Гость
Статьи
лучший черный шоколад

лучший черный шоколад

какая фирма выпускает самый полезный черный шоколад?

Виктори
41 ответ
Последний — Перейти
Не девочка
#1

Черный горький шокодад 70 и выше % какао вообще говорят в принципе полезен. Мне нравится Lindt.

Та
#2

а я покупаю бабаевский или ритерспорт..черный

Гость
#3

Я помню привозила большую плитку черного горького рос. шоколада и угощала коллег по работе в Англии. Восторгу не было предела! Так что только рос. шоколад!

Гость
#4

Есть шоколад "Верность качеству", там и 65, и 70, и 80, и 90%-ный есть! Классный шоколад. Плиточки маленькие, тонкие, как у Линдта. Упакованы под одну большую шоколадку.

В последнее время покупаю только его.

Гость
#5

Кстати. для презента-сувенира он очень хорош, упаковка отличнейшая! Посмотрите на их сайте, рекомендую всем!

Гость
#6

90% - это жесть какая-то, прожевать невозможно ))

цукор
#7

это дело вкуса. По-моему, Бабаевский - это жесть. Согласна с 6, что слишком много какао - не есть гуд с точки зрения вкуса. Думаю, что 70%- близко к оптимуму. Лучшие (из известных мне) марок темного шоколада в мире - Dove Dark (Mars - Англия/Голландия/США) и Menji (Japan.) Полезность темного шоколада несколько преувеличена - он действительно полезнее, но не верх всего. В темном шоколаде полезны биофлаваноиды. Увы, они распадаются при температурной и щелочно-кислотной обработке бобов какао и далее в ходе процесса. Остается всего ничего. С другой стороны, шоколад с высоким содержанием биофлаваноидов невкусен - вкус сырых бобов како - терпкий. С этой точки зрения, самый полезный темный шоколад выпускается компанией Марс. Но не в России, а в Голландии. Они продают его под маркой CocoaVia через магазины и аптеки.

цукор
#8

http://www.cocoavia.com/

Гость
#9

да уж, больше 90% есть сложно даже большим любителям шоколада

Golden Iris
#10

Золотая марка (Россия). В Контрольной закупке (передачка на 1 канале, кто не знает, продукты проверяются в лаборатории) победил именно этот горький шоколад. Он же и самый вкусный, ИМХО.

Не девочка
#11

10, да, Золотая Марка - супер!

Гость
#12

не помню кто выпускает, но 90% это супер- обожаю его)

Гость
#13

Больше 70%- это вкусовая кака,в которой как такового вкуса шоколада не остаётся.Ощущение,что жуёшь порошок какао...

Гость
#14

девушки, вы что? шоколад с содержанием какао больше 75-80% используется для кулинарных блюд, но никак ни для того что бы его кушать. Или для приготовления горячего шоколада.

Гость
#15

Golden Iris 10, нашли авторитета - контрольную закупку на государственном ТВ)))))) Бугага! Еще Леонтьева с Павловским подверстайте)))))) Для вашего сведения, практически весь урожай какао-бобов в мире распродается задолго до урожая - через фьючерсы и биржу. Там львиная доля (причем самая лучшая по качеству) закупается мировыми лидерами вроде Нестле, Марс, Кэдбери и прочими. Они не просто покупают, они поддерживают фермеров через свои долговременные программы, через помощь экспертов и ученых. Ясное дело, что наших мелким производителям остается то ..... что остается. Не высшее качество и сорта тоже ... того. Из *** конфетку не сделаешь... Хотя видно, кое-кто привык и им даже нравится)))))

Гость
#16

14, вы ошибаетесь. Есть немало сортов темного шоколада с содержанием какао-продуктов выше 70%. Тот же Линдт, к примеру. Или Херши. Для горячего шоколада шоколад как раз НЕ используют. Шоколад питьевой приготавливается из какао порошка (побочный продукт - остаток после выдавливания дорогого масла какао. Какао ликер состоит примерно из 55% масла какао, остальное же - какао порошок. Масло какао используется в светлых сортах шоколада в дополнение к какао ликеру в тех случаях.)

фекла
#17

Астория. 100% горький шоколад без сахара. вкус правда своеобразный.

Не девочка
#18

15, а чем вам Золотая марка не угодила? По мне так повкуснее Херши будет.

Не девочка
#19

И кстати у Нестле, Марс итд я не видела шоколада от 70%.

14
#20

я не ошибаюсь. Я имею ввиду горячий шоколад, который не питьевой, а как раз таки густой, а не напиток какао. По поводу процентного содержания не буду уточнять (примерно от 80% и более), но идет он для приготовления кулинарных блюд, различных соусов. Но если вам нравится, то кушайте на здоровье....

Гость
#21

Я хоть и люблю горький шоколад но линдт 99 проц есть не смогла горько, 70 80 проц еще самое то.

Golden Iris
#22

Гость, 15, качество продукта зависит не только от качества исходного сырья. Можно из хорошего сырья ***** сделать, и делают. А кое-кто привык и им даже нравится))))). Кстати, для Вашего сведения - "Золотая марка" - это бренд НЕСТЛЕ (премиальный сегмент).

Гость
#23

7, о! я Menji (Japan.) просто обожаю! попробовала однажды и просто влюбилась. особенно нравится тот, который упакован не плиткой а кубиками (если бы плитку разломали на составляющие) очень удобно. Если его нет в магазине, покупаю наш Российский. но японский больше нравится!

