Гость
Статьи
Что вы готовите мужям …

Что вы готовите мужям из других стран?

Навеяно темой про борщ... Очень люблю его, но практически никогда не готовлю.
Стала размышлять и поняла, насколько изменились мои вкусы во втором замужестве. Мой муж из Латинской Америки и к восточно-европейской кухне относится с подозрением. Борщ его пугает цветом :), блины с икрой показались ему варварским сочетанием :), пельмени не нравятся категорически...
Вобщем за почти шесть лет я полнпстью изменила свои кулинарные пристрастия. Теперь у меня в доме всегда должны быть авокадо, цилантро, лимоны, кукурузная мука для выпечки тортильяс.
Мы едим много морепродуктов, риса, приготовленное на гриле мясо. Естественно, специи и маринады тоже имеют совсем другой вкус. Я открыла для себя множество новых фруктов и овощей. Никакого хлеба или картошки - в основном только лепешки из кукурузной муки. В принципе намного здоровее, на мой взгляд.
Мне интересно услышать , как дома готовят женщины, у которых мужья из других стран. Все таки вкус и традиции в еде у всех разные... :)

Беллиссима
14 ответов
Последний — Перейти
ИзАмерики
#1

Рыбу океаническую готовлю, креветки-морепродукты, такосы, курицу по-разному, говядину(иногда), супы разные, в том числе и борщ, всем , кто пробовал нравится, все хвалят, пельмени тоже любят. А хлеб теперь тоже едим, но там всякие буханочки типа с розмарином(ням ням), с чесноком, со злаками-с куриными супчиками обожаем.Единственное-салаты они больше любят с салатом листовым и всякими травками зелеными, то есть оливье майонезный и сельд под шубой на ура не идут, но раз в год под настроение.

Гость
#2

Муж любит азиатскую кухню и Русскую.

Но иногда готовлю и Итальянскую.

Сама люблю морепродукты.

Гостюшка
#3

У меня сестра с американцем замучалась...Пожарит котлеты,или зразы...а он их в булку засовывает,и ест как фаст-фуд))

Гость
#4

мой муж ест практически все: и борш и пельмени. Не любит гречку и вареники с вишней (для него ето дессерт). Обажает маринованые помидоры.

Он сам хорошо готивит: итальянская, азятская, греческая.

Я стала меньше есть хлеба, редко готовлю супы. Салаты с май онезом-диковинка на нашем столе, лет 10 как не делала

sasha
#5

Моя-британец...Ненавидит кислую капусту, чеснок,сметану,блинчики(только фруктовые),селедку.,салат "аливье:"((Супы ест.,но конечно-котлеты лучше завернуть в хлеб.., или мясо всунуть в пай

Кошка
#6

вы про них прям как про зверей рассуждаете........

Turma
#7

Тоже американец, прям как в 1 и 3 посте: пожарю котлетки, он их в булку суёт типа гамбургер такой. Гречку терпеть не может, борщ очень любит, просто обожает. Тоже хлеба мало тут ем, любит макароны разные, мит боллс, стёр фрайс, рыбу не очень любит. Ну я разнообразно готовлю и часто пробую новые рецепты, поэтому точного набора блюд у нас нет.

Bellissima
#8

Спасибо за ответы - забавно было читать:) Да, гречка и майонезные салаты успехом не пользуются однозначно. Кстати мой муж очень полюбил голубцы и фаршированные перцы. Я даже удивилась...

Алина 22
#9

в Италии мы супчик раз в месяц едим от силы, зато пасту готовлю для него каждый день, а себе зачастую отдельно овощи тушу с чем-нибудь. Еще в России мой итал обалдел от блинов, от "курочки с яблочками в заднице", которые приготовила моя мама. Я картошку не ем, но ему где-то раз в неделю запекаю курочку с картошечкой в духовке, как делают в России. Из всего русского ему не понравилась реально только селедка под шубой. Но, все равно, чтобы засунуть в себя столько мучного типа пасты или пиццы, наверное, нужно родиться итальянцем :-)

Гость
#10

а мой муж (немец) полюбил гречку. он ее с подливой мясной ест, можно и без мяса, тока соус. он говорит, что гречка для него это такой темный рис. а вот с молоком ее не любит. блины обожает, а если еще и с икрой, просто радость. щи-борщи не идут, но я их и сама не особо, отвыкла за много лет. еще из чисто русской сырники любит, при том просто творог не ест. вообще он у меня хороший, домашний такой

Гость
#11
Кошка

вы про них прям как про зверей рассуждаете........

дык они и есть животные...

Кошка
#13

некоторые-насекомые. как видите:)

дохнущая от жары
#14

норвежцы гречку не понимают, она им противна, как выяснилось( Почти все((

Борщ полюбили, но не все члены семьи. Некоторые говорят, что вкусно, но специфично.

Америкканцы на отлично рубают почти все. Но вот под шубой и вообще селедку и соленую сушеную рыбу не могут есть. Когда видят целую сухую рыбу и как я ее чищу, у некоторых тошнота подкатывает)))))))Чищу втихаря)

911
#15

муж японец любит борщ и пельмени терпеть не может винегрет ,селедку под шубой ,всякие салаты с майнезом ,гречку ,на манку говорит что это пудинг и ждет когда застынет ,кстати нашу селедку японцы тоже не понимают

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: