Гость
Статьи
Вкусные кабачки

Вкусные кабачки

Сейчас самый сезон этих чудо-овощей. Давайте делиться своими любимыми рецептами (я их люблю, но готовить совершенно не умею )

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Shmuzzz
#1

Я режу молодой кабачок на кружочки, солю, обваливаю каждый кружок в муке и обжариваю. Потом на каждый кружок капаю майонез и посыпаю чесноком и нарезанной зеленью. Есть еще один рецепт.Если кабачок большой, то опять же режу на толстые кружки, начиняю каждый кружок мясным фаршем с луком, кладу кружок помидорки, кусочек сыра и - в духовку. Тоже очень вкусно.

Ольга
#2

А мне нравится вот так: порезать кабачок обвалять в муке, только не солить сразу! Потом обжарить на масле до золотистой корчки сложить на тарелку, посолить и посыпать чесноком. Можно есть и в горячем и в холодном виде. Нам всем очень нравится, кабачок получается сочным и вкусным.

Софочка
#3

Оладьи. Порубить кабачки меленькими кубиками (можно натереть на терке, но кубиками вкуснее и быстрее). Добавить яйцо, кукурузную муку, зелень (я кладу кинзу), посолить. Жарить на раст. масле.

Софочка
#4

Самый простой и вкусный рецепт. Разрезать кабачок вдоль на четвертинки. Посолить (лучше крупной солью), посыпать паприкой - и на 10-15 минут в духовку под гриль.

mina
#5

Порезать луковицу мелко, а морковь и кабачки кубиками.Положить всё одновременно на разогретую сковороду(я жарю на подсолнечном нерафинированном) Солить в конце.

Спагетти на ушах
#6

Давала я пару рецептиков на своей ветке, поделюсь и с вами.

Берешь кабачки небольшие и крепенькие. Очищаешь их от шкуры картофелечисткой. Потом продолжаешь той же картофелечисткой срезать тонкие ленточки плотной мякоти по всей длине кабачкового туловища, до рыхлой середки (ее выбросить).

Обжарить енти ленточки на масле, ну у кого какие сковородки, можно и без масла, главное, до золотистой корочки. Жарить на сильном огне 3-4 мин, периодически осторожненько помешивая. Вынуть шумовкой на большую тарелку, полить лимонным соком, посыпать перцем чили, пармезаном, свеженатертой цедрой лимона. Сразу же употребить!:)

Спагетти на ушах
#7

Буквально сегодня выложила своим девчонкам новый рецепт.

Берете молоденький, крепкий кабачок, натереть на терке. + натереть на терке яблоко + натертый малосольный огурец! Посыпать зеленью, заправить по вкусу - раст. масло, сметана, майонез! Лично я ничего не добавляла, вкусно!:)

Спагетти на ушах
#8

На нашей ветке Кошка делилась своим рецептом приготовления кабачков, просто супер! Даже мой муж оценил!:)

Кабачки быстро обжарить кружочками (без муки) на мин. кол-ве раст. масла (можно без масла). Укладывать слоями: слой кабачков + много зелени + чеснок, чуть-чуть соли, перца (хотя я не добавляла!), опять слой кабачков и т.д. Залить ГОРЯЧИМ томатным соком. Я заливала ОВОЩНОЙ СМЕСЬЮ "Тонус". Через пару дней можно дегустировать!:)))

Спагетти на ушах
#9

Забыла добавить к п. 8 - поставить в холодильник!

#10

Классные рецепты!! Кабачков в этом году не знаешь куда девать, я еще часто в котлеты добавляю, обычно тыкву, но на неимением..

Ми
#11

Можно еще потушить. Нарезать кабачки кружками, примерно в 1,5 см толщиной, обжарить. Отдельно пожарить овощную смесь:лук, морковь, перец, помидоры. В кастрюльку уложить слой кабачков, слой овощной смеси, добавить ложку сметаны, потом опять кабачки, овощи, сметана... Потушить минут 15-20. Можно добавить зелень, чеснок..

Улька
#12

кабачки+морковь+лук+немного чеснок= обжарить(протушить) на небольшом количестве растительного масла. Добавить чеснок +томатную пасту,посолить,остудить. Взбить всё это дело в блендере (можно добавить петрушку). Получается на - на вид и по вкусу кабачковая икра из детства советского)))))))))))

Улька
#13

забыла -еще сладкий перец обжарить . Фсе- пошла делать......)))))))))))

Улька
#14

МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ

Молодой кабачок, моем и строгаем на длинные лепесточки, добавляем лук порезанный полукольцами (тоненько). Много лука не надо.

Добавляем немного порубленной зелени, перемешиваем.

Закладываем все в банку, слегка утрамбовывая и заливаем маринадом. Закрываем крышкой и ставим в холодильник.

Готово через сутки, хранить в холодильнике(НЕ УСПЕЕТ СОХРАНИТЬСЯ)))).

