Гость
Статьи
Кто вас учил готовить?

Кто вас учил готовить?

Хочу рассказать, о том, как мы с мужем учили меня готовить.Мой муж шеф повар одного крупного ресторана. Я готовить вовсе не умела до брака. Но у меня такой характер, я не могу никому ни в чём уступать, в общем, начала домогаться до супруга на предмет обучения меня поварскому мастерству.Времени у благоверного мало. Вечером, после работы, он на кухню ни ногой, по понятным причинам)). Днём, естественно, уроки мне давать тоже нет возможности. Но мы нашли остроумное и простое решение. Интернет.Купили два йотовских нетбука. Другого способа выйти в сеть у мужа нет, поскольку, вайфая в ресторане нет, ну а мне за компанию. Он включает его у себя на кухне ресторана и просто озвучивает то, что делает, я дома сижу, смотрю на него, записываю, спрашиваю по ходу дела что и как.Теперь размышляю, может интернет канал на ютубе сделать, типа советы шеф повара и всё такое. Как думаете, м?А вас кто учил готовить?

29 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

да как-то с детства сама научилась :) И в инете много рецептов, даже самая последняя неумеха что-нибудь да приготовит =)

#2

Подглядывала за свекровью.

малина земляничная
#3

Думаю, что делать вам нечего)) Я лет до 25 вообще не готовила, потом приперло и ничего, сейчас готовлю совсем неплохо, когда есть желание...))

Гость
#4

Сколько можно рекламить?

малина земляничная
#5

Да, а научилась по рецептам из интернета)

Гость
#6

Народ, не ведитесь. Автор создает вторую тему про эту йоту! Сейчас она начнет отвечать с другого ника (тоже имя и фамилия), как было в другой теме))

Гость
#7
Гость

Народ, не ведитесь. Автор создает вторую тему про эту йоту! Сейчас она начнет отвечать с другого ника (тоже имя и фамилия), как было в другой теме))

че за йота?

подруга
#8

Кстати, пока читала, подумала, насколько неудобно на горячей кухне включать ноутбук и еще стоять с ним рядом и комментировать, что ты делаешь, с грязными жирными руками и т.д. И еще интересно, автор что, готовит то, что в ресторанах подают? А дома ее муж научить не может?

Хенде хох!
#9

Йота-это круто, но нефиг так рекламировать :-/ Кому надо, те уже все знают.

#10
Гость

Сколько можно рекламить?

Плюсую..Зае*али.

Гость
#11

9 февраля автор вопрошала: "как вылечить мужа техно-маньяка??"))). А сегодня говорит, что тоже использует йоту. Получается, автор тоже техно-маньячка?)))) Кстати, в той теме она писала под ником Елена Костина. Но обратите там на пост 22 в той теме - она уже Катерина Дымина)))).

Кому интересно, вот тема:

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/3946448/

Лада
#12

первые азы в приготовлении дала бабушка.С5-6лет,вместе месили тесто на булки,взбивала венчиком яйца,и так по ступенькам....вначале картошку чистить и отварить,потом пюре,омлет,щи...и к21году сварить могла полностью обед с 3х блюд,а потом обменивались рецептами и.т.д.

Fly
#13

Ржу :)))

Он у вас один на кухне "большого ресторана"? бедолага, а?

Ви
#14
Гость

9 февраля автор вопрошала: "как вылечить мужа техно-маньяка??"))). А сегодня говорит, что тоже использует йоту. Получается, автор тоже техно-маньячка?)))) Кстати, в той теме она писала под ником Елена Костина. Но обратите там на пост 22 в той теме - она уже Катерина Дымина)))). Кому интересно, вот тема: http://www.woman.ru/relations/sex/thread/3946448/

Ха! И точно, с одинаковыми номерами пишут))) Сама у себя спрашивает и отвечает))) Дурдом)

Рупрeхт
#15

Пошла реклама..

#16

мама

#17

Меня партия и Родина научили готовить....

Кошка
#18

неужели для этого нужен шеф-повар?:)

#19

Да я не сказала бы, что я прям спец, но кое-что готовлю. По интернетовским рецептам научилась перед замужеством.

#20
подруга

да как-то с детства сама научилась :) И в инете много рецептов, даже самая последняя неумеха что-нибудь да приготовит =)

так я сама кроме яичницы ничего не умела готовить. а сейчас - очень даже хорошо готовлю.

#21
Онемечивание конечностей

Подглядывала за свекровью.

а она вам разрешала за собой подглядывать?

#22
малина земляничная

Думаю, что делать вам нечего)) Я лет до 25 вообще не готовила, потом приперло и ничего, сейчас готовлю совсем неплохо, когда есть желание...))

дайте пару советов. пару рецептов.)

#23
Лада

первые азы в приготовлении дала бабушка.С5-6лет,вместе месили тесто на булки,взбивала венчиком яйца,и так по ступенькам....вначале картошку чистить и отварить,потом пюре,омлет,щи...и к21году сварить могла полностью обед с 3х блюд,а потом обменивались рецептами и.т.д.

а дайте пару рецептом? буду экспериментировать, сюрприз для мужы сделаю.

#24
Felicia

Меня партия и Родина научили готовить....

повезло вам. и что научила?

#25
подруга

да как-то с детства сама научилась :) И в инете много рецептов, даже самая последняя неумеха что-нибудь да приготовит =)

ну да... я помню как ты описывала приготовление супа. воооообще неправильно

Гость
#26

Сама учусь) в Интернете рецепты нахожу.. иногда у опытных замужних подруг интересуюсь.

#27

у меня мама абсолютно бесполезна в плане перенимания опыта. так что суммировала все увиденное - в гостях, у подруг. хорошо смотреть всякие кулинарные передачи, мастер-классы. читаю продвинутых кулинаров типа белоники))) и т.д.

просто в интернете можно найти дурацкие очень рецепты. вообще дебильные. так что очень важно смотреть на его источник.

Гость
#28

жизнь

Гость
#29
Онемечивание конечностей

Подглядывала за свекровью.

Та же фигня)))
И интернет в помощь)
А так никто не учил...

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема