Гость
Статьи
кто делала блинчики с …

кто делала блинчики с мясом, подскажите!

В общем сделала вчера а они у меня развалились, см 17 в диаметре сделала блинчики, надо больше, наверно?

flo
37 ответов
Последний — Перейти
4
#1

мужчинам вход запрещен категорически?

ликос
#2

я сначала подумала, что 17 см - это диаметр завернутого блина))))))))))))))

Груша
#3

ликос, и я ))))))))))))))))))))))))))))))

при чем тут мясо? про блины просто нужно было писАть.

cgtw
#4

нужно жарить блинчики только с одной стороны, а потом заворачивать их внутрь жареной стороной. а вот потом уже конвертики с мясом жарить (нежаренной стороной наружу). они не развалятся, так как слепятся сырой стороной)) удачки)))

flo
#5

Объясняю для некоторых. Блин-это круг. В круге есть диаметр. Вот он был см 17, ну может 15. Я хочу спросить-почему они у меня развалились,это изза того, что блины маленькие? или я криворучко? )))

flo
#6

4,спасибо.

Fly
#7

4 прав. Потом только не забудьте уже свернутые "конвертики" обжарить еще.

Ну и соизмеряйте количество начинки.

Груша
#8

flo, вы бы написали, как их делаете. я, например, сворачиваю их трубочкой... реже конвертиком. у вас порвался сам блин или "развернулся"? кладите не слишком много начинки (по карйней мере, на первых порах).

а насчет 17 см в диаметре - это влияние вумана )))))))))))))))))))))))))))

flo
#9

Груша, я бы свернула их трубочкой, но вывалится начинка. Она у меня получилась комковатая такая. И сухая. Я сворачивала конвертиком.
А тесто делала так-3 яйца, 2,5 ст. молока, 250 гр.муки, соль, сахар.Плотненькие получились. Не рвутся, просто разворачиваются.
Поправьте, если тесто неправильное.

Велле
#10

Есть маленький совет - для блинчиков с начинкой тесто делать не на молоке, а на газированной воде. Получаются тонкие, не рвутся и хорошо сворачиваются в любую форму. Сахара совсем немножко. И хорошо тесто взбивать, и печь не сразу, как тесто приготовили, а чуть подождать, минут 20-30.

Груша
#11

flo, насчет теста ничего не скажу - сколько хозяек, столько и рецептов. а насчет начинки - добавляю довольно много лука (и иногда чеснока), получается достаточно сочно. одна моя знакомая уже в пожареный (и немного охлажденный) фарш кладет сырое яйцо, чтобы начинка уж точно не "убежала". и опять же - не кладите слишом много начинки.

Груша
#12

к 11. блины с начинкой (и сырым яйцом) она еще раз пропаривает в сковородке, те они проходят термическую обработку )))

#13

Девушки, а как вы делаете начинку? Из сырого фарша? Или отваренный кусок мяса через мясорубку прокручиваете?

Гость
#14

Я пеку свои блины на блиннице Тефаль. ПОлучаются как раз где-то 17 см(небольшие). Заворачиваю начинку(фарш) без проблем. Получаются маленькие. конечно, ни ничего, я обычно много их делаю. Если сразу есть, то в духовку. Если на заморозку, то в морозилку, а потом в духовке разогреваю. НИчего не разваливается. Пеку только из блинной муки. Добавляю туда 1 яйцо и молоко,или воду с сухим молоком или сгущенку, разведенную водой!

НЕдавно пекла с кислым молоком - вот те разваливалисьь! Больше не буду экспериментировать.

#15

крыса)))))))ржу))))

#16

Крыса, кароче фарш надо жарить на сковороде с добавлением лука, соли, можно немного перчика))))ну а потом начинку во внутрь)

14
#17

Я прокручиваю мясо в мясорубке. Потом обжариваю его с морковью, луком. НИчего не течет. Даже, чтобы начинка не была такой сухой, добавляю сливоч масло.

#18

Лизка, чего ты ржешь? я обычно фарш жарю сырой, а мама моя вареное мясо прокручивает. Так вот у нее ниче не вываливается, а у меня вываливается. Подскажите убогой, как лучче?

14
#19

Крыса, Лучче блины заворачивать получче и фарша не перекладывать. А мясо может быть любым. только не сырым.

Баба Ф рося села лося
#20

Делайте тесто поплотнее, тогда не порвутся. Заворачивайте как чотите - конвертиком или трубочкой, толко на сковороду (и на тарелку после заворачивания) кладите швом вниз.

#21

Крыса, я обжариваю на сковороде, не фига не вываливаецца,много не клади начинки, иначе блин просто "прет" во все стороны, вот он и рвется у тебя, либо начинка выпадает.

Fly
#22

Крыса, хорошо и так и эдак.

Отварное мясо, да с пассерованым лучком и тертой морковкой - очень неплохо. И "держится" оно лучше.

Обжарка фарша придает дополнительный "мясо-котлетный" вкус, но фарш будет более рассыпчатый и сухой. Есть один фокус - можно уже обжаренное мясо еще разок пропустить через мясорубку или блендер и чуть-чуть развести бульоном или втереть размягченное масло.

Fly
#23

А заворачивать просто нужно "приспособиться". Методом проб и ошибок :) Просто у каждого повара всегда что-то получается свое - и тесто и фарш. Поэтому вот этот самый "свой" момент и нужно поймать.

Я, например, люблю замешивать "быстрое" тесто на блины на кефире. И, в отличие от Гостя 14, ничего у меня не разваливается. Наоборот нежное "дышащее" тесто. А с водой получается, на мой взгляд, резинка...Горячее еще ничего, а остывшее - только на выброс

14
#24

Fly, а у меня, наоборот, с молоком и блинной мукой получаются прекрасно, а с кефиром - остывшие только на выброс!)) Да еще кислятиной отдает.

Кстати, я не делаю с водой(читайте внимательнее мои пост!), я делаю с разведенным водой сухим молоком.

14
#25

Но чаще с обычным молоком, не сухим.

Fly
#26

14 Вот это и есть иллюстрация к поговорке: "на вкус и цвет...."

Я иногда обычным молоком развожу только если именно морозить собираюсь. Кефирные заморозку плохо "переносят". Но так я делаю редко, а сделанные "на раз" и остыть-то толком обычно не успевают :)

#27

Ой, спасибо всем! В выходные сделаю блинчиков, а то слюнями уже всю клаву залила :))

14
#28

Fly, а пробовали сладкие блинчики со сгущенкой, вместо молока? Оччень вкусно! ТОлько сгущенку не надо разводить кислым молоком - кислятина весь вкус сгущенки убьет! Я вот так прокололась недавно.(

Баба Ф рося села лося
#29

я в мясную начинку кладу немного картоф елного пюре, оно немного склеивает и начинка не разваливается.

Гость
#30

а я вообще не могу представить, КАК ТАК блин разваливается....?! чему там разваливаться??!!! сворачиваете же нормально, ну как он развалится?!! я вот делала недавно, у меня тоже блинница, и они тож где-то 17-15 см получаются, ни один не развалился)) все отлично завернула....

14
#31

30, а ВЫ на своей блиннице еще что-то печете? Мне вот нравятся печеночные оладья. И собираюсь еще драников напечь.

Анна ванна
#32

Серьёзно всё.

Ната
#33

Я делаю блины так...Еду в АШАН...покупаю там тонкие развесные блины...Фарш дома обжариваю с луком репчатым,затем в блендере всё измельчаю,что бы комочков от мяса небыло...добавляю ВАРЁНОЕ,тёртое на крупной тёрке яйцо(2шт)...всё смешиваю и делаю блинчики...Нужное кол-во обжариваю и подаю на стол))))))

zeleshka
#34

а я делаю только на кефире! попробуйте: 3 яйца взбить с 2 ст.л. сахара и 1 ст.л. соли,добавить полстакана растительного масла,1 ч.л. соды гашенной уксусом,кефир,а затем муку.

а в фарш обязательно варенные яйца порубите и если любите-репчатый лук добавьте при обжарке! Удачи!

zeleshka
#35

долго не пеките,на среднем огне полминутки с каждой стороны!

Гость
#36

Уважаемый автор, по поводу вашего теста скажу, что лучше всего убрать одно яйцо и заменить треть молока водой, простой холодной. Если есть хорошая (!) минералка "С пузырьками", но без вкуса ( т.е. то, что в некоторых местах называют содовой), то будет еще лучше. По части густоты - тесто должно быть максимально жидким. Размер сковороды имеет значение - меньше 22 см неудобно! Печь с рдной стороны. Свертыввать трубочкой ИМХО хорошо при очень пластичном и тонком тесте - словем должно быть немного. Успехов!

xxx
#37

Девушки, делала блины на пиве. Долго не решалась, а когда попробовала, то стала на пиве делать очень часто, т.к. получаются идеально + вкусные очень. БОльшую часть жидкости для блинов замените любым пивом и жарьте, яиц нужно не меньше 2, а лучше 3. Я тоже не понимаю, чему в блинчиках с мясом разваливаться. Я заворачиваю блины на манер капустных голубцов, и все нормально. Кладу мясо колбаской на край блина, делаю один подворот, как будто мясо в рулет заворачиваю, а потом подворачиваю блин справа и слева, и потом снова в трубочку. Все закрывается намертво. Не надо только, как здесь уже писали, пихать много начинки, надо класть умеренно. Начинку чаще всего делаю из готового мяса с жареным луком, морковью и специями.