Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить лимонный напиток

Как приготовить лимонный напиток?Иногда в столовых делают такие напитки, но как приготовить, не могу в интернете найти. Может кто знает, как?! Буду очень признательна...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Як северный
#1

лимоны чистите, цедру варите, сок выжимаете, сахар добавляете, цедру добавляете, доливаете 2 литра воды, кипятите 5 минут, все.

Парамоша
#2

Вам нужно как в столовой?? Элементарно...Собираете корки лимона из стаканов, отвариваете. Добавляете лимонную кислоту и сахар. Можно дегустировать.

Дюрасель
#3

2, буеееееее((((((

Плюшка
#4

Парамоша, :))))))))))))))))))))))))))

Эхо
#5

Я не знаю что вы имеете в виду под лимонным напитком. Просто хочу поделиться как я делаю те же всякие напитки летом. И это не моя выдумка. Рецептов много. Но я попытаюсь объяснить главный принцип . А там уж полёт вашей фантазии. Вкусно, производительно, разнообразно и очень быстро и красиво. Нужен прозрачный кувшин. Выдавливаем туда сок лимона или лайма, добавляем процеженную заварку чая (любой чай в том числе в пакетиках. Чёрный, зелёный, шиповник, мятный.......) Или комбинацию из них. Добавляем сахар или мёд. Бросаем крупные дольки того же отжатого лимона или лайма или любых других фруктов, ягод. Добавляем сырой фильтрованной воды из под крана. Доводим по вкусу опять таки лимоном, сахаром, добавляем кубики льда. Всё, готово. Иногда добавляется белое сухое вино. Летом всегда была задача что компот варится быстрее чем он выпивается. А тут раз - 5 минут и готово! Вкусно, полезно, красиво. Только кувшин нужен стеклянный тогда в нём так красиво всё содержимое. Очень советую попробовать. Даже просто в воду без чая можно добавлять всё содержимое и получается вкусный , освежающий напиток. Витамины сохраняются полностью. Я забыла уже как компоты варятся после того как моя семья дружно одобрила эти разнообразные варианты.

Руккола
#6

Элементарно! Не надо ничего варить. Наливаете в емкость воду, фильтрованную конечно, режете лимон на 4 части, как следует его выжимаете, причем надо мять сильно, чтобы из цедры выдавились эфирные масла, добавляете сахара сколько хотите, если есть, веточки мяты, настаиваете мин.20, не больше, а то появиться горечь, выбрасываете лимон, охлаждаете и напиток готов. На 3 литра воды нужно 2 лимона. Летом пью только этот напиток, дешево, вкусно и никакой химии. Советую!

Огуречик-огуречик
#7

я делаю очень просто: нарезаю лимоны тонкими кружочками, (если хотите, можно предварительно очистить от кожуры, но я люблю с горчинкой), засыпаю сахаром. Потом, когда лимоны дадут сок и получится сироп, добавляю его в холодную (фильтрованную или просто кипяченую) воду, иногда с лимонным кружком. Вот и все

Надежда
#8

нужно два лимона ошпарить кипятком.вытереть об полотенце и отрезать кожуру.положить в холодную воду и выжать сок.добавить 100 г сахара и налить1л воды

Гость
#9
Надежда

нужно два лимона ошпарить кипятком.вытереть об полотенце и отрезать кожуру.положить в холодную воду и выжать сок.добавить 100 г сахара и налить1л воды

Спасибо

Гость
#10

jlf lf ltnrf

Гость
#11

2 лимона залить водой (выжать лимоны ) добавить льда и всё

Гость
#12

сами думайте

Алена
#13

5 литров воды, 1/3 стакана сахара (можно меньше или больше-дело вкуса), 1-1,5 лимона. Остальное можете добавить, а можете и вовсе обойтись. Дело вкуса! Я добавляю по щепотке сушеного имбиря или мяты. Куркуму-для придания цвета напитку. Приготовить очень просто: воду с сахаром доводим до кипения. Добавляем предварительно нарезанный полудольками лимон и имбирь, куркуму, мяту. Даем покипеть 5 минут. Охлаждаем напиток и пьем :)

#15

Лимонный напиток с мятой
Ингредиенты:
3 маленьких лимона (если крупные то 2)
4 веточки мяты
0.5-1 стакан сахара
1-2 ст. ложки меда
3 литра воды
Приготовление:
3 литра воды довести до кипения с мятой, остудить примерно до 40-ка градусов, чтобы она была чуть теплой.
Лимоны залить кипятком минут на 5, затем хорошо их ополоснуть водой, срезать хвостики, шкурку счищать не нужно, лимоны порезать кусочками, удалить косточки.
В блендере измельчить в мелкую кашицу лимоны, сахар и мед, можно добавить несколько листиков свежей мяты.
Лимонную массу переложить в 3-***** литровую банку, залить остывшей водой (веточки мяты убрать), дать настояться напитку ночь в холодильнике, на следующее утро процедить через марлю, пить охлажденным.

гость
#17

https://bonduelle.ru/recipes/

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: