Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить мохито?

Собираемся в выходные на дачу, хотели приготовить мохито. Поделитесь рецептами, может ещё что нибудь посоветуете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Оля-ля
#1

50мл рома Bacardi Carta Blanca,

12 листиков мяты, 1/2 лайма,

15мл сахарного сиропа или пару кубиков тростникового сахара,

по вкусу можна добавить 1-2 ч.л гренадина

Содовая (у меня Спрайт)

В высокий бокал поместить листья мяты, выжать сок из лайма, добавить сахарный сироп или кубики тростникового сахара и гренадин. Все растереть. Наполнить 2/3 бокала измельченным льдом и налить ром. Добавть содовой. Украсить лаймом и мятой

ухх
#2

блин, сразу выпить захотелось :)

Колдун
#3

Хочу!!!!!!!!!!!!!!

София
#4

И Я!!!!!!!!

Ирга
#5

Вкуснее мелко нарезанный лайм и мяту раздавить (ложкой, картофелимфлкой, пестиком - ну, вы поняли) и со льдом, можно без содовой, с простой водой, если со льдом. Еще вкусно с черникой/голубикой в добавок, как вариант. :)

Колдун
#6

Все,не могу больше,пойду,наколдую себе мохитко.....

Гость
#7

╧ 1 - ну и где все это взять на даче?

Фелис
#8

Мяту только истолочь надо,а то неправильно получится. можно ещё ягодки добавить свежие-клюкву или малину,например....Эх! Вкуснотищща!

Ирис
#9

в Контрольной закупке по 1 каналу сегодня какой-то иностранный повар (или бармен, не усекла) готовил так:

натолкал в высокий стакан 2/3 объема листьев мяты

целый лайм порезал на 4 части, вместе с кожурой- туда же

3 ч.л.сахара

все помял пестиком, пока сок не выделился, утолкал до половины объема стакана

затем измельчил лед, засыпал в стакан доверху

долил мин.воды, сколько влезло

сверху листики мяты, соломинку

Polo
#10

Поехать на Кубу и упиться там мохито от души!!!! Такого сами не сделаете, как дают в Гаване в баре "Флоридита"

Забияка
#11

http://bacardimojito.ru/flashindex.html - рецепты мохито

Лерик
#12

забияка сайтик классный,спасибо:)

Забияка
#13

На сайтик я случайно попала, мне он тоже понравился. Мы просто не так давно зашли в один гипермаркет, и там как раз была дегустация мохито, нам подробно объяснили как его делать и угостили каждого по коктельчику. :)

Эхо
#14

Какой красивый сайт и хорошие рецепты! Спасибо.

Даночка
#15

А можно чем-то заменить ром?

Zell
#16

Можно добавить любое спиртное, по векусу. Я слышал, что люди просто наливают шампанское и спрайт.

Гость
#17
Даночка

А можно чем-то заменить ром?

Люсек
#18

Есть очень много разновидностей Мохито) С шампанским - это [LINK="http://www.alcomixer.com/recipe/mojito/variation​/mojito-royal"]Королевский Мохито[/LINK] (я его в Париже пробовала, ооочень крепкий), еще бывает добавляют кокосовый ром, апельсиновый сок и т.д.

Люсек
#19

Тьфу ты) в общем рецепт там)