Гость
#24

еще бельгийский темный очень вкусный. доводилось пробовать, очень понравился

Гость
#25

Из горького шоколада мне нравится Lindt (но 85% какао-уже не вкусно, терпкий, совершенно не сладкий), у Nestle мне нравится горький Club. Из российского производства уже ничего не помню, хотя раньше отдавала каким-то маркам предпочтения.

Гость
#26

Итальянский Amedei и французский Michel Cluizel!!!

павлина
#27

Люблю шоколад! Пробовала много всего. Из российских обязательно пробуйте Золотую марку,элитная серия и молочный и чёрный вкусные. Из европейских конечно бельгийский, я пробовала молочный и горький 70% без добавок, чувствуется хороший какао. У молочного упаковка красивая с мишками тедди Me to You:) Астория очень разочаровал, кроме того, что в белой упаковке, другие - картошка натуральная! И Коркунов неплохой, горький 50% я перепутала с молочным, пока не прочитала на этикетке, что это горький:)вкусный.воть.

таня
#28

мне вот сахар нельзя, даже заменитель. разрешили горький шоколад (99% или 100%). К вопросу о жести - первое, что попробовала был шоколад Верность качеству 99%, он оказался с добавлением соли, много не съешь но здорово посыпать поверх фруктового салата например и удобная расфасовка маленькими тонкими квадратиками-шоколадками. Но потом случайно попалась Астория 100%, без соли кстати, все-таки сам шоколад понежнее и на вкус приятный. Да, еще очень вкусно делать "бутерброд" из кусочка шоколада и кураги или из кусочка шоколада и финика - так я делаю его сладким и ем, то что разрешено. Но если вам можно сахар - ни в чем себе не отказывайте и ешьте тот шоколад, который вам нравится: я думаю, что самое главное, что шоколад дает - это эндорфины, а удовольствие бывает и от молочного шоколада;)

критик
#29

К сожалению для себя вчера обнаружила завоз новой партии шоколада *Золотая марка * 70% какао

Так вот, глядя на новенькую упаковку этого *горького * шоколада и прочитав состав продукта поняла, что больше того нежного и поистине шоколадного вкуса мне не испытать(((

Для примера, в новой партии уже значится молочный жир и возможны соевые продукты(

На вкус данный продукт теперь не чем не отличается от дешевого *горького шоколада * а вы знаете , что настоящий шоколад не может стоить 40рублей..цена конечно же осталась та же, а вот вкус изрядно испорчен.

Неужели производители думают что мы не заметим подмену?!!! ...

Одно могу сказать точно . Теперь у этой компании на одного постоянного покупателя стало меньше ...

Что ж придется снова занятся поисками настоящего горького шоколада .

Кстати,девоньки, при покупке шоколада не забывайте читать состав продукта ... обязательным условием качественного шоколада является наличие в нем трёх составляющих 1 тертого какао 2 какао масла 3 какао порошка ну и без всевозможных соевых лецитинов и Е шек

удачи!

Евгений
#30

ШОКОЛАД ТЕМНЫЙ "STARBROOK AIRLINES"

Петр
#31

Жулики и мошенники кругом!!!! Дурят людей! Раньше производитель указывал % какао масла, самое ценное что делает шоколад шоколадом, из-за чего кстати возможен белый шоколад! А шоколадный цвет дает жмых тертый какао бобов то есть отходы! Если их много то они портят вкус! какао масло ушло в косметику и лекарства а в шоколаде пихают все больше тертого жмыха(порошок отстаток после отжима какао масла)! В итоге если раньше настоящий шоколад больше 70-80% становился горьким и 100% чистый есть было невозможно, то сейчас хвастают 100% отходов!!!

Катерина
#32
Гость

Больше 70%- это вкусовая кака,в которой как такового вкуса шоколада не остаётся.Ощущение,что жуёшь порошок какао...

Вы очень не правы. Я в Австрии купила в магазине Lindt 40граммов - 80% - это просто божественная вещь! Я до сих пор не могу найти такую же у себя... и жалею, что больше не взяла..

citizen erased
#33

Swiss Dark 72%, Lindt.

Наталья
#34

Верность качеству. Только он безопасен, полезен и очень вкусный, причем это настоящий шоколад

Наташа
#35

Интересные факты про шоколад:
http://paparot.com.ua/interesnoe-o-shokolade/

Гость
#36

Ем априори 99%. Супер шоколад! 80% и 75% тем более после такого просто мед:-)

Марина
#38
Виктори

какая фирма выпускает самый полезный черный шоколад?

Черный шоколад действительно самый полезный и его как раз надо кушать! По составу и вкусу мне нравится шоколад у конфаэля, это кстати, наша российская фабрика шоколада.

ДелоВкуса
#39

Ищите Ameri 85%, лучше не пробовал,бельгийский. Стоит ощутимо дороже аналогов, но стоит каждого рубля. Еще очень хорош Swiss Prestige Dark 72%. Вполне сносный Коркунов и очень даже хорош Российский.

ДелоВкуса
#40

28 А про стевию слышали? Очень реалистичный природный заменитель. Неужели и ее нельзя?

Тимур
#42

На мой взгляд, самый вкусный шоколад - Аленка. Ем его с детства. Кстати вот официальный сайт, где можно его найти - https://shop.alenka.ru/

#41

Лично по своему опыту скажу, что в магазине Ла Маре самый пожалуй вкусный горький шоколад https://shop.lamaree.ru/catalog/gorkij-shokolad/ , который я когда либо ела. Они продают элитные сладости от зарубежных европейских производителей, вкус неповторимый. К тому же шоколад положительно влияет на сосуды и сердце, а так же повышает настроение) Работают они по Москве, так что с доставкой проблем никаких не возникает.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: