Гость
Статьи
помогите составить …

помогите составить меню для стола на ДР на работе

Всем привет! В среду ДР, отмечать буду на работе. Помогите составить меню для ДР, или просто поделитесь интересными идеями, будет 5-6 человек

Маруся
24 ответа
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Берете тонкий лаваш, намазываете его сливочным плавленым сыром, посыпаете зеленым укропом, а сверху квадратиками в шахматном порядке выкладываете слабосоленую семгу. Заворачиваете все это в рулетик и на 15 мин. в морозилку. Потом режете на "ролы" по 4 см. Вкуснота! Можно наделать салата любого и разложить его в корзинки из теста (щас везде продают). Сделайте бутеры с красной икрой или блины с семгой пожарьте. Пожарьте рыбки или курочку :о)

Кукла Па
#2

http://www.say7.info/

Вот вам хороший сайт :)

Дама с Амстердама.
#3

1.Тоже самое хотела посоветовать.

Можно еще канапэ наделать,сыр,ветчину порежьте кубиками,насадите с маслинами на зубочистки.Печеночный торт можно сделать.Салатик(оливье или др.майонезный)наложить в тарталетки.

Цветочек
#4

Напитки не забудьте.

#5

Торт не забудьте. Обязательно в конце захочется.

Гость
#6

Бутики - белый хлеб, сыр

черный хлеб, колбаса, ломтик огурца

соленые огурчики, оливки, нарезка перца

Лаваш, как уже упомянули - отличная идея,

у меня тоже есть свой способ - намазываю альметте на лаваш, потом кладу листья салата зеленого, на него кусочки семги и сворачиваю!

Гость
#7

а еще вариант испечь валованы самой из замороженного слоеного теста, если есть время, это правда не сложно, у меня все ок получилось с первого раза. Сделать салаты, принести в контейнерах, а народ пусть сам салаты дозирует в волованы кто сколько хочет

#8

Мы на работе обычно делаем бутерброды и заказываем пиццу.

Гость
#9

Надо учесть, что за напитки будут предложены. А то все перечислили в основном под крепкие только.

Гость
#10
Кукла Па

Берете тонкий лаваш, намазываете его сливочным плавленым сыром, посыпаете зеленым укропом, а сверху квадратиками в шахматном порядке выкладываете слабосоленую семгу. Заворачиваете все это в рулетик и на 15 мин. в морозилку. Потом режете на "ролы" по 4 см. Вкуснота! Можно наделать салата любого и разложить его в корзинки из теста (щас везде продают). Сделайте бутеры с красной икрой или блины с семгой пожарьте. Пожарьте рыбки или курочку :о)

а мы так делаем не с семгой, а с ветчиной

Гость
#11

смотря как у вас принято отмечать. У нас застолий не бывает. В последнее время покупаем пироги, фрукты

Ли
#12

Солидарна с первым постом.. Только я делала не один такой лаваш, а несколько и с разными начинками. Получилось целое блюдо с разнообразными рулетиками. Суть одна, на лаваш мажете тонким слоем теплый плавленый сыр (обычно беру Виолу), далее идут варианты с начинками. Вам там с рыбой предложили,у меня на ура пошел такой же рулет, где поверх сыра были обжаренные шампиньоны с луком.Был и овощной рулетик.. одни мелкопорезанные овощи и мясной (мясо, соленые огурцы, оливки,картофель отварной и майонез), крабовый салат в лаваше прекрасно пошел (крабовые палочки, яйцо, рис и майонез). Самое главное, когда делаете эти рулеты, то не забудьте, что начинка не должна быть жидкой.. лаваш расползется, аккуратнее используйте то, что дает сок (помидоры и огурцы).

Всегда пеку много блинов на работу. Ставлю и рыбку и икру, кто чего хочет, тот и заворачивает. Ну и у меня есть фирменный пирог, с мясом и капустой, тут меня просто расстреляют, если не принесу его.. приучила просто)))

Материалистка
#13

Мы просто в кондитерской пирожные или пироги заказываем и соки, ча, кофе. Все.

А рецепт Куклы Па мне понравился так..я б сейчас такое зажевала:-)))Блин, аппетит разыгрался.

iuy
#14

Ли, рецепт пирога пожалуйста!!!

Ольга)(
#15

Если большинство пьют водку сделайте тарелку к водке (на большой тарелке кучками сало или сельдь, и оливки,корнишоны, маслины, грибы, можно еще морковку по корейски, капустный саоат)

Гость
#16

а в ближайшее кафе обратитесь, и подадут профессионально, и вряд ли намного дороже, и без возни, принесут-унесут

Гость
#17

У нас на все застолья слоенные плацинды с разными начинками идут на УРА. Иногда вообще только они (с 4-5 начинками) и сладкое. Но это блюда молдавской кухни. Но, может быть, в Росии пироги несладкие из такого теста делают (оно похоже на слоенное тесто торта "Наполеон").

Гость
#18
Блондинка

Мы на работе обычно делаем бутерброды и заказываем пиццу.

Точно! Зачем надрываться? Заказать пару пицц и харэ

дама без собачки
#19

в мужском коллективе сразу съедается:

-пирожки домашние

-бутерброды с килькой пряного посола

-огурцы соленые домашнего засола)))

Гость
#20
Кукла Па

http://www.say7.info/



Вот вам хороший сайт :)

Задолбали сайт свой продвигать.Все знают о его существовании,но все темы почему-то здесь не устают создавать.

magenta
#21

А мы просто вино/водку и сок покупаем, фрукты, бутеры с икрой и торт/пироги.

Маранта
#22

А мы накрываем "по полной"! Делаю несколько салатов,бутеры с красной рыбой или икрой,фрукты,солености,конфеты,жарим в микроволновке курочку с картошкой,нарезки- сыр,колбаса...Короче,как раньше дома делали! И сидим допоздна!!!

Вероника
#23

сделайте маленькие бутрики с икрой + взякие закуски на шпажках типа перепелиные яйца, обмотанные полоской красной рыбы, сыр с оливкой, ветчина с маринованным огурчиком, черный хлеб с селедкой и лучком + нарезка + торт + алкоголь)

Девушка 27
#24

Мы тоже по полной отмечаем :) Три-четыре салата (все с разными составляющими), нарезки мясные-сырные-рыбные, горячее, фрукты, бутеры с сёмгой, торт... Водка и вино - обязательно! Праздник же!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: