Гость
Статьи
Подскажите рецепт! Как …

Подскажите рецепт! Как приготовить только ОДНО пирожное?

Дочка иногда просит купить ей пирожное. Я бы и испекла, но как приготовить только одно пирожное? Печь целый торт - не подходит. Мы с мужем сладкое не едим, а скармливать малышке в течение нескольких дней большой сладкий торт я не хочу.
Она любит, чтобы пирожное было как кусок торта, т.е. несколько коржей из теста, промазанные кремом. Чизкейки и кексы не любит.
Не хочется печь из покупного или порошкового теста, я предпочитаю готовить сама из нормальных продуктов, имеющихся в холодильнике.

ALISA
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А купить никак?

Каждой бочке...
#2

Действительно, раз уж купить не получается предлагаю простой рецептик.
Нарезаете батон,обрезаете корочку, 3-4 кусочка пропитываете вареньем, сверу взбитые сливки. Зашибись тортик

Anonymous
#3

Бедная дочка... Просит иногда, но так без пирожного и живет.

Барышня_Кисейная
#4

по рецепту торта в специальной формочке

Anonymous
#5

а почему ИНОГДА нельзя купить дочке только ОДНО пирожное?

Кикки
#6

Можно делать медовое тесто, только делить рецепт на 12 (т.к там 12 коржей). Все. один корж испечь в духовке - 5 минут. Нарезать его секторами и промазать кремом из сметаны с сахарной пудрой (сметаны нужно грамм 50). Блин, ну мамаши пошли.

Селёдка
#7

мне кажется, мама просто не хочет покупным дочку кормить. В принципе понять это можно. Чего вы, девчонки ,сразу ругаться?

Зараза
#8

у ребенка наверно как у мамы с папой здоровое питание. Хрустит капустным листочком, а подружки торты наминают

Барышня_Кисейная
#9

8, )))

Кикки
#10

Вообще-то это хорошо. Если капустным листочком. Мой тож любит капусту. Особенно свежий салат с огурцом, и еще борщ.

Кошка
#11

ну если ОДНО. но большое:)))) То взять слоеное тесто, раскатать, прослоить джемом и запечь:)

Кикки
#12

Кошка, это не пирожное будет. А кусок пирога.

Anonymous
#13

сделайте слоеное тесто, испеките 1 пирожное, а остатки в морозилку на следующий раз. Слоеное тесто прекрасно хранится в морозилке.

харэ заливать
#14

ну и проблемы)

Тётушка У-ух
#15

Купи печенье типа ЮБИЛЕЙНОЕ. И банку сметаны. Взбей сметану с сахаром. Потом выкладывай - слой печенья, слой сметаны. Оставь на ночь пропитаться. И угощай дочку на здоровье. Быстро и без мороки излишней.

Зёбра
#16

можно остатки на работу приносить, можно маме отдавать, можно соседей угощать, можно просто взять и уменьшить количество закладывамых ингредиентов.

Anonymous
#17

Или действительно на основе печенья, кроме сметаны можно творожную массу для прослойки и джем. Или вариант - испеките бисквит, сухой. Его можно больше недели использовать, не портится. Отрезайте по кусочку и прослаивайте, как Вашей душе угодно, по мере дочкиных запросов:). Для бисквита взбиваете 3 яйца и небольшой стакан сахара, потом аккуратно добавляете стаканчик муки. Печь в духовке минут 20-25.

Anonymous
#18

Купите одну маленькую формочку.Сами помните рецепт бисквита.. на три яйца, стакан муки и стакан сахара, плюс разрыхлитель.Ну и делите на три, на одно яйцо-по трети стакана, разрыхлителя немного.Испекли и разрезали на две, а то и на три части.А уж крем делать-пара пустяков. Я так делала сыну, немного сметаны с сахаром взбила, разделила на две части, в одну какао добавила с орехами, в другую мелкопорезанные курагу с черносливом. И прослаивала каждый корж разным кремом и вместе все складывала.

Кошка
#19

Кикки, слоеных пирожных не бывает?:) Сделайте, автор. сладкую колбаску

Anonymous
#20

Это что, РАЗВОДКА? Я ржала до слёз!!!!! Автор, без обид. Просто правда смешно. Я даже не представляю как в духовке в такой большой будет печься мизерный корж, и как крем для такого мизера сделать?

Anonymous
#21

Завидую вашим проблемам!!!!!

