Гость
Статьи
Какой чай …

Какой чай предпочитаете - зеленый или черный??

Раньше не могла терпеть зеленый чай, а теперь, задумалась о его полезности, может и переходить на него и надо бы

Flour
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

посоветуйте зеленый чай. В моем любимом Ристоне в последнее время часто попадаются больные листочки.

любитель жанра
#52

СЛО, "крупнолистовой чай - разводка" - поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду. И еще хотелось бы узнать ваше мнение о развесных чаях в спецмагазинах - если на банке имеется бирка типа "Китай, провинция Юнань", можно ли этому верить?

Anonymous
#53

я не заморачиваюсь на эту тему, пью, какой хочется в данный момент, чёрный, зелёный и все остальные))

Anonymous
#54

Черный с бергамотом ( с "бегемотом" как я называю) - вкусняшка ))))))Или черная принцесса Нури и добавить ложечку-другую сиропчика какого-нить (в аптеке их сейчас великое множество). ЧЕРНЫЙ чай - ТЕРПКИЙ и слегка горьковатый, люблю его за это. А ЗЕЛЁНЫЙ - вода водой (если нет каких-либо довабок. типа жасмина, лимона и т.д.) И с сахаром он не "идёт". Нет, я не поклонница зеленого чая. Проще купить в той же аптеке какой-нить экстракт зеленого чая в таблетках и запивать черным ))))))))))

Anonymous
#55

Кстати, самый полезный чай (т.н. живой) НИКОГДА не продаётся наразвес, т.к. чай не должен находиться на свету и т.д. Самая лучшая упаковка - фольга.

100\%
#56

Оба люблю, так что по настроению. Оба без сахара и без меда. Я еще и травяные чаи люблю. :)

Anonymous
#57

пью все и в огромных количествах. завариваю как попало, мне по-всякому вкусно. плюс из Китая привезены дофигища коробочек с разными чаями, они никогда не кончатся(((

Ника
#58

А какие марки зелёного чая вам нравятся и какие нет?

Kira
#59

Недавно случайно нашла какой-то необычный зеленый чай http://raviolya.com/archives/49, интересно, я такого еще не видела, попытаюсь найти

Kira
#60

Недавно случайно нашла какой-то необычный зеленый чай http://raviolya.com/archives/49, интересно, я такого еще не видела, попытаюсь найти

Kira
#61

Недавно случайно нашла какой-то необычный зеленый чай http://raviolya.com/archives/49, интересно, я такого еще не видела, попытаюсь найти

Kira
#62

Ой, простите, случайно 3 раза одно и тоже отослала, на ноуте работаю, тачпад какой-то дурноватый :)

Kira
#63

Ой, простите, случайно 3 раза одно и тоже отослала, на ноуте работаю, тачпад какой-то дурноватый :)

Гость
#64

я люблю зеленый (гринфилд) и белый (липтон)

Виктория
#65

люблю зеленый с жасмином, черный с лимоном

#66

Люблю мате)

#67

Зеленый и холодный Каркаде

Мурло
#68

Девочке которая с Японии: вопросик такой есть...вообщем с крутом маркете видела чай "Японский зеленый органик" цена....заоблачная. что это такое?! это что за чай такой? (в обычных пакетах) и стоит ли его покупать?
А я пью зеленый но обожаю фруктовый и вообще бодрящие но натуральные! Пью сейчас Дамманн, тоже недешев но не зря считается чаем аристократов. У них даже чайных пакетики из шелка. а вкусы...мммм....зеленый с грушей.....зеленый с цветами апельсина....мням.

Мурло
#69

о черный с бергамотом еще!!! с сахарком (побольше) и пачкой сливок (пожирней) мням-чмяк.

#70

Пью зеленый и без сахара. Не то, чтобы я на диете, просто нравится очень :)

rodina
#71

А я всегда пила зеленый ароматизированный с ягодками..оказывается это бяка,спасибо СЛО, что предупредили.) Еще во Владивостоке живу, близко с Китаем, а пью ***. Буду китайский зеленый покупать теперь.

Мурло
#72

CТО а что значит адпись на чае ОРГАНИК (расфасовка японии)?!

Anonymous
#73

Советую почитать о полезности черного чая.

Гость
#74

Мурло, "органик" означает, что чай органически чист, т.е., выращен без всяких хим.добавок (ну, как обычно, опрыскивают там от мошкары-гусениц всяких) вообще. Правда, надпись "органик" я видела только на завозных черных чаях. А вообще, Мурло, на упаковке что-нить написано по-японски? Дайте ссылку на картинку, а то так я ничего не могу сказать. Тем более, "японский зеленый чай" - это все равно что "русский хлеб" - сортов великое множество.

Мурло
#75

СЛО а что за чай "зеленый ОРГАНИК"? по цене 40 баков? с Японии...

Сто Лет Одиночества
#76

любитель жанра. Вообще чайный лист принято отделять от прожилок, находящихся в нем, от этого целый чайный лист, как и табачный не используется, или используется очень-очень молодой. Мурло. Если на чае написано Organic то это, по идее означает - выращен натурально, без удобрений, в экологически чистых районах. Любой нормальный чай такой и есть, это тоже своего рода разводка, типа как маркировка "Без ГМО".

Виктор
#77

Сейчас на российском рынке появился чай Holy Tea разработанный Доктором Миллером, который в США в своей клинике применяет его уже более 20 лет. Лечебный чай,являющийся функциональным продуктом - детоксифицирует весь организм, улучшает здоровье, оказывает омолаживающий эффект, способствует нормализации веса. Чай действительно очень действенный
Покупая Holy чай для себя, Вы автоматически становитесь участником матричной маркетинговой системы, обеспечивающей Ваш заработок.
Более полная информация у меня на сайте.
http://www.glory.holyteaclub.lv/rega.htm

Phoenix
#78

зелёный. ибо полезный, а вкус не критичен. всё равно чай от кофе практически не не отличаю. чего уж говорить про разные сорта. вообще всегда удивляюсь когда говорят что этот чёрный чай такой - а этот вот вкуснее... ну не могу отличить! :)

дариска
#79

зеленый ччай- ослиная моча. для меня. только черный.

Душечка
#80

Девочки, я недавно летала в Египет, купила там желтый чай, внешне похож на зерно.Вкус вначале не поняла, необычный, а сейчас так втянулась.Вкуснотища!Купила 1 кг за 8$.Никто случайно не в курсе, продается ли он в Москве?Мне что-то не встречался:((А если выбирать между черным и зеленым, то конечно, зеленый!

#81

а я оч люблю чай!только без сахара их пью всегда!!!!!

вот щас подруга по жаре на хамад подсадила в баночка!!!

и черный и зеленый.....главное вкусный)

dazzy
#82

Шен пуэр Фабрики Менку просто прелесь!Обожаю!

Шу пуэр - вообще рекомендован с жареным, т.к. "смывает" привкус жареного во рту

Олонг - недавно для себя открыла Те Гуань Инь-это что-то, выпила пол стакана взахлеб!

И конечно Юннаньский черный - сильный и необычный горьковатый аромат с оттенком шоколада.Заказан из Китая.

Все это пьется без сахара конечно!И теперь на развестные чай по 90-300 рублей смотреть не могу.Как попробовала настоящий улун (олонг).

#83

Выбрала для себя шу пуэр фабрики Мэнхай, по моему лучшее сочетание цены и качества

Лже-блондинка
#84

я - только черный, крупнолистовой и свежезаваренный. В пакетиках не люблю, лучше уж кофе выпью.

Зеленый в меня не пропихивается, пробовала 2 раза.

Черный чай пью с долькой лимона люблю с чем-то сладким - печенье, торт, плюшка какая-нибудь.. или с вареньем, но никогда - с сахаром. Если нет под рукой чего-то к чаю, то я его не пью.

вика
#85

И черный и зелёный-всё с одного куста.ТОлько технология сушки разная.А состав всех веществ один и тот же.В чём разница?Это просто маркетинговый ход.а вы верете....

Хивус-кацапчище
#86
вика

И черный и зелёный-всё с одного куста.ТОлько технология сушки разная.А состав всех веществ один и тот же.В чём разница?Это просто маркетинговый ход.а вы верете....

Состав веществ как раз разный.

Мария
#87

Пью черный, насыщенный. Люблю с бергамотом. Но не покупаю в наших магазинах. Заказываю из Финляндии, качество выше нашего. lusto-shop.ru попробуйте, не пожалеете.

Ольга
#91

Мне больше нравится зеленый чай листовой.

Гость
#95

Чёрный чай ничем не хуже зелёного. Он является профилактическим средством сахарного диабета 2 - типа, чего не скажешь о зелёном чае. Пейте его по 1литру в день( 5 чашек ).

Гость
#96

Терпеть не могу чёрный чай, только если прям мало заварки с сахаром могу выпить, обожаю зелёный чай могу без сахара пить если тоже не очень крепкий, да даже и крепкий без сахара иногда пью.

Гость
#97

Чёрный чай совершенно ничем не хуже зелёного. Более того: зелёный чай надо пить с осторожностью тем людям, у которых повышенная свёртываемость крови, так как там содержится витамин "к". А чёрный при этом можно пить смело. Раньше наши "чудо-доктора" проповедовали, что будто в чёрном чае содержится больше катехинов, а теперь наоборот, предпочтение отдают зелёному. Ну так вот, сегодня они говорят одно, завтра другое....!