Гость
Статьи
Что приготовить на …

Что приготовить на романтический ужин (14 февраля)

Помогите с составлением меню. голову сломала. с учетом того, что мясо мы не едим. (рыбу,морепродукты употребляем) спасибо

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Закажите суши-ролы и не ломайте голову...

Оля
#3

Что сложного то... Запеките рыбу в духовке с овощами на горячее, сделайте салат из руколы с криветками, например или что-нибудь с сыром и помидорами (из итальянской кухни). на десерт - фрукты, можно фонд. сделать шоколадное. и все. на двоих же.

Оля
#4

фонд. = фондю

Гость
#5

Фондю - ооооо...! Только если партнер рядом грезит о пивке с воблой, то явно промахнетесь! Не выдумывайте, а поинтересуйтесь, что любит тот, для кого стараетесь. А потом - Гугл да Яндекс вам в руки...

Гость
#7

Да,задолбали уже тупым праздником. ЗАДОЛБАЛИ. Нах.ничего НЕ надо!!!!!!!!!!!!!!

Кошка
#8

ролы-суши, салат из креветок и черри+ сыр, или запеченая форель со сливками и клубника с виноградом + сливки взбитые и шоколад растопленный..смотря что вы любите

Катенька
#9

Вот что я буду готовить на 14 февраля для нас с мужем:

Десерт ╚Морозко╩ (мороженое,печенье,орехи (любые по вкусу),шоколад)

Салат с куриным филе, сухариками и ананасами (300 г куриного филе,200 г ананасов,100 г батона,200 г сыра,майонез,растительное масло)

Куриные ножки в мешочке (500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого),600 г (6 штук) куриной голени,300 г грибов (свежих или замороженных),700 г картофеля,150 г лука,50 мл молока,30 г сливочного масла,соль,перец,растительное масло)

И охлажденное шампанское, может смешаю его в блендере с фруктами.

#10

Мда..У нас обычные каждодневные блюда "знатней" ваших праздничных..

Гость
#11
Гость

Да,задолбали уже тупым праздником. ЗАДОЛБАЛИ. Нах.ничего НЕ надо!!!!!!!!!!!!!!

всё БУХАЕШь?

Дарин
#12

Андрюха Питерский, точно))))))) я тоже читаю и пытаюсь найти праздник здесь. у меня тот же салат с ананосом и сухарями раз в неделю точно присутствует))

Дарин
#13

ананасом

Катенька
#14
Андрюха Питерский

Мда..У нас обычные каждодневные блюда "знатней" ваших праздничных..

Выпендривания решил? что ж сам не напишешь-то????

#15
Катенька

Выпендривания решил? что ж сам не напишешь-то????

Зачем?

Во первых, "праздник" посредственный.

Во вторых, все рецепты давно придуманы, их можно лишь "грамотно" упростить(не сильно теряя во вкусе), это талант нужен, либо понимание "что к чему подходит".

Ну и в третьих, выпендрёж тут могла увидеть лишь "посредственная" кулинарка.

Гость
#16

Катенька,не интересное у вас меня,одни куры.цалат куры,мешок там какой-то,тоже куры,голени-тоже куры(но правда с грибами).

А куры у Вас несутся?

Гость
#17

у нас будет праздничный обед, несложные блюда (муж сам попросил, чтоб меня не напрягать особо), но те, кот. мы любим. пожарю стейки из уругвайской говядины, картофель фри сделаю и салат из свежей зелени, ну т.е. листы салатные. еще припасена бутылочка приличного тосканского вина 2006 года (тогда был оличный урожай в италии) и на десерт торт, кофе, ликеры.

Пятница
#18

Сегодня на форуме был замечательный рецепт кипяченой воды ))) Я, пожалуй, им и ограничусь. И не калорийно, и готовить нетрудно.

Автор
#19
Андрюха Питерский

Катенька

Выпендривания решил? что ж сам не напишешь-то????

Зачем? Во первых, "праздник" посредственный. Во вторых, все рецепты давно придуманы, их можно лишь "грамотно" упростить(не сильно теряя во вкусе), это талант нужен, либо понимание "что к чему подходит". Ну и в третьих, выпендрёж тут могла увидеть лишь "посредственная" кулинарка.

Подбросьте рецепты знатных блюд.. Не для этого праздника, а так.. возьму на вооружение

Буся
#20

19 - не Автор. Вылезло в

Бирюза
#21

18, спасибо за напоминание, отличный рецепт :))

Гость
#22

А что за праздник?В России такого нет и не было.

