Гость
Статьи
Здоровый образ жизни- …

Здоровый образ жизни- как стиль.

Предлагаю создать клуб всех желающих вести здоровый образ жизни. Не просто следовать каким-то правилам, а именно жить этим, сделать здоровье и здоровую красоту важной частью своей жизни. Давайте делится: что для вас значит ЗОЖ- как стиль жизни? Какие результаты вы отмечаете? О себе: бросила курить, бросила лопать много сладкого, прекратила есть жареное во фритюре, вообще не пью колу и прочие сладкие газированные напитки- лицо действительно стало чище! Значит выходит права была моя косметолог, которая сказала, что больше половины моих прыщей от неправильного питания. Каждое утро я выпиваю стакан свежевыжатого апельсинового или грейпфруктового сока- для красоты организму важен витамин С! Пью аевит, и в течение дня кальций и витамин В12, мажу не буду писать чем, дабы не рекламировать, но средство простое, недорогое, покупаю в аптеке- морщины вокруг глаза почти исчезли (а мне еще нет и 25, можете представить, как они меня расстроили и удивили) плюс уже доргой увлажняющий тоник для лица. Протираю им лицо три раза в день- коже важно открывать поры и давать дышать! Я никогда не ложусь спать не смыв тщательно всю косметику с лица. Это прям ПРАВИЛО №1.

Кати
30 ответов
Последний — Перейти
Smet
#1

Что то все ваши заботы только о коже лица. А как же здоровое тело?

Аня
#2

ну уж будьте добры прорекламируете средство которым мажете вокруг глазок) мы будем очень благодарны)

Марисабель настоящая
#3

действительно, только лицо описала...

По мне так важнее здоровое тело, от спорта и настроение хорошее и чувствую себя хорошо физически.

#4

Подбешивает аббревиатура ЗОЖ. Сразу ассоциация с бабками, которые лечатся всякой фигней по сомнительным рецептам.

Ну а по теме - правильно питаюсь, не пью, не курю, занимаюсь спортом немного. Гуляю на свежем воздухе. Декоративную косметику использую по минимуму.

Еще для полного щастья не хватает полноценного сна - ребенок маленький.

#5

пью в меру. радуюсь жизни. да... а прыщей никогда и не было

Гость
#6

Автор прыщавая морщинистая озабоченка в 25-то лет.Ну живи в ЗОЖе своем,агитации нах.

Румия
#7

Кстати, апельсиновый и грейпфрутовый фреши не одобряются диетологами, т.к. натощак весь сахар моментально всасывается в кровь, а это "не есть хорошо" для организма. Для нашей полосы привычнее яблочный и морковный соки.

По теме: поклонница раздельного питания и правильного сочетания продуктов. Не ем после 18 часов-бока пропадают моментально. Не пью черный чай и кофе (плохо влияют на кожу). По той же причине отказалась от покупных кремов в пользу абрикосового, виноградного и ряда эфирных масел.

Для тела:немного фитнеса и много очищения-питания-увлажнения-удаления всего лишнего(волосатого =) )

+прогулки на свежем воздухе и продолжительный сон.

кротик
#8

помимо колы, забыть про майонезы, кетчупы, все консервированное, побольше овощей и злаков. Поливитамины не стоит принимать, они синтетические и совсем не полезны, на этом просто делают деньги!

#9
Scandal

Подбешивает аббревиатура ЗОЖ. Сразу ассоциация с бабками, которые лечатся всякой фигней по сомнительным рецептам.



Ну а по теме - правильно питаюсь, не пью, не курю, занимаюсь спортом немного. Гуляю на свежем воздухе. Декоративную косметику использую по минимуму.

Еще для полного щастья не хватает полноценного сна - ребенок маленький.

))) Верно про ЗОЖ подмеченно- типа как и куда приложить капустный лист и проснуться младенцем:) По теме - считаю, что веду относительно здоровый образ жизни, т.е. вес маленький, кожа практически идеальная, болею очень редко. Благодаря чему это точно затрудняюсь ответить - да, много спортом занимаюсь, но не сказать, что очень системно,но стараюсь; сплю минимум 7 часов, вот здесь стараюсь железно выдерживать;ем мало и максимально натуральные и не жаренные продукты,но при этом потребляю очень много сладкого, так много, что даже неприлично сказать сколько и пью много крепкого чая и кофе, вино в течении недели обязательно употребляю, правда умерено:); декоративной косметикой практически не пользуюсь, особенно что касается тона и пудры и никогда этого не делала, с другой стороны, ухода за лицом, который уже подобает возрасту тоже, увы, нет, максиму очищение и увлажняющий и питательный крем. Так вот..но вцелом все же думаю образ жизни у меня здоровый:)

#10

можно было бы написать, но мы с девочками на ветке Здоровая кожа лица написали много полезного и ценного. :) Повторяться нет смысла.

Маруся
#11

Автор, Аевит - очень токсичный препарат, очень. Там просто лошадиная доза витамина А - 100000 ЕД. А суточная потребность витамина А 5000 - ЕД. Он применяется при тяжелейших заболеваниях кожи и сосудов, это никак не профилактика. Витамин А -сильнейший яд, накапливается в печени когда принимается вместе с жиром, а он так и принимается в капсуле. Когда его накопится очень много последствия для кожи будут ещё более страшными и не только для кожи. К тому же нельзя беременеть, пока печень не освободится от депо витамина А, накопленного годами. Витамина А, поступаемого с пищей вполне достаточно, корректировать авитаминоз можно с помощью комплексов типа Компливит, Витрум.

Маруся
#12

Витамин В 12 тоже рекомендуется пить курсами при сильных стрессах. НО его передозировка не так опасна. Избыток кальция может привести к многим проблемам: повышенное сердцебиение и камни в почках. У вас не здоровый образ жизни.

Маруся
#13

Сладкое я тоже перестала лопать, не курила никогда, а вот слабоалкогольные напитки сначала ограничила, потом бросила совсем.

Маруся
#14

От кофе не могу отказаться(

Гость
#15

"Маруся" От кофе не могу отказаться

Меня каждое утро не покидает дикая мысль, хранить кофе у мужа в портфеле.

Маруся
#16

А что залезть к мужу в портфель- для вас табу?)) А у вас муж учёный или предприниматель , с портфелем ходит?

Гость
#17

Вот как я залезу, если кофе на работе, а я дома? Маруся, а если бы я написала "чумадан", то что он проводник?

Odzhion
#18

В отваре шиповника витамина С в 20 раз больше, чем в апельсинах. И он еще полезней.

гость
#19
Odzhion

В отваре шиповника витамина С в 20 раз больше, чем в апельсинах. И он еще полезней.

это точно! я с чая перешла на шиповник и травки разные

Доминикана
#20

А мне нравится абревиатура ЗОЖ:) СО старушками она видимо ассоциируется у самих старух))) тех, кто со времен совка живет. Автор, лично я вас полностью поддерживаю, тоже хотела найти себе единомышленников по этой теме, чтобы делиться опытом и вместе радоваться результатам. Я сама курить бросила- знаю, как это нелегко. Так я причем не только сигареты бросала курить, но и кое-что еще.

Доминикана
#21
Маруся

Витамин В 12 тоже рекомендуется пить курсами при сильных стрессах. НО его передозировка не так опасна. Избыток кальция может привести к многим проблемам: повышенное сердцебиение и камни в почках. У вас не здоровый образ жизни.

Маруся, а с чего вы решили, что Автор не соблюдает рекомендации и естьк альций горшнями? Между прочим, я тоже пью кальций (Кальцемин), по две таблетки в день, как написаное на упакове, никаких вредных последствий от кальция нет, даже наоборот- спина перестает болеть. Кальций необходим тем, у кого остеохондроз, например. Я когда кальций долго перестаю пить- опять спина болеть начинает:( Потому что кальций очень легко вымывается из нашего организма! Особенно кола и кофе вымывают- проверено на себе:(

Fuckin' Glamour
#22

Автор, Ваш косметолог жестоко Вас обманула! Я пью колу и фанту, ем сладости, острое и мучное, но выгляжу при этом шикарно. Это генетика. И неважно какой у Вас образ жизни. Одна будет убиваться, но выглядеть потасканно, а другая будет пить-курить-ругаться матом и выглядеть при этом шикарно. Не ведитесь на рекламу. Пейте и ешьте что хотите.

Life is short, play hard:)

Гость
#23
Fuckin' Glamour

Автор, Ваш косметолог жестоко Вас обманула! Я пью колу и фанту, ем сладости, острое и мучное, но выгляжу при этом шикарно. Это генетика. И неважно какой у Вас образ жизни. Одна будет убиваться, но выглядеть потасканно, а

другая будет пить-курить-ругаться матом и выглядеть при этом шикарно. Не ведитесь на рекламу. Пейте и ешьте что хотите.


Life is short, play hard:)

ты дибилко что ли?

Fuckin' Glamour
#24
Гость

Fuckin' Glamour

Автор, Ваш косметолог жестоко Вас обманула! Я пью колу и фанту, ем сладости, острое и мучное, но выгляжу при этом шикарно. Это генетика. И неважно какой у Вас образ жизни. Одна будет убиваться, но выглядеть потасканно, а


другая будет пить-курить-ругаться матом и выглядеть при этом шикарно. Не ведитесь на рекламу. Пейте и ешьте что хотите.



Life is short, play hard:)




ты дибилко что ли?

Гость, пойдите подучите русский, а то не смогу общаться с ВАМИ - не соответствуете моему уровню:(

Гость
#25

о, пардон-мерси, не соответствую уровню пить, курить, ругаться матом... согласна

Гость
#26

а если серьезно, зачем вы даете такие глупые советы? всем известно, что неправильное питание сразу отражается на коже, и если вам одной так повезло, то и радуйтесь, и пейте свою колу.

#27
Маруся

От кофе не могу отказаться(

Я отказалась от кофе, который обожала очень даже сильно) Вместо кофе - цикорий. И вкусно и очень поезно!

#28

Fuckin' Glamour, то что у вас никак не проявляется то, что вы ведете такой образ жизни, еще ничего не говорит. Но рано или поздно это все наихудшим образом скажется на вашем здоровье и внешнем виде соответсвенно. И от той шикарности не будет и следа. Если у вас хорошая генетика, то относитесь к этому подарку судьбы подобающе, ЦЕНИТЕ это, а не пытайтесь убить всякими колами, матом и курением!

Наталья
#29

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

#30
Кати

Предлагаю создать клуб всех желающих вести здоровый образ жизни. Не просто следовать каким-то правилам, а именно жить этим, сделать здоровье и здоровую красоту важной частью своей жизни. Давайте делится: что для вас значит ЗОЖ- как стиль жизни? Какие результаты вы отмечаете? О себе: бросила курить, бросила лопать много сладкого, прекратила есть жареное во фритюре, вообще не пью колу и прочие сладкие газированные напитки- лицо действительно стало чище! Значит выходит права была моя косметолог, которая сказала, что больше половины моих прыщей от неправильного питания. Каждое утро я выпиваю стакан свежевыжатого апельсинового или грейпфруктового сока- для красоты организму важен витамин С! Пью аевит, и в течение дня кальций и витамин В12, мажу не буду писать чем, дабы не рекламировать, но средство простое, недорогое, покупаю в аптеке- морщины вокруг глаза почти исчезли (а мне еще нет и 25, можете представить, как они меня расстроили и удивили) плюс уже доргой увлажняющий тоник для лица. Протираю им лицо три раза в день- коже важно открывать поры и давать дышать! Я никогда не ложусь спать не смыв тщательно всю косметику с лица. Это прям ПРАВИЛО №1.

хорошая тема! Сейчас здоровый образ жизни в моде!

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем