Гость
Статьи
Подскажите что можно …

Подскажите что можно приготовить вкусного из кабачка?

Буду очень благодарна!

хозяйка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стушите с баклажанами и помидорками.. ммммм...

#2

можно сварить вкусное варенье, можно просто обжарить в муке и есть с майонезом и чесноком, можно сделать овощное рагу - потушить с другими овощами. на мой взгляд, всё это очень-очень вкусно!!

#3

ну конечно же рататуй ))

ксения
#4

Попробуйте- 1 средний кабачок (если не молодой очистить,удалить семечки) натереть на крупной терке,туда же 1 луковицу (на крупной терке),1 морковь(на мелкой терке),2 зубчика чеснока(через чеснокодавилку),зелень,соль,2 яйца,1 ч.л. разрыхлителя(необязательно),мука(добавляю на глаз,до консистенции при которой оладьи не разваливаются при жарке),вобщем все перемешали,жарим с 2 сторон на растительном масле,подаем со сметаной:)

Пингвин-Наполеон
#5

Тупо пожарьте с чесноком, проще не придумаешь.

#6

Да, пожарить с чесноком - это здорово!

Но можно еще "лодочки" кабачков начинить фаршем (как для перца) и потушить в духовке!

Не ангел
#7

1) Примерно, уже очищенного: 1 кг кабачков, 0,3 кг морковки, 0,3 кг лука, 0,3 кг помидор - по отдельности обжариваем. Потом заливаем полстаканом подсолнечного масла смесь из обжаренных овощей, солим по вкусу и тушим, пока не будет всё мягкое и однородное. Это получается типо икра-салатик-закуска.

2) кабачки реждем кубиками, обжариваем, тушим, на полуготовности заливаем яйцом, дотушиваем. Когда уже всё готово, газ выключаем, в чеснокодавилку выдавливаем туда же 1-2 зубчика чеснока, перемешиваем, минут 10 ждем.

3) Кабачок режем кружолчкаи, баклажан режем кружочками. И тех и других по-отдельности обжариваем. Далее делаем "слойку": кружок кабачка, кружок баклажана, тоненький крудочек (или полкружочка) помидоры, тоненький кружочек колбасы. Мажем сверху немножко майонезом, присыпаем тертым сыром. Таких "слоечек" наделываем целый противень - ставим в духовку на среднюю температуру. Когда сыр расплавился - считаем готовым.

Гость
#8

Оладушки с кабачками))) как обычные, только добавьте кабачок, предварительно потерев его на крупной терке)) ням-ням)) особенно, со сгущенкой)

Xanele
#9

колечки обжарить с двух сторон с солью. маятно, но очень вкусно

Епрст
#10

супчик из кабачка. Вкуснятина удивительная! http://bellsouthpwp.net/a/r/arussian/soups/Zucchini_1.htm Рецепт мною опробован неоднократно, ресторанное блюдо получается. Я только не клала никакого перца, карри само по себе достаточно острое. И карри клала меньше чем указано. У меня более женский, нежный вариант.

123
#11

Очистить кабачок от шкурки и семечек.Натереть на мелкой терке или измельчить в блендере.Потушить массу под крышкой лучше на небольшом количестве оливкового масла (поперчив и посолив).Переложить в глубокую тарелку.Добавить к кабачку мелко порезаные или измельченные в блендаре свежие помидоры,болгарский перец,лук,чеснок.Можно добавить сметану или майонез,а можно так есть.Получается так называемая живая икра.

хозяйка
#12

Спасибо всем за советы!

Русалочка
#13

На сайте Анастасии Скрипкиной хорошая подборка рецептов из кабачков (и не только), к примеру:

пирог - http://www.say7.info/cook/recipe/728-Pirog-cukkini.html

рататуй - http://www.say7.info/cook/recipe/730-Ratatuy.html

рагу - http://www.say7.info/cook/recipe/584-Ovoschnoe-ragu.html

цуккини с грибами - http://www.say7.info/cook/recipe/708-Cukkini.html

спагетти с кабачками и шпинатом - http://www.say7.info/cook/recipe/721-Spagetti-s.html

запеканка с фаршем - http://www.say7.info/cook/recipe/578-Zapekanka-s.html

Леся
#14

Зайди на сайтик wkusno.org.ua - там много вкусняшек из кабачков.

Принцесса на белом коне
#16

Франя, у тебя недоеб?)

Selena
#17

Вот масса вкусняшек из кабачков - http://wkusno.org.ua/category/gotovim_iz/kabachki

муся
#18

с чесноком кабачки очень вкусные

BUMER777
#19

ВЗЯТЬ 2 КИЛО ГОВЯДИНЫ 1 ЛИТР ВОДКИ 1 КАБАЧОК У ЛУКОВИЦУ КОНЕШНО ЧЕСНОК ...ВОТЬ МЯСО ОБЖАРИТЬ ПОСТАВИТЬ ОКОЛО СЕБЯ. КАБАЧИНУ ТОЖ ОБЖАРИТЬ С ДВУХ СТОРОН С ЧЕСНОКОМ И ПОСТАВИТЬ ВОЗЛЯ ГОСТЕЙ. РАЗЛИТЬ ПО СОТКЕ И НАЧАТЬ ХАВАТЬ КТО КАБАЧКИ А КТО МЯСО.ОЧЕНЬ ВКУСНО....

киса
#20

ожно сделать все наного проще и вкуснее! Взять кабочок нарезать кубиками добавить смесь говайскую все пережарить добывить сметаный соус,и вареный ри перемешать и в духовку на 10 инут! Вкусно безумно!!!!

дилара
#21

кобачки нарезать кольцами и обмакнув в яйцо пожарить с обеих сторон.Помидоры натереть на крупной тёрке,или перекрутить на мясорубке.Чеснок пропустить через чеснокодавилку и добавить его в помидорную массу.Соль по вкусу.Берём глубокое блюдо,чтоб не вытекло и начинаем укладывать кобачки с огоньком слоями.Посыпаем зеленью.это очень вкусно,попробуйте.

Предыдущая тема