислее все.. так что елипрактически одни ананасы. Дуриан съела зажав нос, впечатления не произвел.

Cорока
#41

Anonymous [50487211] красный цветок - питахайа, каменный виноград - лонгконг, наверное

Prekrasnaja neznakomka
#42

Obozaju ananasy, mango, a vot lici i vsjakie frukty s vostoka ne ljublju, vkus dlja menja strannyj.

Anonymous
#43

сегодня помело купила, ни вкуса ни запаха((

Anonymous
#44

35__"О, ещё есть такие мини-мандаринчики, их прямо с кожуркой едят"__ это китайский апельсин.Из него очень вкусное варенье получается.У нас его кусты как декоративные везде высаживают.

Anonymous
#45

хотя тавтология получается-апельсин и так переводится,как китайское яблоко..-))

Anonymous
#46

43-памела,когда спелая-и со вкусом,и с запахом.Но у неё очень горькие перегородки.Поэтому процесс её поедания-семейная посиделка,как с семечками-все лущат плоды и отделяют мякоть от перегородок,которую и едят.Но лично мне апельсины по душе.Грейпфруты люблю красные но не жёлтые.А вообще,я думаю,у большинства фруктов есть разные сорта,продающиеся в разных странахИ то,что одому показалось райским наслаждением-другому покажется гадостью.Например дыни-в России-гадость гадостью.Как правило несочный и слегка сладкий "огурец",а в Узбекистане-просто убийственная вкуснотища,весящая до 14 килограмм.Вот и будут двое дыню обсуждать-)))

Anonymous
#47

39-тамаринд?????Как это можно есть?Это же по вкусу-как плоды российской акации,да и выглядит так же http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2e/Tamarindu s_indica_pods.JPG может,в голодной Индии всё в пищу идёт...

Anonymous
#48

40-драгон-фрукт,вот этот http://www.tropical.ru/product/index.php?id=6

Anonymous
#49

а вот и личи http://www.tropical.ru/product/index.php?id=11

Anonymous
#50

Вот здесь фото и описание большинства популярных тропических фруктов.Для интересующихся
http://www.tour-systems.ru/cuisine/fruits_ha inan.htm