гость 4
#23

главное не забыть *** выбрить

Гость
#25
Рупрeхт

оп

ап!

#26

Помню,как-то наелись с одним скумбрии холодного копчения с вареной картошечкой)))) Какие суши-роллы. Русские,чай,люди...

Гость
#27
Андрюха Питерский

Мда..У нас обычные каждодневные блюда "знатней" ваших праздничных..

Значит у них будничные блюда те, которые вы по праздникам жуете.

Maribu
#29

А у нас будет плов с бараниной!! Ээх! И салат с фасолью, грецкими орехами и чесноком! А вы тут про креветки-ананасы :))

Гость
#30

Автор, у нас будет рыбный день. Может не празднично, но то, что мы часто едим и любим.

Фаршированные кальмары с креветками и грибами. Салат с крабами и орехами. Салатики в разрезанном авокадо с коктейльными креветками. На горячее очень перченое: креветки на шпажках, мидии, морские улитки, устрицы, гребешки на гриле. И запеченые виноградные улитки в мятном соусе. Много зелени.

На десерт фисташковое мороженое и сырная тарелка с фруктами(муж страшный сыроед).

Всего будет по чуть чуть, мы малоежки.

Гость
#31
Андрюха Питерский

Значит у них будничные блюда те, которые вы по праздникам жуете.

Логика у вас потрясающая.) Позвольте выразить почтение..

почтение принимаю:) Просто обычно так и бывает всегда. Я вот по праздникам прошу сырников, и салат из свеклы, потому как для меня это деликатесы:)

котейка
#32

ага, моему рукколу сделать )) он ее ненавиииидит )))

:)
#33

Все не то...в этот день мужчин нужно аффродизиаками кормить, ну там чеснаком - хреном, а не виноградными улитками в мятном соусе.

Нет
#34

Вы все ***

мдя
#35

http://www.kuharka.ru/recipes/baking/cake/biskvit/1292.html

Архангел
#36

>Вы все ***

В точку

Лана
#37

Если слишком много есть - не останется сил на главное.

Лучше уделить время любви друг к другу, а не к еде

Гость
#38
Автор

Помогите с составлением меню. голову сломала. с учетом того, что мясо мы не едим. (рыбу,морепродукты употребляем) спасибо

праздник если - мидии полить лаймом и запить самогоном

Гость
#39

[quote="Катенька"]Вот что я буду готовить на 14 февраля для нас с мужем: Десерт ?Морозко? (мороженое,печенье,орехи (любые по вкусу),шоколад) Салат с куриным филе, сухариками и ананасами (300 г куриного филе,200 г ананасов,100 г батона,200 г сыра,майонез,растительное масло) Куриные ножки в мешочке (500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого),600 г (6 штук) куриной голени,300 г грибов (свежих или замороженных),700 г картофеля,150 г лука,50 мл молока,30 г сливочного масла,соль,перец,растительное масло) И охлажденное шампанское, может смешаю его в блендере с фруктами.[/quotФууууу...Месиво какое-то,говнямба.

для последнего гостя
#40

да пошел ты на х**!!!

Гость
#41
для последнего гостя

да пошел ты на х**!!!

не нервничайте,козлина майонезовая:))

Гость
#42

а в итоге все будут сидеть и есть шпроты ( в лучшем случае курицу) с макаронами и кеселем запивать))))))))))

#43
мдя

http://www.kuharka.ru/recipes/baking/​cake/biskvit/1292.html

офигенный тортик) возьму на заметку)

Альбина
#44

=)

Злой рок
#45

Андрюха Пите(да)рский - школота зассаная, зашел на женский форум по кашлять. Там походу с еблом проблемы ну и стандартный пакет комплексов. Просто *** безполезный. Ничего из себя не представляет, ничего кроме дешевых понтов.

Гость
#46
Злой рок

Андрюха Пите(да)рский - школота зассаная, зашел на женский форум по кашлять. Там походу с еблом проблемы ну и стандартный пакет комплексов. Просто *** безполезный. Ничего из себя не представляет, ничего кроме дешевых понтов.

согласна полностью)

Глаз
#47
Автор

с учетом того, что мясо мы не едим.

Что за романтика без сальца и горилки.

#48

Креветки с фасолью или кукурузой. Отварить креветки, почистить. Фасоль подойдет консервированная (белая в томатном соусе, либо соус сделать самостоятельно). Бустро обжарить на сковороде креветки с фасолью и соусом. Перед подачей посыпать тертым сыром. Хорошо идет со спагетти, лапшой.

Предыдущая тема