Гость
Статьи
Кто должен готовить?

Кто должен готовить?

Муж или жена?

Опрос
Кто должен готовить?
Автор
279 ответов
Последний — Перейти
#1

Кому надо тот и готовит. Вот так все просто)

#2

У кого есть время и желание на готовку, тот и готовит

Гость
#3
Вау🐈

Кому надо тот и готовит. Вот так все просто)

Кто-то уже проголосовал за жену.

Ирина
#4

Видимо у вас мания, спихивать всё на кого-то одного...Семья это о двух людях в целом, и о заботах, которые они ВМЕСТЕ делят, а тут...

Гость
#5

Тот, кто жрать хочет

Ирина
#6
Вау🐈

Кому надо тот и готовит. Вот так все просто)

Если твой скажет, мол давай готовим салат нам на обед, ну захотелось ему, ну и типо на двоих, станешь помогать?

#7
Ирина

Если твой скажет, мол давай готовим салат нам на обед, ну захотелось ему, ну и типо на двоих, станешь помогать?

Нет, ну если только оливьешку))

Маша
#8

Почему- то в моей семье всегда готовлю я, сколько бы не было мужей.
Почему? Не знаю.

#9

Мы с мужем вообще разное едим. Есть какие-то общие блюда, типа пюре или борща, тогда вместе готовим. А обычно каждый сам себе. Хотя вот сегодня муж приболел и попросил омлет с морковкой, пришлось идти делать))

Люблю Диму Билана
#10

Я Диме готова и готовить и стирать и убирать и с тапочками встречать .Дале если черкашики на труселях я из бережно постираю и поглажу и аккуратно сложу . Ну что за вопросы . Милому всегда рада делать приятное 🤗

Гость
#11

У кого есть время, либо по очереди

Креветка
#12

Я мяско готовлю, Муж картошечку жарит, а сынуля оливье стругает) Вот такая семейка поворят )))

Гость
#14
Ирина

Видимо у вас мания, спихивать всё на кого-то одного...Семья это о двух людях в целом, и о заботах, которые они ВМЕСТЕ делят, а тут...

Хотелось узнать сколько категоричных, считающих, что жена должна. Ведь если добавить вариант, что у кого есть время/готовить вместе/по очереди, будет много недовольных, обвиняющих в том, что за бабы пошли, даже готовить не умеют.

#15
Гость

Хотелось узнать сколько категоричных, считающих, что жена должна. Ведь если добавить вариант, что у кого есть время/готовить вместе/по очереди, будет много недовольных, обвиняющих в том, что за бабы пошли, даже готовить не умеют.

Ну, бабы то действительно - ОШЛИ, и готовить не умеют... Но- это уже другая история. И такие моменты можно выяснить на берегу.

#16
Гость

Хотелось узнать сколько категоричных, считающих, что жена должна. Ведь если добавить вариант, что у кого есть время/готовить вместе/по очереди, будет много недовольных, обвиняющих в том, что за бабы пошли, даже готовить не умеют.

Читала тут, бабы им даже яичницу приготовить не могут. А он ей сколотил табуретку?)) или слюнявчик надел и ждёт 😄 он же мужик, пусть колотит)) баньку построит пусть

Гость
#17

Нанятый повар

Анфиска
#18
Вау🐈

Мы с мужем вообще разное едим. Есть какие-то общие блюда, типа пюре или борща, тогда вместе готовим. А обычно каждый сам себе. Хотя вот сегодня муж приболел и попросил омлет с морковкой, пришлось идти делать))

Оспади ты даже борщ сама не готовишь...
А зрелая же баба.
И форсишь.

Гость
#19
Вау🐈

Читала тут, бабы им даже яичницу приготовить не могут. А он ей сколотил табуретку?)) или слюнявчик надел и ждёт 😄 он же мужик, пусть колотит)) баньку построит пусть

У них не хочет/устала/нет времени готовить = мамкина корзиночка, не умеющая готовить. Не готовит не значит не умеет. А если кран потек, его надо полгода будет уговаривать, чтобы встал с дивана и починил.

#21
Анфиска

Оспади ты даже борщ сама не готовишь...
А зрелая же баба.
И форсишь.

Могу и сама. Не люблю овощи чистить и резать /тереть, пусть муж это делает

#22
Гость

У них не хочет/устала/нет времени готовить = мамкина корзиночка, не умеющая готовить. Не готовит не значит не умеет. А если кран потек, его надо полгода будет уговаривать, чтобы встал с дивана и починил.

Ага, проще самой.

#23
Анфиска

Оомлет за целый день..
Пппц ну зимой астения а щас че...ебаттть ленивая, или дурная.

Где написано что я кухарка?

Гость
#24

Тот у кого лучше получается.

Гость
#25

Что у вас за бойни вечно из-за готовки на этом форуме ? Кто хочет и имеет на то силы и желание и настроение - тот и готовит. Какой-нибудь салат тем более не долго настругать. Я могу на ужин к примеру съесть кусок бри или камамбер. Мужу если надо больше, пожалуйста, сам готовит или заказываем, к примеру карэ барашка с картошкой или шашлык.

Гость
#26
Гость

У них не хочет/устала/нет времени готовить = мамкина корзиночка, не умеющая готовить. Не готовит не значит не умеет. А если кран потек, его надо полгода будет уговаривать, чтобы встал с дивана и починил.

Зачем уговаривать, вызови мужа на час или ремонтника.

Гость
#27
Вау🐈

Мы с мужем вообще разное едим. Есть какие-то общие блюда, типа пюре или борща, тогда вместе готовим. А обычно каждый сам себе. Хотя вот сегодня муж приболел и попросил омлет с морковкой, пришлось идти делать))

Все правильно. Мало, не нравится что жена приготовила, готовь сам или заказывай. Ведрами кашеварить на кухне днями пусть другие кашеварят. Это раньше модно было до красных рож варить стоять до упаду на всю семью.

Гость
#28

Муж.

Гость
#29
Ирина

Если твой скажет, мол давай готовим салат нам на обед, ну захотелось ему, ну и типо на двоих, станешь помогать?

Зачем мешаться? Да и муж если готовит, то сам. Салат вдвоем еще резать - смех. Легче кому-то одному.

Гость
#30

Готовит, тот кто не работает и кого обеспечивают. Если оба работают, то и готовят каждый сам себе.

Гость
#31
Гость

Что у вас за бойни вечно из-за готовки на этом форуме ? Кто хочет и имеет на то силы и желание и настроение - тот и готовит. Какой-нибудь салат тем более не долго настругать. Я могу на ужин к примеру съесть кусок бри или камамбер. Мужу если надо больше, пожалуйста, сам готовит или заказываем, к примеру карэ барашка с картошкой или шашлык.

Потому что никто не хочет готовить, не имеет сил, желания и настроения. Все хотят, чтобы ему приготовили.

Гость
#32
Гость

Зачем уговаривать, вызови мужа на час или ремонтника.

Вы тоже вызывайте кухарку на час, а не жену уговоривайте готовить и не убеждайте, что она должна.

Гость
#33
Гость

Зачем мешаться? Да и муж если готовит, то сам. Салат вдвоем еще резать - смех. Легче кому-то одному.

Вы со своим салатом заладили, это вообще не еда, трава одна.

Гость
#34

Легко делать то, что умеешь. Особенно, если это нравится делать. А уж если для любимых, то просто удовольствие.
Конечно, если муж противен, дети нежеланные, готовить не любите, да ещё и не умеете, и руки из попы торчат - тут только полаяться и заказать в ближайшей харчевне.

#35
Гость

Вы тоже вызывайте кухарку на час, а не жену уговоривайте готовить и не убеждайте, что она должна.

Ну, и зачем тогда нужна жена..?

#36
Гость

Готовит, тот кто не работает и кого обеспечивают. Если оба работают, то и готовят каждый сам себе.

А зачем тогда жить вместе?

#37
Гость

Все правильно. Мало, не нравится что жена приготовила, готовь сам или заказывай. Ведрами кашеварить на кухне днями пусть другие кашеварят. Это раньше модно было до красных рож варить стоять до упаду на всю семью.

Выгнать ее тогда из дому, да и всего делов. Вернуть ее маме. На кой она нужна, если готовит в поте лица...? Какая от нее польза в доме?

Гость
#38
Кот Бегемот

Ну, и зачем тогда нужна жена..?

А зачем нужен лежащий на диване муж, требующий пожрать и отказывающийся чинить кран?

#39
Гость

А зачем нужен лежащий на диване муж, требующий пожрать и отказывающийся чинить кран?

Именно! Я и говрю... ЗАЧЕМ вообще жить вместе, если возникает вопрос КТО будет готовить..? КТО будет убираться..? Какой смысл..?

Гость
#40

В нашей семье всегда готовит муж. Мне проще дом построить....20 лет в браке...И я официально не работаю....

#41
Кот Бегемот

Ну, и зачем тогда нужна жена..?

Чтоб котлеты крутила? 😂

#42
Вау🐈

Чтоб котлеты крутила? 😂

Супруги/партнеры должны быть взаимозаменяемы в быту. Иначе смысла жить вместе - Я не вижу.

Гость
#43

Если муж любит жену, то должен готовить пищу, и вообще, всячески угождать.
А как иначе?

#44

Да уж, моему мужу похоже пора молиться на меня ибо я очень люблю готовить. Меня это успокаивает.

#45
Кот Бегемот

Супруги/партнеры должны быть взаимозаменяемы в быту. Иначе смысла жить вместе - Я не вижу.

Значит котлеты будет крутить муж!

#46
Dikosha

Да уж, моему мужу похоже пора молиться на меня ибо я очень люблю готовить. Меня это успокаивает.

Я тоже умею и люблю, но времени нет. А так лежу в кровати и фантазирую, ух что б я приготовила, в уме все сделала и отдыхаю. А мужу 300г пельменей купила))

#47
Вау🐈

Значит котлеты будет крутить муж!

Котлеты будут крутить все. По очереди. Иначе - крути их у себя дома.

#48
Кот Бегемот

Котлеты будут крутить все. По очереди. Иначе - крути их у себя дома.

Каждый себе готовит и нет проблем.

#49
Вау🐈

Каждый себе готовит и нет проблем.

Ну, так - а Я за ШО..?
И жить вместе не надо тогда...

#50
Кот Бегемот

Ну, так - а Я за ШО..?
И жить вместе не надо тогда...

А вместе живут не из-за готовки вообще-то