Маринад:

На 1 литр слегка теплой кипяченой воды -

1/2 ст. сахара

2 ст.л. соли с горкой

1/2 ст. уксуса 9%

2/3 ст. растительного масла

все хорошо размешать до полного растворения соли и сахара

Гость
#15

Кабачки потереть, добавить муку, зерненый творог, зелень, жарить на масле, выкладывая ложкой. Есть можно со сметаной или запивать кефиром. Кто любит чеснок - то можно с чесноком.

Такие котлетки из кабачков когда-то по телеку делала Ольга Аросева. Очень приятный и нехлопотный, довольно диетический рецепт!

Гость
#16

Посолить не забудьте!)))))

Мурло
#17

16. а яйца???

Улька
#18

15, а чтоб совсем уже диетично - не жарить, а запечь в формочках для кексов силиконовых.

Анфиса
#19

Нарезаем кабачки кольцами 1-1,5 см,соль, перец, слегка обжаривам и выкладываем на протвень кольцо кабачка, на него чуть чуть кетчупа, кольцо томата, кольцо кабачка, сверху заливаем : сметана + майонез + чеснок и запекаем в духовке до готовности.

Оладьи : Натираем кабачок на мелкой терке, добавляем немного молока, яйцо, соль, сахар и жарим на масле.

Гость
#20

Девчата, а сердинку всегда вынимать? Там такие семечки, бе-е-е-е! А вырежешь- остается всего ничего...

Руккола
#21

Рагу из кабачков с мясом. Немного трудоемко, но я готовлю большую кастрюлю, семье хватает на 2 обеда. Тушите мясо кусочками с луком и помидорами, примерно час-полтора, в зависимости какое мясо. В это время обжариваете нарезанные крупными кубиками кабачки, не солите, когда подрумянятся, посыпать мукой и еще обжарить, затем эту порцию кабачков солите и добавляете немного сметаны, выкладываете на дно большого сотейника, дальше идет слой мяса, затем снова слой кабачков. Тушить все вместе еще мин.20, сверху посыпать зеленью, блюдо получается очень вкусным! На большую кастрюлю я беру 2 кг.кабачков, 0,5 кг.мяса, 2 помидора и 1 луковица.

Аkула
#22

я к оладьям ещё соус делаю, майонез+сматана+чеснок

f
#23

f

готовить его проще некуда..
#25

кабачок обжарить впервую очередь. добавить помидоры.колбасу.соль.перед.все в общем специи.яица один или два. зелень.готово.

людмила
#26

о этот рецепт обожает вся моя семья-"куриная запеканка"кабачок нарезать полу кольцами выложить на форму тоже проделать с луком и помидорами.подготовить куриный фарш,наченив его чесноком и специями по вкусу.накрыть кобачки,лук и помидоры фаршем как одеялом,а сверху можно положить немного сыру.и о чудо,буквально через 30 мин.на вашем столе появится новое вкусное блюдо.приятного аппетита!!!!!

Гость
#27

спасибо за рецепты.

Роза
#28

Рецепты супер! Особенно куриная запеканка! На Хайнане проблема с майонезом и сметаной и сыром! Может подскажете кто-нибудь рецептик без жарки?:-)

Ирина
#29

Предлагаю свой рецепт:КАБАЧКИ ФАРШИРОВАННЫЕ.

Отварить рис до полуготовности,остудить.Кабачки порезать вдоль на полоски, как можно тоньше.Посолить и оставить минут на 10,чтобы стали мягче.За это время готовим начинку: куриный фарш+рис+рубленая петрушка (побольше)+соль+перец.

На край полоски кабачка кладем чайную ложку начинки,сворачиваем рулетиком.

Форму слегка смазываем маслом и укладываем рулетики (можно вертикально,можно горизонтально).Верх слегка смазываем майонезом и посыпаем сыром.

Отправляем в духовку минут на 30.

Вкусно и в горячем и в холодном виде.

Инга
#30
Гость

Сейчас самый сезон этих чудо-овощей. Давайте делиться своими любимыми рецептами (я их люблю, но готовить совершенно не умею )

хттпс://ешопмакерс.цом/ сервис по расположению ваших сайтов и аккаунтов! Успей заказать рекламу на проверенном сайте!!!

Инга
#31
Ольга

А мне нравится вот так: порезать кабачок обвалять в муке, только не солить сразу! Потом обжарить на масле до золотистой корчки сложить на тарелку, посолить и посыпать чесноком. Можно есть и в горячем и в холодном виде. Нам всем очень нравится, кабачок получается сочным и вкусным.

хттп://тд.еаг.су/каталог/дизелные_електростанции сайт про дизельный трактора и многое другое. Заходите(

Гость
#32

а я нашла вот такой рецепт, теперь балую домашних, правда очень вкусно
https://www.youtube.com/watch?v=f26hZxMzmPw

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: