Гость
Статьи
Чем заменить ГРИБЫ в …

Чем заменить ГРИБЫ в этом блюде?

Девчонки, я раздобыла очень вкусный рецепт, но грибов у меня нет. Чем, по-вашему, их можно заменить, чтобы блюдо не потеряло во вкусе? ФАРШИРОВАННЫЕ БУЛОЧКИ4-5 несладких булочки (лучше ржаных); 50 г сливочного масла; 1 большая луковица; 200 г шампиньонов; 2 яйца; морская соль; свежемолотый чёрный перец; петрушка; 20 г твёрдого сыра.Булочки разрезать вдоль, вынуть мякиш и мелко-мелко нарезать, смешать с измельчённым луком и шампиньонами. Смесь обжарить до золотистости. Яйца сварить, остудить и мелко нарезать, добавить в начинку. Внутреннее пространство булочек смазать сливочным маслом и наполнить начинкой. посыпать тёртым сыром и запекать в духовке, пока сыр не расплавится.

Белочка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще грибы тут по-моему важный ингредиент.. замените курицей

Гость
#2

Оливками замените, тока не солите больше. Петрушечки добавьте.

Белочка
#3

А консервированные грибы тут ника не покатят7 или сушёные, если сварить их и обжарить7

Маррария
#4

Автор, грибы вы тут даже курицей не замените, потому что внутренность должна быть нежной. По-моему, грибы сейчас не проблема купить - не поленитесь)

S
#5

Жаренными баклажанами. Как вариант. Пожарить баклажаны и нарезать на маленькие кусочки.

Белочка
#6

Маррария, я боюсь покупать грибы, если честно. у нас отравления грибами сплошь и рядом, причём съедобными.

Белочка
#7

Что, если ветчинкой нежной заменить? С сыром сочетаться должно идеально.

мики
#8

Мелко порубите соленые огурцы (не маринованные) и потушите с мелкорубленным луком. По вкусу почти не отличаются от грибов. Я так пироги делаю, все считают, что с грибами :)

звезда мишлен
#9

дойдите до ближайшей лавки и купите шампиньонов, они все выращены искусственно, отравиться ими невозможно.

замените кабачками, если параннойя по грибам не отпустит

Гость
#10
Белочка

Маррария, я боюсь покупать грибы, если честно. у нас отравления грибами сплошь и рядом, причём съедобными.

что даже шампиньонами травятся??? во дают!

Гость
#11

шампиньоны даже сырые кушать можно - 100% не отравитесь! Они же все в тепличных условиях выращиваются, не в лесах-лугах-степях, не бойтесь!

Белочка
#12

10 Свежие шампиньоны у нас не продают, я живу в маленьком райцентре. тока сушёные! подойдут?

Белочка
#13

И к тому же, дорого это. не по доходам.

Белочка
#14

Так что, ветчинка к сыру не покатит?

Кириллица
#15

Белочка, а мороженных шампиньонов в пакетах у Вас нет? или из банки резанные?

Fly
#16
S

Жаренными баклажанами. Как вариант. Пожарить баклажаны и нарезать на маленькие кусочки.

Присоединяюсь. Только баклажаны лучше всего испечь в духовке и снять кожицу. В нарезанном виде с приправами почти не будут отличаться от грибов

Гость
#17

Жаренными кабачками :)

Белочка
#18
Кириллица

Белочка, а мороженных шампиньонов в пакетах у Вас нет? или из банки резанные?

Консервированные в стеклянных банках продаются.

Новая Муха
#19

Мясом ,курицей, колбасой с огрурцами и сыром, баклажанами маринованными или жаренными со сметанкой. А вообще чем угодно, хоть кукурузой из банки или фасолью с маринованными огурчиками. Только вкус у всех начинок будет разный :)

Гость
#20

Чем угодно можно. Я бы кальмарами заменила. Или яйцами.

звезда мишлен
#21
Белочка

И к тому же, дорого это. не по доходам.

шампиньны дешевле ветчины и курицы, так что берите как в рецепте и делайте

можно заменить зеленым луком, спасссировать его в сливочном масле.

Гость
#22

Горбушей.

Ольга
#23

заменить,конечно,можно,но это будет уже другое блюдо.Если бы грибы здесь были одним из 10 ингредиентов,то не критично,а так...Получится как бывает на кулинарных сайтах"я сделала это блюдо,но заменила то,то и то,это не добавила,а вот это наоборот добавила,получилась редкостная гадость".Купите консервированных шампиньонов,делов-то.Только не берите маринованные,есть шампиньоны вареные

Белочка
#24

Спасибо всем за ответы!

Девочки, так уж вышло, что мне не пришлось ничем заменять грибы. Приехали друзья - парочка опытных грибников, угостили опятами. Блюдо получилось на ура!

Гость
#25
Белочка

Так что, ветчинка к сыру не покатит?

покатит) я вообще грибы не люблю) только не лучше ли реально вкусные другие рецепты найти? но думаю что подобные булочки можно и с фаршем и с курицей, со всем что любите и сами с сыром кушать сможете) а то получается по рецепту что то вроде грибных гамбургеров)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: