Гость
Статьи
Муж, другая страна, …

Муж, другая страна, переезд

Добрый день.
Девушки, женщины,стали бы вы переезжать с мужем/женихом в другую страну, репатриироваться(по бабушке)и жить там? Если с мужем не очень отношения и нет постоянной работы у обоих?
при этом если в своей стране уже жизни нет (и возможно не будет,в связи с текущими событиями),при этом в другой стране будут платить пособие обоим и зарплаты/возможности выше чем у нас в стране?
Думала расстаться, но не говорила ему о своих мыслях особо, т. к. уходить нужно мне куда-то, а пока некуда.. К родителям,не вариант. От них я практически сбежала.
Так вот, муж как-то предложил репатриироваться, узнал что у меня прабабушка еврейка, загорелся этой идеей и я тоже подумала, что хорошо там будет, и "квартирные дадут на первое время " Поживём, хоть сколько-нибудь..а потом можно будет найти работу или уйти на пособие..
Вместе узнаем как репатриироваться, родителям пока не говорим.. Да и мама хочет жить здесь, в России.
И не знаю, какой выбор сделать.как бы вы поступили?
Сама я не понимаю, как репатриироваться , если захочу одна переехать.а так думаю,
Он сказал, что если решу расставаться, то исчезнет навсегда, а я часто нуждаюсь в поддержке и помощи которой у меня больше ни от кого нет..
Передо мной встал трудный выбор:Расставаться всё равно, или попробовать переехать и начать жить с нуля, с ним? #семья #нуженсовет

Элис
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-хорошему, конечно, надо ему все рассказать и ехать одной. Но видимо, вы зависите финансово ещё, тогда надо ехать вместе - сделаете ему гражданство, расстанетесь, он найдёт себе сразу кого-нибудь, будет вам глаза мозолить и благодарить за такую возможность. И будет за вашей жизнью в новой стране следить, вряд ли конечно будет помогать.

Гость
#2

А у вас есть документы, что прабабушка была еврейкой? Или это семейные легенды?

Элис
#3
Гость

По-хорошему, конечно, надо ему все рассказать и ехать одной. Но видимо, вы зависите финансово ещё, тогда надо ехать вместе - сделаете ему гражданство, расстанетесь, он найдёт себе сразу кого-нибудь, будет вам глаза мозолить и благодарить за такую возможность. И будет за вашей жизнью в новой стране следить, вряд ли конечно будет помогать.

Не сказать что завишу финансово, т. к.оба не работаем сейчас, больше завишу от жилья. От крыши над головой.. Хотя это крыша его родителей.. Но живем от них отдельно.

Элис
#4
Гость

А у вас есть документы, что прабабушка была еврейкой? Или это семейные легенды?

В свидетельстве о рождении бабушки написано, что ее родители:еврей и еврейка.

Элис
#5
Гость

По-хорошему, конечно, надо ему все рассказать и ехать одной. Но видимо, вы зависите финансово ещё, тогда надо ехать вместе - сделаете ему гражданство, расстанетесь, он найдёт себе сразу кого-нибудь, будет вам глаза мозолить и благодарить за такую возможность. И будет за вашей жизнью в новой стране следить, вряд ли конечно будет помогать.

Одна репатриироваться я боюсь не смогу, плохо в этом разбираюсь.. Думала он поможет, а потом уже сама с ним расстанусь, в другой стране

Гость
#6
Элис

Одна репатриироваться я боюсь не смогу, плохо в этом разбираюсь.. Думала он поможет, а потом уже сама с ним расстанусь, в другой стране

Сможете, в Израиле полно программ для одиночек. Я приехала одна ещё в начале девяностых, прекрасно адаптировалась. Другое дело, что вас могут признать не пригодной к репатриации из-за слишком дальнего родства. В мое время внуки евреев репатриировались со своими малолетними детьми, а потом у этих детей были проблемы с гражданством.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема