Гость
Статьи
Какие экзотические …

Какие экзотические фрукты вы пробовали?

И какие фрукты на ваш взгляд самые вкусные? ☺️

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю личи

792255
#2

Джек фрукт, маракуйя, рамбутан

Гость
#3

бабуца (кактусовая груша)

Аленка
#4

Личи, папайя, маракуйя , пальчики оближешь !!!

Гостья
#5

Дуриан.

#7

А маракуя на что похожа? Сладкая?

Гость
#8

Анона. В Тае они весят больше килограмма, огромные, вкуснющие. А дуриан воняет, хоть из дома убегай... в Тае целые кварталы им провонялись ни с чем не спутаешь.

Гость
#9

Гуайява из того, что еще не называли. Больше всего папайя нравится с того, что перечислено. Вообще дыни люблю.

Гость
#10
Гость

Обожаю личи

А я купила один раз в ашане, они были на вкус как духи) Но, может, это партия такая попалась?

Гость
#11

Ради дуриана готова ехать в Тай или Китай в любое время, только позовите 👍

Гость
#12
Гость

А я купила один раз в ашане, они были на вкус как духи) Но, может, это партия такая попалась?

На вкус?!)) Про вкус это вряд ли, а вот запах личи, аромат которого напоминает тонкий аромат розы, используется парфюмерами для придания ароматной композиции дополнительной лёгкости и экзотичности.

Гость
#13

Мангостин -- король фруктов. Ромбутан=личи, дуриан это скорее овощ :-)

Гость
#14

Я тоже личи люблю,но ем только за границей, а сын любит питахайя,когда первый раз увидели, то не поняли что это, то ли цветы,то ли плоды. Есть мякоть белая,есть красная,чем то напоминает киви.

Гость
#15
Гость

Ромбутан=личи

Рамбутан это не равно личи, это совершенно разные по вкусу фрукты)

Гость
#16
Гость

Мангостин -- король фруктов. Ромбутан=личи, дуриан это скорее овощ :-)

Мы в ОАЭ пили сок из мангостинов,это нечто. В продаже были железные банки с этим соком,привезли домой, хотели друзей угостить,так сын оказался жадиной и никому ничего не досталось,выпил в одно лицо

Артур
#17
Гость

Мы в ОАЭ пили сок из мангостинов,это нечто. В продаже были железные банки с этим соком,привезли домой, хотели друзей угостить,так сын оказался жадиной и никому ничего не досталось,выпил в одно лицо

Правильно!
Надо было сына с собой брать!!!

Гостья
#18
Гость

Мангостин -- король фруктов. Ромбутан=личи, дуриан это скорее овощ :-)

Дуриан официальный король фруктов в Тае!!!

Гость
#20

ЛОНГАН обожаю!!!!!!!!

Гость
#21
Гость



Ромбутан=личи

Рамбутан это не равно личи, это совершенно разные по вкусу фрукты)

нормальные китайские розовые/красные личи лично я не отличаю по вкусу от нормальных тайских рамбутанов. В Тае коричневые личи как-то вообще ни о чем, конечно не сравнятся с рамбутанами.

Гость
#22

Гуава супер, вкус напоминает малину но не совсем) мок из неё супер

плюшка
#23

На Бали пробовала Сирсак или сметанное яблоко его называют, это просто самый вкусный фрукт из всех экзотических.

Птица цвета ультрамарин
#24

Больше всего понравились мангостин и желтое манго - и тот и другой похожи на нектарин или персик.

Птица цвета ультрамарин
#25

Красные личи и лонган тоже ничего, но не ах для меня - лонган по структуре мякоти похож на виноград.

Птица цвета ультрамарин
#26

Свежий инжир ела все детство, очень люблю.

Гость №123
#27

Пробовал разные, больше всего понравились инжир, персики и финики. Все эти киви, авокадо, помело и прочие - значительно им уступают.

Гость
#28

практически все, т.к я почти во всех странах ЮВА побывала. а вот фейхоа почему-то не пробовала

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: