Гость
Статьи
Вкусный и недорогой …

Вкусный и недорогой соевый соус

Я люблю соевые соусы, но все время покупала Kikkoman, а недавно увидела, что есть много других, в разы дешевле. Почитала состав - вроде все почти так же... В чем же подвох? В общем, можно ли покупать недорогие соевые соусы? Для примера - Киккомэн 200 г бутыль стоит 130 р., а почти поллитра другого (марку не помню) - всего 30 руб.! Просветите, пожалуйста:)

Наталка
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

просто Киккоману доверяю больше. остальные на вкус ничего, но какие там присадки, корсенванты?

а Киккоман беру литровые бутылки в METRO - удобно и надежно...

Гость
#2

я ЧИН-СУ люблю.

Только он очень концентрированный, немного кипяченой водой разбавляю, когда СУШИ налеплю.

Наталка
#3

Девушки, я немного перепутала - бутылка не поллитра, а 250 мл, но все равно получается в 7-8 раз дешевле...

Гость
#4

ЧиН-Су - соус с большим количеством различных добавок, что достоинством соуса не назовешь...

Киккоман - отличный, во всех отношениях (кроме цены).Состав: вода, соя, пшеница, соль

из отечественных соусов могу посоветовать СЕН-СОЙ, в разы дешевле киккоман

Гость
#5

Я беру соевый слабосоленый из Кореи. Там нет сои ГМО и все натуральное. Название неохота смотреть.

киви
#6

в дешевых много консервантов и усилителей вкуса, натуральный конечно дороже

5
#7

Была на кухне -глянула. Фирмы Sempio с зеленой крышечкой.Покупаю только его. ДОбавляю везде. Полезная штучка.

5
#8

Мой. кажетс, ок 140р стоит.

Наталка
#9

Посмотрела - у меня Сэн Сой, написано ,что натуральный, долгий бродильный процесс и пр.
Что скажете о нем?

Домовёнок Кузя.
#10

Наталка, соус как соус, на вкус ничего выдающегося. Я остановилась на "Mivimex'е", квадратная пластиковая бутылка, производство Вьетнам. Мне кажется, он вкуснее остальных из дешёвых. Хотя по составу - отрава отравой: стабилизатор, глютамат, консерванты.

Гость
#11

Домовёнок Кузя, точно отрава! Проводили опыт на беременных крысах. Те. что ели глютамат, родили недоразвитых крысят да еще они были бесплодны. Так что кушайте его дальше.))

Juls
#12

Только киккоман беру, в остальных гадости в составе.

Наталка
#13

Девы, вы меня напугали... Буду "обратно" покупать Киккоман)

Гость
#14

после киккомана вы дешевый в рот не возьмете. один раз купила сен сой - пршлось вылить. разница во вкусе гигпнтская. теперь опять киккоман покупаю

Гость
#15

а мне сен-сой нравится. киккоман вылила в помойку.

Домовёнок Кузя.
#17

Гость 11, я его использую настолько редко, что подобными пролемами не заморачиваюсь. Консервов, бульонных кубиков и готовых приправ, куда всенепременно глютамата напихано, не употребляем, поэтому и закрываю глаза на один ма-аленький соевый соусик))

Эм
#18

Я беру чин-су а других соевых соусов просто не видел...

Гость
#19

11, а вы думаете не кушаете его? Да он сейчас почти везде добавляется, в выпечку и др., только не всегда указывается, в том же соусе пишут о нем через раз

Соевый Джо
#20

О май факин гад, как же рекламщики промывают всем мозги... Покупайте только нашу дорогую ***, на ней красивый лейбл, и все полезное и чудесное, а у других все вредное и опасное!

Хотя надо отдать должное, ЦА сама на все это ведется...

Что ChainKwo за 1 бакс, что Киккоман за 5, одинаково - тухло-соленая шняга.

Андрей
#21

японцы употребляют только соус YAMASA

Алёна*
#22

очень нужен ваш совет:прочитала все отзывы,но так и не поняла какой самый вкусный?

кто то пишет кикоман,кто то сен-сой сама купила 1 раз сен-сой,не понравился...

а кикоман дорогой?

и если его не будет на прилавках,какой можно купить?

Гость
#23

Сен Сой как вода соленая, не понравился, не советую брать. В магазине суши купила соус MAYUMI Китай очень вкусный, развожу водой 1 к 2.

#25

Киккоман хороший соус

лорд
#26

Чин-су много лет покупаю, очень нравиться, остальные и вкусом отличаются. лучше чин-су

Катя
#27

Мне понравился Heinz. И вкусный, и состав хороший

Гость
#28
Гость

Я беру соевый слабосоленый из Кореи. Там нет сои ГМО и все натуральное. Название неохота смотреть.

Зачем писать тогда🤦🏼‍♀️

Гость
#28
Гость

Я беру соевый слабосоленый из Кореи. Там нет сои ГМО и все натуральное. Название неохота смотреть.

Ты дура? Зачем писать тут комменты, если тупо лень *** поднять и посмотреть название! Удивляют такие люди

Предыдущая тема