Anonymous
#22

мне бы было легче пирожное купить! НЕЛЬЗЯ В ЭТОМ МИРЕ НЕ КОРМИТЬ ДИТЯ ПОКУПНЫМ!! ЖИТЬ ОПАСНО, ЖРИТЕ УЖЕ ЧТО ХОТИТЕ, БОЛЬШЕ ГРЯЗИ ПОЛУЧАИТЕ С ОКРУЖАЮЩЕЙ НАС СРЕДЫ!!

Anonymous
#23

20, без крема обойдется ребенок. а то крем дороже пирожного выйдет!

Anonymous
#24

Автор! Вы молодец, что не желаете кормить ребенка покупными пирожными. Такие заботливые родители как вы сейчас редкость. 1-2 пирожных-безе без проблем готовятся.

ALISA
#25

всем спасибо за отзывы! есть очень смешные :))) конечно, я покупаю пирожные, когда дочка просит. но почему бы не попробовать приготовить самой? и потом, этот раздел форума называется "кулинарные секреты". давайте и будем делиться своими секретами приготовления! понятно, что в наше время купить можно все.

Anonymous
#26

20. ну как проржались? а вы видимо сразу на роту солдат готовите? Автор.. ничего такого, кашу же мы варим малышу на один раз, немного напряжемся и пирожное сделаем.

Anonymous
#27

Предлагаю ребёнка вообще не кормить. В этих продуктах питания сейчас столько химии!!! Это ж ужас что наши дети едят.!

Olivka
#28

слoeнoe teсto oдин кoрж выпeчь, рaзрeзatь прomaзatь кaрameльныm пуддингom Moнte. нaпoлeoн гotoв

Anonymous
#29

выпекаем торт, отрезаем тот самый ОДИН кусок, остальное бомжам пока домашние не засекли, что могут полакомиться.

Чистюля
#30

А что сложного-то? вот берете любой рецепт торта. который вам нравится - представляете мысленно исходя из кол-ва продуктов в рецепте какой величины получится торт. потом представляете сколько от этого торта хватит вашей дочке, на бумажке делите все ингридиенты на столько, чтобы получился нужный вам кусок и печете вместо 6 коржей - 1 - режете его уголочком на 6 частей и промазываете чем положено...

Anonymous
#31

U menja znakomyj konditer-utverzdaet, chto pokupnye kon.izdelija gorazdo vkusnee domashnih, esli ih praviljno vypikatj i ne halturitj s ingridientami, t.k. pech i temperatura igrajut boljshoe znachenie. Esli vam tak principialjno ne estj sladkogo-najdite horoshuu konditerskuju i pokupaete ODNO , NO DOROGOE I VKUSNOE PIROZHENNOE

shaltai
#32

znaete takie pechenja-palochki obsaxarennie, iz nix vixodiat chudesnie bazi pod porcionnie sharlotki, tiramisou itd, na zadnike pachki obichno recepti pechataiut

Anonymous
#33

У meня знaкomый кoндиteр-уtвeрздaet, чto пoкупныe кoн.издeлия гoрaздo вкуснee дomaшних, eсли их прaвилйнo выпикatй и нe хaлtуриtй с ингридиeнtamи, t.к. пeч и temпeрatурa игрaюt boлйшoe знaчeниe. Eсли вam taк принципиaлйнo нe eсtй слaдкoгo-нaйдиte хoрoшуу кoндиteрскую и пoкупaete OДНO , НO ДOРOГOE И ВКУСНOE ПИРOЖEННOE
32
20 фебраля 2008 01:21:53
шaлtaи [23686980]
знaete taкиe пeчeня-пaлoчки obсaксaрeнниe, из никс виксoдиat чудeсниe baзи пoд пoрциoнниe шaрлotки, tирamисoу иtд, нa зaдникe пaчки obичнo рeцeпtи пeчataиуt

Nivea
#34

На днях я решила проверить новый рецепт торта из книги Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". Как раз для меня-люблю всё вкусное,сладкое, перепробовала все пирожные в приличных кафе, есть вкусные, но всё-таки сделала торт из зефира из этой книги. Главное, я уменьшила норму, указанную в рецепте в 2 раза, а получился приличный тортик и очень вкусный и в холодильнике неделю простоит. А можно уменьшить норму в 4 раза! Самое главное зефир брать только очень хороший, я взяла 2 упаковки Шармель,белый ванильный, по 225 г, а ведь можно и 1 упаковку взять.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: