Гость
Статьи
Мультиварка или …

Мультиварка или аэрогриль?

Объясните кто-нибудь разницу. По функциям приборы похожи, что же выбрать?

Kikki
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно разные приборы. Гугл вам в помощь.

Ель
#2

Мультварку мыть легче и функций больше. В аэрогриле поджарки вкуснее. Кому что.

Гость
#3

вы что??? еще скажите что гусь и утка одно и тоже

ди
#4

У меня аэрогриль,жарит супер,еще я там разморажую,так как микроволновки нет,но хочу теперь мультиварку,так как там пароварка есть

Гость
#5

у меня мультиварка. буду еще аэрогриль брать.

Гость
#6

каждый день по три темы теперь будет про мультиварку?

Фейхоа
#7

ооо, конечно, совершенно разные вещи, правда, у меня гриль в микроволновке, это уже не то.. но мультиваркой довольна :)

автор, берите то, что соответствует вашим вкусовым пристрастиям!

Оксана
#8

Берите лучше аэрогриль...он более функционален )

Гость
#9

Мультиварка намного функциональнее!!!!!!!!!!!!!

Kikki
#10

запутали совсем))

мультиварка - она на пару готовит и варит, так?

а аэрогриль? не варит? только жарит и "грилит"? написано, что еще и размораживает...

Фейхоа
#11

Мультиварка panasonic имеет как режимы работы, так и программы (в которых не задается время готовки).

Режимы: тушение, варка на пару (имеет специальное для этого приспособление, помещаемое в мультиварку), выпечка (правда, у меня не оч. хорошо печёт.. я пока не приловчилась).

А программы такие: молочная каша, гречка (подходит для варки круп на воде, например, можно рис варить), плов (соответственно, можно и плов приготовить, и, например, макароны по-флотски.. и т.д.).

Я бы сказала, что мультиварка скорее подходит любителям здоровой пищи, а также для приготовления прекрасных гарниров.

Гость
#12

я в мульте и жарю в том числе. аэрогриль стоит

Гость
#13
Kikki

Объясните кто-нибудь разницу. По функциям приборы похожи, что же выбрать?

по каким? Или вы так, написали не подумав?

Оксана
#14

а где написано?

Фейхоа
#15

Оксана, в самой теме написано!

Оксана
#16

Фейхоа, извините, я хотела спросить у Kikki, где написано, что еще и размораживает...Хотелось бы почитать )))

Sesil
#17

У меня Панасоник, не особо радует.

Купила на 2,5л всего, не хватает. С выпечкой - беда, наверное, мультяша все же слаба в этом. И по цене вышел неплохо так, дороже, чем остальные. У подруги Daewoo корейский, большой - мне больше нравится.

Фейхоа
#18

оо, а мне бы как раз подошла и на 2,5 тоже, потому что кашу на себя одну варю..

Оксана
#19

для одного человека 2,5 л. наверное самое оно, но нужно думать не только о себе...)))

Оксана
#20
Sesil

У меня Панасоник, не особо радует.

Купила на 2,5л всего, не хватает. С выпечкой - беда, наверное, мультяша все же слаба в этом. И по цене вышел неплохо так, дороже, чем остальные. У подруги Daewoo корейский, большой - мне больше нравится.

да уж...панас конечно дорогой. Это Вы просто поторопились с покупкой ( нужно было с подругой посоветоваться.что за модель?

Kikki
#21

Оксана, написано тут http://www.daewoo-electronics.ru/mini/

Девочки, спасибо, более-менее поняла. Наверное, мне больше мульти подойдет. Она ведь более "здоровую" пищу готовит, так? Тем более, если и запекать можно...

Собственное мнение
#22

В Аэрогриле быстрей, а в мульте подольше,но более диетично.Имеет смысл брать большую.Для одного много конечно,а если семья, для гостей готовить, то большая однозначно....... Daewoo, конечно хорошая, но уж очень дорогая.После долгих раздумий купила Панасоник.Не жалею.Про плиту забыла.:)

Оксана
#23

Kikki, спасибо за инфо )))

Панасоник дешевле Дэу? Что то мне не верится в это. ПАнас всегда был дорогой, как мне кажется!?

Александр
#24

Панасоник...раза в 2 дороже, Дэу.

Kikki
#25

Погуглила - Панасоник рублей на 700 дороже. Не намного, но Дэу объемом побольше.

Александр
#26

разве...? ну да объем играет большую роль!

Kikki
#27

ага.

ну если на одну себя - то может и не играет. а на семью уже побольше придется. как в моем случае.

Александр
#28

нас 4 чел. и для меня важен объём. В таком случае я конечно возьму daewoo!

Kikki
#29

а когда покупать будете?

отзыв напишете, если в ближайшие дни?

не очень хочется быть первопроходцем.

Александр
#30

собираюсь в выходные...жена хочет в магазин за ней идти, а мне хочется. Хочу через инет заказать, не хочется время терять на посещение магазина )

Kikki
#31

ок, жду в понедельник-вторник отчетика)

Александр
#32

без проблем )

Kikki
#33

Александр, так и не дождалась вашей рекомендации. В итоге все-таки купила Daewoo DMC-200, как и хотела:) Готовили кашу, суп, запеканки - с мясом, с грибами. Конечно, овощи на пару готовили и рыбку. Пока что довольны очень-очень, и по объему - на всех хватает. Супец готовлю сразу на 2 дня.

Andrey
#34

Kiki, скажите вы в каком режиме делали запеканки? А то я купил маме в подарок Daewoo DMC-200, не разобрался с режимами, получается там совсем их мало в отличии от других мультиварок:нет режима выпечки и тушения. теперь думаю поменять ее на Panasonik или оставить. Подскажите пожалуйста :))

Ольга
#35

Привет всем! Давно хочу приобрести аерогриль. Почему-то думала что там можно готовить на пару. Эсли хочу жарить, печь,готовить на пару нужно приобретать и аерогриль и

пароварку? Подскажите что делать!

Александра
#36

А я недавно взяла к своей мульте аэрогриль redmond rag241 - довольна как слон! Он компактный ставлю его прям на мультю, чтобы корочка была. Мясо поджаривает без масла за 15 минут, рыбку в фольге запекает за это же время. Шашлычок прикольный получается)

Виолетта Юрьева
#37

Я за мультиварку!!! У нее функций и возможностей больше) Себе взяла мультю со сковородкой я жареное обожаю) Редмонд 230 там и мастершеф есть и полноценная жарка. Да вообще эта мультя незаменимая вещь на кухне, уже убедилась)

Маринка
#38

у нас в семье есть и аэрогриль и мультиварка.обе вещи очень полезны.