Гость
Статьи
Как готовить …

Как готовить свежевыжатый апельсиновый сок?

Я тут выпендрилась в гостях, выжала пару апельсинок и стала пить это. А мне сказали, что это экстракт и концентрат. Чтоб был сок, надо это разбавить наполовину водой и добавить сахара. Я чего-то не понимаю? А еще, хотела натурального заварного кофе, а мне предложили растворимый, сказали, что он заваривается кипятком в чашке мгновенно. Вообще-то меня и правда с толку сбили. Я со своим уставом в чужой монастырь не хожу, но пить "сок" с водой и сахаром не смогла, а растворимый кофе хоть 10000% натуральности не признаю...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваши гости по-ходу перепили.

#2

Это не про вас недавно ветка была про то, как подруга автора каждый вечер "по пути" к ней на ужин заходит?

госпожа Беладонна
#3

Сок разбавлять водой советуют диетологи- есть такое. Снижает калорийность и кислотность. Но сахар добавлять не нужно, разумеется.

гость
#4

маразм! сок есть сок. если его разводить и добавлять всякий хлам-это уже апельсиновый напиток.

Гость
#5
БагИра

Это не про вас недавно ветка была про то, как подруга автора каждый вечер "по пути" к ней на ужин заходит?

нет, я была не у подруги

Джулиана
#6

кипятком заливают не растворимый кофе (ну и его тоже конечно можно, но мы о кофе сейчас говорим), а молотый кофе. заливают кипятком, вместо того, чтобы варить. назвается кофе по-французски.

Гость
#7

6? да знаю, мне предложили именно растворимый с этикеткой "Натуральный кофе", при том что я заметила на шкафу с хламом модную нынче кофеварку-экспресс или как она зовется.. там где в штучку с дырочками сыпется молотый кофе, в нижней части вода, которая при кипении поднимается наверх через кофе и заполняет верхнюю часть. 5 минут и вкусный кофе готов!

Гость
#8

Ну еси не разбавлять, сок слишком концентрированный получаеца, кислота прям.

Frye
#9

Кофе (молотый) из кофеварки вкуснее, но я иногда завариваю в специальных пакетиках для чая, правда долго настаивать приходится. А сок действительно рекомендуют разбавлять немного, так как для желудка он не особо полезен, особенно людям с повышенной кислотностью. Но добавлять сахар в апельсиновый сок (который сам по себе не кислый) - глупость. А вот овощные соки - другое дело, их разбавлять не надо.

ляля
#10

Соки диетологи советуют поаккуратнее употреблять.Я вот тоже не разбавляю водой.Но недавно услышала,что категорически нельзя апельсиновый сок с утра пить не голодный желудок,и желательно немного разбавлять.А то он очень агрессивно влияет на желудок,и всю пищеварительную систему...(((

Гость
#11

10, странно ,а апельсин на завтрак тоже есть нельзя?

ляля
#12

11,не знаю...Но то же самое касается и гранатового сока тоже...

Гость
#13

а что тогда значит 100% сок?

Жена охотника
#15

разбавьте не водой, а другими фруктами. Сделайте не просто апельсиновый, а добавьте сельдерея стебель. Небольшое яблоко. Очень вкусно.

#16

сама так не делаю, но в ресторанах его приносят всегда разбавленным!

действительно есть две легенды от диетологов: первая что не желательно его по утрам на голодный желудок пить, особенно людям с повышенной кислотностью

вторая - что в принципе свежевыжатые соки в большом количестве увеличивают риск сахарного диабета

но насколько то или иное правда не известно)

Александр
#17

Бред насчет разбавления. Лучше бы эти "диетологи" сахар рекомендовали исключать из употребления, а портить природный напиток.

Кальсон (Я придумал)
#18

Я хочу семье приготовить свежевыжатый сок но ничего не получается!(

Егор 7 лет
#19

а вы все не панимаите в соки, я свежывыжытый сок из апельсина выжал!!! хаххаах!!!

моя симья была давольна!!!

Алиса
#20
Гость

Я тут выпендрилась в гостях, выжала пару апельсинок и стала пить это. А мне сказали, что это экстракт и концентрат. Чтоб был сок, надо это разбавить наполовину водой и добавить сахара. Я чего-то не понимаю? А еще, хотела натурального заварного кофе, а мне предложили растворимый, сказали, что он заваривается кипятком в чашке мгновенно. Вообще-то меня и правда с толку сбили. Я со своим уставом в чужой монастырь не хожу, но пить "сок" с водой и сахаром не смогла, а растворимый кофе хоть 10000% натуральности не признаю...

Какие проблемы! Возьмите цитрус-пресс http://evro-kot.narod.ru/kitchen57.html и 2 апельсина. Разрежьте апельсины пополам и выжмите сок. Все делается легко и быстро.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема